OBO Bettermann Nagel-Fix 3x40 mm (2222833) Installationszubehör

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Installationszubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,21 €
Ø 0 €
0,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,21 €
Ø 0 €
0,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 0,21 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OBO 2222833 - Nagel-Fix, mit Nagel, 40 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de OBO 2222833 - Nagel-Fix, mit Nagel, 40 mm ab Lager 0,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,16 € → zum Angebot
• OBO Bettermann OBO Nagel-Fix 3,0x40mm 1996/40 Amazon Marketplace OBO Bettermann OBO Nagel-Fix 3,0x40mm 1996/40 Auf Lager 17,18 € Versand kostenfrei Gesamt 17,18 € → zum Angebot
• OBO BETTERMANN Kabelführung OBO Bettermann Vertr Nagel-Fix m.Nagel... Otto OBO BETTERMANN Kabelführung OBO Bettermann Vertr Nagel-Fix m.Nagel... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,28 € Versand kostenfrei Gesamt 24,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.21 €
Ø 1 Mon.
0 €
Tiefstpreis
0 €
Preisalarm aktivieren
OBO 2222833 - Nagel-Fix, mit Nagel, 40 mm ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 0,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,16 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Nagel-Fix m.Nagel 1996 40 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 13,44 € 0,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
OBO Bettermann 1996/40 Nagelfix, Nagellänge 40mm, Nagel Ø 3,0mm elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 13,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr 2222833, OBO Bettermann Vertr Nagel-Fix m.Nagel 1996 40, etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 13,71 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
OBO Bettermann 2222833, OBO Bettermann Vertr Nagel-Fix m.Nagel 3x40,Iso,natur 1996 40 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 14,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
OBO Bettermann 1996 40, Nagel-Fix, Nagel 3,0 x 40mm - 100 Stück elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
OBO Bettermann 1996/40 Nagel-fix Nagelscheibe, 40 mm (2222833), 100 Stck. Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 15,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Nagel-Fix m.Nagel 3x40,Iso,natur 1996 40 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 15,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
OBO Bettermann 2222833, OBO Bettermann 1996 40 Nagel-Fix 3x40mm PP transparent Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 15,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
OBO 2222833, 100 St. OBO 1996 40 Nagel-Fix 3x40mm PP transparent, Grundpreis: € Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
100 Stk. OBO Bettermann Nagel-Fix m.Nagel 1996 40 2222833 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
OBO 2222833, 100x OBO Nagel-Fix Typ 1996, mit Nagel, für Nagel 3,0 x 40 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 16,45 € Versand kostenfrei Gesamt 16,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

OBO Bettermann Nagel-Fix 3x40 mm (2222833) Test

5/5
★★★★★ Super Nagelschellen zum Verlegen von Kabeln
Joerg September 2023

Die 40mm OBO Nagel-Fix sind ideal zur Kabelbefestigung in harten Wänden (Kalksandstein, Beton) und Betondecken, bevor sie mit Putz überzogen werden. Zuerst 6mm-Bohrung, Dübel (z. B. Fischer FX) einlegen und Nagel-Fix einschlagen — die 40mm Länge passt perfekt. Montage geht schnell, sitzt dauerhaft und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Nagelschelle
Jan T November 2016

Die Nagelschelle überzeugt: zuverlässig, preiswert und ideal zur Befestigung von Kabeln und Rohren. Bei porösen Wänden längere Nägel, bei festen Wänden kürzere Nägel verwenden. Robust, einfach montierbar – klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Tooop
Attila März 2025

Top Produkt, ich würde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Noch nichts besseres gehabt
Kristin Juni 2017

Diese Nagelschellen sind ihr Geld wert. Lassen sich sehr gut verarbeiten und halten die Kabel wo sie bleiben sollen. 2-3Kabel können mit einer Schelle gehalten werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram