Volare Unicorn - 12 Zoll - Lila Jungenfahrrad

• Die 12 Zoll Radgröße bietet optimale Stabilität und Kontrolle für Kinder ab etwa 3 Jahren beim Fahren lernen.
• Integrierte Sicherheitsreflektoren sorgen für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr und schützen bei allen Lichtverhältnissen zuverlässig.
• Die mitgelieferte Klingel ermöglicht frühzeitiges Signalisieren und fördert spielerisch das Bewusstsein für sicheres Fahrverhalten.
• Das ansprechende Design in Lila und Rosa spricht sowohl Mädchen als auch Jungen an und begeistert junge Radfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,50 €
Ø 114 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,50 €
Ø 114 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
ab 111,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Lila - Lila Kaufland Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Lila - Lila 1-4 Werktage 111,50 € Versand kostenfrei Gesamt 111,50 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, lila netto-online VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, lila 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, lila Marktkauf.de VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, lila 12 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad Unicorn Mädchen 12 Zoll – Lila - Hand- &... Otto Volare Kinderfahrrad Unicorn Mädchen 12 Zoll – Lila - Hand- &... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.5 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Lila - Lila ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 111,50 € Versand kostenfrei Gesamt 111,50 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, lila netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, lila Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad Unicorn Mädchen 12 Zoll – Lila - Hand- & Rücktrittbremse, Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Volare Unicorn - 12 Zoll - Lila

Volare Unicorn - 12 Zoll - Lila begeistert kleine Fahranfänger ab dem ersten Tritt

Wenn Kinder ihre ersten Fahrversuche unternehmen, brauchen sie ein Rad, das perfekt auf ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Dieses zauberhafte Kinderfahrrad verbindet spielerisches Design mit durchdachter Sicherheit und bietet genau die richtige Größe für Mädchen und Jungen im Alter von etwa drei bis fünf Jahren. Die kompakte Rahmengröße ermöglicht einen niedrigen Einstieg, sodass kleine Füße problemlos den Boden erreichen. Das farbenfrohe Erscheinungsbild in märchenhaften Lilatönen mit rosa Akzenten weckt die Freude am Radfahren und macht jede Fahrt zum Erlebnis.

Sichere Ausstattung schafft Vertrauen für Eltern und Kinder

Die durchdachte Sicherheitsausstattung dieses Modells gibt Eltern ein beruhigendes Gefühl bei jeder Ausfahrt. Hochwertige Reflektoren an mehreren Positionen sorgen dafür, dass kleine Radfahrer auch bei Dämmerung gut sichtbar bleiben. Die integrierte Klingel ermöglicht es den Kindern, selbstbewusst auf sich aufmerksam zu machen und stärkt gleichzeitig das Bewusstsein für andere Verkehrsteilnehmer. Alle Komponenten sind speziell auf die Bedürfnisse von Fahranfängern ausgerichtet und fördern eine sichere Lernumgebung. So können sich die Kleinen voll auf das Gleichgewicht und die Koordination konzentrieren, während die Eltern entspannt bleiben.

Volare Unicorn - 12 Zoll - Lila Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Unicorn - 12 Zoll - Lila? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Klingel, mit Reflektoren
lila, rosa
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
12 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram