Merten Elektronik-Potentiometer-Einsatz MEG5142-0000 Installationszubehör

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Installationszubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,85 €
Ø 31 €
30,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,85 €
Ø 31 €
30,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,75 €
ab 30,85 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG5142-0000, Merten MEG5142-0000 Elektronik-Potentiometer-Einsatz 1-10 V ksh-technik Merten MEG5142-0000, Merten MEG5142-0000 Elektronik-Potentiometer-Einsatz 1-10 V ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 30,85 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
• Merten MEG5142-0000 Elektronik-Potentiometer-Einsatz 1-10 V Amazon Marketplace Merten MEG5142-0000 Elektronik-Potentiometer-Einsatz 1-10 V Auf Lager 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
• merten Akku-Stichsäge Merten Elek.-Potentiometer-Eins. 1-10 V MEG5142-0000 Otto merten Akku-Stichsäge Merten Elek.-Potentiometer-Eins. 1-10 V MEG5142-0000 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,08 € Versand kostenfrei Gesamt 51,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.85 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG5142-0000, Merten MEG5142-0000 Elektronik-Potentiometer-Einsatz 1-10 V ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 30,85 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Merten MEG5142-0000, Merten MEG5142-0000 Elektronik-Potentiometer-Einsatz 1-10 V voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 31,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Merten MEG5142-0000, Merten MEG5142-0000 Elektronik-Potentiometer-Einsatz 1-10 V Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 31,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,65 € → zum Angebot
Merten MEG5142-0000 Elektronik-Potentiometer-Einsatz 1-10 V elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,66 € → zum Angebot
Merten MEG5142-0000, Merten Potentiometer MEG5142-0000 | 1-10V Lichtsteuerung smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 33,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Merten Elek.-Potentiometer-Eins. MEG5142-0000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 34,52 € + 6,71 € Versand Gesamt 41,23 € → zum Angebot
Merten MEG5142-0000, Merten Elek.-Potentiometer-Eins. 1-10 V MEG5142-0000 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Merten MEG5142-0000 Elektronik-Potentiometer-Einsatz 1-10 V elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 35,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,62 € → zum Angebot
EL ME 51420000 - System M, Elektronik-Potentiometer-Einsatz 1-10 V Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 36,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Merten Elek.-Potentiometer-Eins. MEG5142-0000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 36,58 € 36,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Merten MEG5142-0000, Merten Elek.-Potentiometer-Eins. MEG5142-0000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 37,31 € + 6,89 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
Merten MEG5142-0000 Elektronik-Potentiometer-Einsatz, 1-10 V Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 37,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten Elektronik-Potentiometer-Einsatz MEG5142-0000 Test

3/5
★★★☆☆ Sicherung zu empfindlich
RPG S August 2019

Die eingebaute Sicherung ist für Geräte mit höherem Einschaltstrom unzureichend. Ich musste eine träge Sicherung mit den gleichen Werten im Baumarkt kaufen, damit das Gerät funktionieren konnte. Merten sollte dies dringend verbessern.

4/5
★★★★☆ Wertiges 10V-Potentiometer mit einer kleinen Abwertung
R.B. November 2014

Ich habe mir dieses Potentiometer gekauft um die LED-Streifen in meiner Küche zu dimmen. Es sollte ein haptisch gut bedienbarer Drehknopf sein und kein Billig-Poti oder Fernbedienung. Da ich zwei Streifen habe und die seperat dimmen möchte hatte ich mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram