Volare Unicorn - 12 Zoll - Rosa Jungenfahrrad

• Die 12-Zoll-Bereifung bietet optimale Größe für Fahranfänger und ermöglicht sicheres Erlernen des Radfahrens.
• Charmantes Rosa-Design mit bezauberndem Einhorn-Motiv spricht sowohl Mädchen als auch Jungen an.
• Integrierte Fahrradklingel sorgt für spielerische Kommunikation im Straßenverkehr und erhöht die Aufmerksamkeit.
• Hochwertige Reflektoren garantieren verbesserte Sichtbarkeit bei Dämmerung und schützen durch passive Sicherheitstechnik.
• Robuste Konstruktion vereint kindgerechte Ergonomie mit langlebigen Materialien für jahrelange Freude am Fahren.
• Vielseitiges Kinderfahrrad kombiniert Sicherheitsausstattung mit ansprechendem Design für einen gelungenen Start in die Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,50 €
Ø 114 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,50 €
Ø 114 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
ab 111,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Rosa - Rosa Kaufland Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Rosa - Rosa 1-4 Werktage 111,50 € Versand kostenfrei Gesamt 111,50 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, rosa netto-online VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, rosa 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, rosa Marktkauf.de VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, rosa 12 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad Unicorn – Mädchen – 12 Zoll – Rosa im... Otto Volare Kinderfahrrad Unicorn – Mädchen – 12 Zoll – Rosa im... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.5 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Rosa - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 111,50 € Versand kostenfrei Gesamt 111,50 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, rosa netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, rosa Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad Unicorn – Mädchen – 12 Zoll – Rosa im Einhorn-Design, Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Volare Unicorn - 12 Zoll - Rosa

Volare Unicorn - 12 Zoll - Rosa zaubert magische Fahrfreude in den Alltag

Wenn Kinder ihre ersten Fahrversuche unternehmen, brauchen sie einen verlässlichen Begleiter, der Sicherheit und Freude vereint. Dieses Kinderfahrrad wurde speziell für junge Fahranfänger entwickelt und verbindet kindgerechte Ergonomie mit bezauberndem Design. Die 12 Zoll Räder bieten die perfekte Größe für Kinder ab etwa drei Jahren, während die leuchtende rosa Farbgebung mit verspielten Einhorn-Motiven jeden Ausflug zum märchenhaften Erlebnis macht. Eltern schätzen besonders die durchdachte Sicherheitsausstattung, die von Anfang an Vertrauen schafft und den Lernprozess positiv unterstützt.

Sicherheit steht an erster Stelle beim Fahrenlernen

Das Mädchenfahrrad überzeugt durch seine umfassende Sicherheitsausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse junger Radfahrerinnen abgestimmt wurde. Hochwertige Reflektoren sorgen dafür, dass Ihr Kind auch bei Dämmerung und schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar bleibt. Die integrierte Klingel ermöglicht es den kleinen Fahrerinnen, sich im Straßenverkehr bemerkbar zu machen und fördert gleichzeitig das Verantwortungsbewusstsein. Diese durchdachte Kombination gibt Eltern ein beruhigendes Gefühl, während Kinder selbstbewusst ihre motorischen Fähigkeiten entwickeln und ihre Umgebung auf zwei Rädern entdecken können.

Volare Unicorn - 12 Zoll - Rosa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Unicorn - 12 Zoll - Rosa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Klingel, mit Reflektoren
rosa
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
12 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram