Volare Unicorn - 12 Zoll - Weiß Jungenfahrrad

• Die 12 Zoll Radgröße bietet perfekte Proportionen für Fahranfänger und ermöglicht sicheres Erlernen des Radfahrens.
• Hochwertige Sicherheitsausstattung mit Reflektoren sorgt für optimale Sichtbarkeit im Straßenverkehr und bei Dämmerung.
• Die integrierte Klingel ermöglicht akustische Signalgebung und fördert spielerisch das Bewusstsein für verkehrsgerechtes Verhalten.
• Das zeitlose weiße Design kombiniert mit Einhorn-Motiven spricht Kinder unterschiedlicher Vorlieben an und garantiert langanhaltende Freude.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,95 €
Ø 116 €
113,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,95 €
Ø 116 €
113,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
ab 115,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Weiss - Weiß Kaufland Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Weiss - Weiß 1-4 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, weiß netto-online VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, weiß 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, weiß Marktkauf.de VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, weiß 12 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad Unicorn Mädchen 12 Zoll – Weiß – mit Puppensitz und Otto Volare Kinderfahrrad Unicorn Mädchen 12 Zoll – Weiß – mit Puppensitz und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.95 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Weiss - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, weiß netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 12 Zoll, weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad Unicorn Mädchen 12 Zoll – Weiß – mit Puppensitz und Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Volare Unicorn - 12 Zoll - Weiß

Volare Unicorn - 12 Zoll - Weiß für zauberhafte erste Fahrradabenteuer

Die ersten Meter auf dem eigenen Fahrrad sind für Kinder ein magischer Moment voller Stolz und Freude. Dieses Kinderfahrrad vereint kindgerechtes Design mit durchdachter Sicherheitsausstattung und macht den Einstieg in die mobile Welt zum sicheren und fröhlichen Erlebnis. Mit seiner 12-Zoll-Bereifung eignet sich das Modell perfekt für Fahranfänger im Alter von etwa drei bis vier Jahren und begleitet die ersten wichtigen Lernschritte auf zwei Rädern. Die freundliche weiße Grundfarbe kombiniert mit verspielten Einhorn-Motiven spricht kleine Radfahrer unmittelbar an und weckt die Begeisterung für Bewegung im Freien.

Durchdachte Sicherheitsmerkmale für entspannte Eltern

Sicherheit steht bei den ersten Fahrversuchen an oberster Stelle. Das Mädchenfahrrad verfügt über rundum angebrachte Reflektoren, die bereits in der Dämmerung und bei schlechten Lichtverhältnissen für deutlich bessere Sichtbarkeit sorgen. So können andere Verkehrsteilnehmer Ihr Kind rechtzeitig wahrnehmen. Die mitgelieferte Klingel ermöglicht es den kleinen Fahrern, akustisch auf sich aufmerksam zu machen und fördert gleichzeitig das Verständnis für rücksichtsvolles Verhalten. Diese Grundausstattung schafft eine solide Basis für sichere Ausflüge im Straßenverkehr und auf Spielplätzen, während Eltern beruhigt die Fortschritte ihrer Kinder beobachten können.

Volare Unicorn - 12 Zoll - Weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Unicorn - 12 Zoll - Weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Klingel, mit Reflektoren
weiß
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
12 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram