Volla Phone Quintus Ubuntu Touch Android Handy
- Ausgestattet mit einem 6,78 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz für flüssige und lebendige Bilddarstellung bei allen Anwendungen.
- Verfügt über eine Triple-Kamera-Konfiguration mit 50MP Hauptkamera, 8MP Ultra-Weitwinkel und 2MP Makro für vielseitige Fotografie-Optionen.
- Angetrieben durch den Mediatek Dimensity 7050 Octa-Core-Prozessor mit 2,6 GHz und 8 GB RAM für leistungsstarke Multitasking-Fähigkeiten.
- Bietet 256 GB internen Speicher und einen 4.700 mAh Akku, der lange Nutzungszeiten ohne häufiges Aufladen ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Volla 3399, Volla Phone Quintus Ubuntu Touch schwarz
siehe Shop
680,50 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 689,40 €
→ zum Angebot
-
Volla 3399, Volla Phone Quintus 256GB Schwarz 17.2cm (6.78 Zoll) Smartphone
Lieferzeit 4-6 Werktage
680,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 680,53 €
→ zum Angebot
-
Volla Phone Quintus mit Ubuntu Touch schwarz ohne Simlock, ohne Branding
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
700,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 700,49 €
→ zum Angebot
-
Volla Volla Phone Quintus Smartphone (17,30 cm/6,78 Zoll, 256 GB Speicherplatz,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 719,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 725,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Volla Phone Quintus Ubuntu Touch Eleganz trifft Effizienz
Entdecken Sie ein Smartphone, das Eleganz und Leistungsfähigkeit perfekt vereint. Dieses Mittelklasse-Gerät überzeugt durch sein atemberaubendes 6,78-Zoll AMOLED-Display mit einer gestochen scharfen Full HD-Auflösung. Die beeindruckende Bildwiederholfrequenz von 120 Hz sorgt für flüssige Bildübergänge und ein besonders reaktionsschnelles Nutzererlebnis. Das hochwertige Punch-Hole-Display mit Always-On-Funktion ermöglicht Ihnen stets den schnellen Zugriff auf wichtige Informationen, ohne das Gerät vollständig aktivieren zu müssen.
Leistungsstarke Kamera für beeindruckende Aufnahmen
Halten Sie besondere Momente in herausragender Qualität fest. Die Triple-Kamera dieses Modells, angeführt von einem 50-Megapixel-Weitwinkelobjektiv, ermöglicht Ihnen vielseitige Aufnahmen in verschiedensten Situationen. Ergänzt durch ein 8-Megapixel-Ultra-Weitwinkel- und ein 2-Megapixel-Makroobjektiv, bietet das System eine beeindruckende Bandbreite an Aufnahmemöglichkeiten. Professionelle 4K-Videoaufnahmen runden das Kameraerlebnis ab und machen dieses Smartphone zum idealen Begleiter für ambitionierte Hobbyfotografen und Videografen.
Volla Phone Quintus Ubuntu Touch Test
Als über 15 Jahre zufriedener Ubuntu-Nutzer testete ich das Volla Phone – leider enttäuschend: System hängt und hakelt, Leistung unzuverlässig. Für die mangelhafte Performance ist der Preis zu hoch. Keine Empfehlung aufgrund schlechter Stabilität und schlechtem Preis-Leistungs-Verhältnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen