Volare Unicorn - 16 Zoll - Weiß Jungenfahrrad

• Die 16-Zoll-Bereifung bietet optimale Stabilität und Fahrkomfort für Kinder im Alter von 4 bis 6 Jahren.
• Das zuverlässige Rücktrittbremssystem ermöglicht intuitives und sicheres Bremsen, ideal für junge Fahranfänger ohne komplizierte Handhabung.
• Hochwertige Sicherheitsreflektoren sorgen für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr und erhöhen den Schutz bei Dämmerung.
• Das zeitlose weiße Design mit verspielten Einhorn-Motiven macht das Fahrrad zum perfekten Begleiter für Mädchen und Jungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,94 €
Ø 131 €
130,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,94 €
Ø 131 €
130,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
ab 130,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Weiss - Weiß Kaufland Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Weiss - Weiß 1-4 Werktage 130,94 € Versand kostenfrei Gesamt 130,94 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, weiß netto-online VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, weiß 12 Werktage 158,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, weiß Marktkauf.de VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, weiß 12 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad Unicorn Mädchen 16 Zoll in weißem Einhorn-Design - Otto Volare Kinderfahrrad Unicorn Mädchen 16 Zoll in weißem Einhorn-Design - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.94 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Weiss - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 130,94 € Versand kostenfrei Gesamt 130,94 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, weiß netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 158,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, weiß intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad Unicorn Mädchen 16 Zoll in weißem Einhorn-Design - Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Volare Unicorn - 16 Zoll - Weiß

Volare Unicorn - 16 Zoll - Weiß für zauberhafte erste Fahrradabenteuer

Die ersten eigenen Radtouren werden zu einem magischen Erlebnis voller Freude und Selbstvertrauen. Dieses Kinderfahrrad verbindet ansprechendes Design mit durchdachter Sicherheitsausstattung und begleitet junge Fahrerinnen und Fahrer zuverlässig bei ihren täglichen Entdeckungen. Das weiße Mädchenfahrrad mit seinem bezaubernden Einhorn-Motiv weckt die Begeisterung für Bewegung im Freien und fördert spielerisch die motorischen Fähigkeiten. Die 16-Zoll-Bereifung bietet die ideale Größe für Kinder im Alter von etwa vier bis sechs Jahren und ermöglicht ein ausgewogenes Fahrgefühl.

Sichere Fahrt dank bewährter Rücktrittbremse

Das Bremssystem mit Rücktritt ermöglicht intuitives und sicheres Anhalten – gerade für Fahranfänger eine wertvolle Unterstützung. Kinder können sich vollständig auf das Lenken und Gleichgewicht konzentrieren, während das Bremsen durch natürliche Rückwärtsbewegung der Pedale erfolgt. Diese bewährte Technik verhindert Überforderung und schafft Vertrauen bei den ersten selbstständigen Ausflügen. Reflektoren an mehreren Positionen sorgen zusätzlich für gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr und erhöhen die Sicherheit bei wechselnden Lichtverhältnissen.

Volare Unicorn - 16 Zoll - Weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Unicorn - 16 Zoll - Weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reflektoren
mit Rücktritt
weiß
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram