Phoenix Contact PTI 2,5-PE/L/N Installationsklemme

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss: Push-in Farbe: grau Gewicht: 0,018 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1,62 €
Ø 2 €
1,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1,62 €
Ø 2 €
1,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,27 €
ab 1,62 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix 3213950, Phoenix Dreistockklemme PTI 2,5-PE/L/N Elektromax24 Phoenix 3213950, Phoenix Dreistockklemme PTI 2,5-PE/L/N Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
• Phoenix Contact Phoenix Contact Inst.schutzleiterklemme 0,14-4qmm PTI 2,5-PE/L/N Otto Phoenix Contact Phoenix Contact Inst.schutzleiterklemme 0,14-4qmm PTI 2,5-PE/L/N lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,06 € Versand kostenfrei Gesamt 9,06 € → zum Angebot
• PHOENIX CONTACT Installationsschutzleiterklemme PTI 2,5-PE/L/N, 50 Stück,... Amazon Marketplace PHOENIX CONTACT Installationsschutzleiterklemme PTI 2,5-PE/L/N, 50 Stück,... Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.62 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix 3213950, Phoenix Dreistockklemme PTI 2,5-PE/L/N ✓ Bester Preis Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
Phoenix Contact Inst.schutzleiterklemme PTI 2,5-PE/L/N evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1,63 € 1,63 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
Phoenix Contact 3213950, Phoenix Contact Inst.schutzleiterklemme PTI 2,5-PE/L/N etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1,67 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Phoenix Contact 3213950, Phoenix Contact Inst.schutzleiterklemme 0,14-4qmm PTI Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 1,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
Phoenix PTI 2,5-PE/L/N Installationsetagenklemme, 0,14 mm2 - 4 mm2 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Phoenix Contact 3213950, Phoenix Contact 3213950 Installations-Schutzleiterklemme PTI ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 1,81 € + 6,78 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Phoenix Contact PTI 2,5-PE/L/N Dreistock-Installationsklemme grau (3213950), 101 mm Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
Phoenix Contact Inst.schutzleiterklemme PTI 2,5-PE/L/N 3213950 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
PTI 2,5-PE-L-N - Installationsschutzleiterklemme, PTI 2,5-PE/L/N Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
PHOENIX CONTACT Installationsschutzleiterklemme, 3213950, PTI 2,5-PE/L/N Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Phoenix Contact Inst.schutzleiterklemme 0,14-4qmm PTI 2,5-PE/L/N contorion Angebotsinfo 2 Werktage 2,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PHOENIX CONTACT 3213950, Phoenix Contact 3213950 Installationsschutzleiterklemme 5.2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Phoenix Contact PTI 2,5-PE/L/N Test

5/5
★★★★★ Phönix halt, wie gewohnt
roobware August 2020

Ich bevorzuge Phönix-Reihenklemmen gegenüber Wago oder Siemens. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und oft günstige Angebote. Passende Abschluss- und Trennplatten sind verfügbar. Der Federzug hält zuverlässig bei fein- oder eindrähtigen Leitern; die Entriegelung lässt sich mit wenig Kraft öffnen — besonders praktisch in beengten Einbausituationen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Klemmen
Gerhard P Oktober 2018

Für die Verkabelung meiner Hausautomation ideal: Die Anschlussklemmen sind sehr praktisch und benötigen beim Drücken nur wenig Kraft – im Gegensatz zu vielen anderen Herstellern. Sie halten verschiedene Kabelarten und -stärken zuverlässig und nehmen Litzen direkt ohne Aderendhülse (Crimpen) auf. Einziges Manko: Bei Amazon sind zwar die Klemmen günstig, die passenden Endkappen und Brücken sind unverhältnismäßig teuer. Das betrifft aber den Verkauf, nicht die Qualität. Deshalb klare 5 Sterne für Funktionalität, Handhabung und Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Kindle-Kunde März 2026

Lieferung wie in der Abbildung, eine Abdeckblende an der linken Seite wäre gut. Ist gar nicht so leicht sodass zu bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wenig Information zur Bestellung
Hilmar N März 2026

Zu diesen Klemmen fehlt die Information für die passenden Beschriftungsschilder. Falsche Lieferung wegen mangels an Information sehe ich als Betrug an. Sehr schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Push-in
grau
0,018 kg
2,5 mm²
Installationsklemme
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram