Gira Server REG eNet 530100 Installationszubehör

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Kunststoff Montageart: DIN-Schiene
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
349,00 €
Ø 459 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
349,00 €
Ø 459 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
ab 349,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GIRA 530100, 530100 Server REG Gira eNet tecedo GIRA 530100, 530100 Server REG Gira eNet Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 349,00 € + 3,41 € Versand Gesamt 352,41 € → zum Angebot
• Gira 530100, Gira 530100 Server REG Gira eNet voltking Gira 530100, Gira 530100 Server REG Gira eNet 3-7 Tage 500,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 507,03 € → zum Angebot
• Gira 530100 Server REG eNet Amazon Gira 530100 Server REG eNet Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 512,01 € Versand kostenfrei Gesamt 512,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
459 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
GIRA 530100, 530100 Server REG Gira eNet ✓ Bester Preis tecedo tecedo.de Angebotsinfo Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 349,00 € + 3,41 € Versand Gesamt 352,41 € → zum Angebot
Gira 530100, Gira 530100 Server REG Gira eNet voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 500,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 507,03 € → zum Angebot
Gira 530100, Gira 530100 Server REG Gira eNet ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 501,69 € + 1,78 € Versand Gesamt 503,47 € → zum Angebot
Gira 530100 Server REG eNet Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 512,01 € Versand kostenfrei Gesamt 512,01 € → zum Angebot
Gira 530100 eNet Server REG Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 513,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 518,75 € → zum Angebot
Gira 530100, GIRA 530100 eNet Server Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 520,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 527,23 € → zum Angebot
Gira 530100, Gira eNet Server REG 530100 | Smart Home Server | Hutschiene | WLAN smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 544,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 551,33 € → zum Angebot
Gira Server REG eNet 530100 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 548,35 € 548,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 554,25 € → zum Angebot
Gira 530100, Gira Server REG eNet 530100 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 559,32 € + 6,89 € Versand Gesamt 566,21 € → zum Angebot
GIRA 530100, Gira Server REG eNet 530100 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 575,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 581,91 € → zum Angebot
Gira eNet Server REG elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 576,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 583,48 € → zum Angebot
Gira Server REG eNet 530100 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 611,43 € + 6,71 € Versand Gesamt 618,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Server REG eNet 530100 Test

5/5
★★★★★ Wie immer top Qualität von Gira
Markus V Mai 2017

Trotz des Preises von Gira hat mich der Server noch nie enttäuscht! Ich habe bisher nur Komponenten verbunden und Szenen erstellt. Die Steuerung per mobile device konnte ich noch nicht testen.

4/5
★★★★☆ Server funktioniert super - keine Alexa Verbindung :-(
Norbert G September 2018

Liebe Gira Fans, Wir nutzen Gira im gesamten Haus und müssen zugeben: Der Server ist einfach klasse! Nach dem Auspacken, Anschließen und der Installation der Software auf unserem PC lief alles reibungslos. Auch die Apps für Apple und Android sind super einfach zu bedienen. Allerdings fehlt uns eine Verbindung zu Amazon Alexa. Das wäre wirklich praktisch gewesen, aber das Gira Team hat uns erklärt, dass es derzeit keine Möglichkeit gibt.

Schade, dass wir deshalb auf Amazon Echo verzichten müssen. Wenn jemand jedoch eine Lösung findet, sind wir sofort dabei! Viele Grüße, Norbert.

5/5
★★★★★ Ersatzteil für den ersten GIRA ENet Server
Frankfurter November 2024

Alles wunderbar. Alten Server raus. Neuen Server rein.

Update und Backup eingespielt. Fertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ gebrauchtes Gerät als neu verkauft
Marc S Juli 2022

Artikel eben erhalten, Gira Siegel durchtrennt und eindeutige "Hebelspuren" an den Steckverbindungen. Also ein Second Hand Gerät zum Listenneupreis verkauft -> Rücksendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
DIN-Schiene
230 V
16 A
Installationszubehör
Gira eNet
Weitere Daten
Bedienung über LAN und WLAN, Smarthome-fähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram