Volare Ashley 12 Zoll Jungenfahrrad

• Die 12 Zoll Radgröße eignet sich perfekt für Fahranfänger und garantiert optimale Kontrolle beim Erlernen des Radfahrens.
• Das integrierte Rücktritt-Bremssystem ermöglicht intuitives und sicheres Bremsen für kleine Kinderhände ohne komplizierte Handbedienung.
• Hochwertige Reflektoren sorgen für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr und gewährleisten maximale Sicherheit bei Dämmerung.
• Das ansprechende lila Design begeistert Kinder mit seinem modernen Farbkonzept und fördert die Freude am Fahrradfahren.
• Die universelle Gestaltung macht das Fahrrad sowohl für Jungen als auch Mädchen zur idealen Wahl.
• Durchdachte Sicherheitsausstattung und kindgerechte Proportionen bieten optimalen Fahrkomfort für die ersten eigenständigen Touren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
119,99 €
Ø 131 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
119,99 €
Ø 131 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,99 €
ab 119,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Ashley Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Lila - Lila Kaufland Volare Ashley Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Lila - Lila 1-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Ashley 12 Zoll, lila netto-online VOLARE Kinderfahrrad Ashley 12 Zoll, lila 12 Werktage 148,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,70 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Ashley 12 Zoll, lila Marktkauf.de VOLARE Kinderfahrrad Ashley 12 Zoll, lila 12 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad Ashley 12-Zoll Mädchen Lila – Stützräder, Handbremse & Otto Volare Kinderfahrrad Ashley 12-Zoll Mädchen Lila – Stützräder, Handbremse & lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Volare Ashley Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Lila - Lila ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Ashley 12 Zoll, lila netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 148,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,70 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Ashley 12 Zoll, lila Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Ashley 12 Zoll, lila intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad Ashley 12-Zoll Mädchen Lila – Stützräder, Handbremse & Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Volare Ashley 12 Zoll

Volare Ashley 12 Zoll bietet sicheren Fahrspaß für die Kleinsten

Die ersten Fahrversuche Ihres Kindes verdienen ein Fahrrad, das Sicherheit und Freude perfekt vereint. Dieses Modell wurde speziell für Fahranfänger konzipiert und ermöglicht einen spielerischen Einstieg in die Mobilität. Mit durchdachten Sicherheitsmerkmalen und kindgerechter Gestaltung begleitet dieser Begleiter Ihr Kind zuverlässig bei den aufregenden ersten Metern auf zwei Rädern. Die kompakte Rahmengröße eignet sich ideal für Kinder ab etwa drei Jahren und schafft die perfekte Grundlage für selbstbewusstes Radfahren.

Rücktrittbremse garantiert intuitive Kontrolle beim Lernen

Das bewährte Bremssystem mit Rücktritt erleichtert jungen Fahranfängern die Bedienung erheblich. Während Handbremsen für kleine Kinderhände oft noch schwer zu greifen sind, stoppt die Rücktrittbremse das Kinderfahrrad durch einfaches Zurücktreten der Pedale. Diese natürliche Bewegung beherrschen selbst die jüngsten Radler intuitiv und ohne lange Eingewöhnung. Im Alltag bedeutet dies: Ihr Kind kann sich vollständig auf das Gleichgewicht und die Lenkung konzentrieren, während die Bremsfunktion quasi automatisch funktioniert. Gerade in kritischen Situationen reagieren Kinder dadurch schneller und sicherer.

Volare Ashley 12 Zoll Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Ashley 12 Zoll? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reflektoren
mit Rücktritt
lila
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
12 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram