Volare Olivia - 16 Zoll - Rosa Jungenfahrrad

• Die 16 Zoll Radgröße bietet optimale Proportionen für Kinder ab etwa 4 Jahren und garantiert sicheres Fahrvergnügen.
• Das integrierte Rücktritt-Bremssystem ermöglicht intuitives und kindgerechtes Bremsen für maximale Kontrolle und Sicherheit.
• Hochwertige Reflektoren an allen Seiten sorgen für verbesserte Sichtbarkeit im Straßenverkehr bei Dämmerung.
• Dieinklusive Klingel macht das Fahrrad verkehrssicher und ermöglicht spielerische Kommunikation beim Radfahren.
• Das zeitlose Design in Rosa macht das Fahrrad zum perfekten Begleiter für Mädchen und Jungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,05 €
Ø 127 €
121,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,05 €
Ø 127 €
121,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,99 €
ab 124,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Olivia Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Rosa - Rosa Kaufland Volare Olivia Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Rosa - Rosa 1-4 Werktage 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Olivia 16 Zoll netto-online VOLARE Kinderfahrrad Olivia 16 Zoll 12 Werktage 158,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Olivia 16 Zoll Marktkauf.de VOLARE Kinderfahrrad Olivia 16 Zoll 12 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad Olivia Mädchen 16 Zoll Rosa mit Puppensitz & abnehmbaren Otto Volare Kinderfahrrad Olivia Mädchen 16 Zoll Rosa mit Puppensitz & abnehmbaren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.05 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Volare Olivia Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Rosa - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Olivia 16 Zoll netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 158,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Olivia 16 Zoll Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Olivia 16 Zoll intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad Olivia Mädchen 16 Zoll Rosa mit Puppensitz & abnehmbaren Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Volare Olivia - 16 Zoll - Rosa

Volare Olivia - 16 Zoll - Rosa ermöglicht sichere erste Fahrradabenteuer

Eltern wünschen sich für ihre Kinder den perfekten Einstieg in die Welt des Fahrradfahrens. Dieses Kinderfahrrad verbindet Sicherheit mit kindgerechtem Design und schafft damit die ideale Grundlage für erste selbstständige Ausflüge. Die rosa Lackierung begeistert kleine Fahrerinnen und Fahrer gleichermaßen, während durchdachte Sicherheitsmerkmale Eltern beruhigen. Mit der optimal abgestimmten 16-Zoll-Bereifung eignet sich das Modell hervorragend für Kinder im Alter von etwa vier bis sechs Jahren, die ihre motorischen Fähigkeiten spielerisch weiterentwickeln möchten.

Durchdachtes Bremssystem für maximale Kontrolle im Alltag

Der integrierte Rücktritt ermöglicht intuitives Bremsen nach bewährtem Prinzip. Gerade Fahranfänger profitieren von dieser vertrauten Bremstechnik, die sie oft bereits vom Laufrad oder Roller kennen. Das System reagiert zuverlässig in jeder Situation und gibt Kindern die nötige Kontrolle beim Anhalten. Ob auf dem Weg zum Spielplatz oder bei der ersten Runde um den Block – die Rücktrittbremse funktioniert präzise und kindgerecht. Eltern schätzen diese bewährte Technik, weil sie die Unfallgefahr minimiert und gleichzeitig die Selbstständigkeit ihrer Kleinen fördert.

Volare Olivia - 16 Zoll - Rosa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Olivia - 16 Zoll - Rosa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Klingel, mit Reflektoren
mit Rücktritt
rosa
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram