Volare Olivia - 12 Zoll - Rosa Jungenfahrrad

• Die 12 Zoll Radgröße bietet optimale Proportionen für kleine Fahranfänger und ermöglicht sicheres Auf- und Absteigen.
• Das bewährte Rücktritt-Bremssystem gewährleistet intuitive und zuverlässige Bremskraft durch natürliche Pedalbewegung nach hinten.
• Umfangreiche Sicherheitsausstattung mit Reflektoren und Klingel sorgt für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr und akustische Warnung.
• Das charmante rosa Design spricht besonders junge Fahrerinnen an und vereint kindgerechte Ästhetik mit solider Verarbeitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,69 €
Ø 112 €
106,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,69 €
Ø 112 €
106,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
ab 108,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Olivia Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Rosa - Rosa Kaufland Volare Olivia Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Rosa - Rosa 1-4 Werktage 108,69 € Versand kostenfrei Gesamt 108,69 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Olivia 12 Zoll netto-online VOLARE Kinderfahrrad Olivia 12 Zoll 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Olivia 12 Zoll Marktkauf.de VOLARE Kinderfahrrad Olivia 12 Zoll 12 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad Olivia 12 Zoll Rosa Mädchen – Rücktrittbremse,... Otto Volare Kinderfahrrad Olivia 12 Zoll Rosa Mädchen – Rücktrittbremse,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.69 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Volare Olivia Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Rosa - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 108,69 € Versand kostenfrei Gesamt 108,69 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Olivia 12 Zoll netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Olivia 12 Zoll Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad Olivia 12 Zoll Rosa Mädchen – Rücktrittbremse, Luftreifen, Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Volare Olivia - 12 Zoll - Rosa

Volare Olivia - 12 Zoll - Rosa für sichere erste Fahrradabenteuer

Die ersten Fahrversuche Ihres Kindes verdienen ein Fahrrad, das Sicherheit und kindgerechtes Design perfekt vereint. Dieses Kinderfahrrad bietet mit seiner durchdachten Ausstattung genau die richtige Basis für entspannte Lernmomente und fröhliche Ausflüge im Park oder in der Nachbarschaft. Die leuchtende rosa Farbgebung spricht besonders kleine Fahranfänger an und macht jede Fahrt zu einem besonderen Erlebnis. Mit der optimal abgestimmten Rahmengröße können Mädchen und Jungen gleichermaßen ihre Balance trainieren und erste Erfolgserlebnisse auf zwei Rädern sammeln.

Zuverlässige Bremstechnik für sorgenfreie Fahrten

Das bewährte Rücktrittbremssystem ermöglicht Ihrem Kind einen intuitiven und sicheren Bremsvorgang, der sich natürlich aus der Pedalbewegung ergibt. Gerade Fahranfänger profitieren von dieser unkomplizierten Bremsmethode, die keine komplizierte Hand-Auge-Koordination erfordert. Die Rücktrittbremse funktioniert zuverlässig bei jeder Witterung und gibt Ihnen als Eltern die Gewissheit, dass Ihr Kind in kritischen Situationen schnell und sicher zum Stehen kommt. Ergänzt wird die Sicherheitsausstattung durch gut sichtbare Reflektoren, die auch bei Dämmerung für optimale Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen.

Volare Olivia - 12 Zoll - Rosa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Olivia - 12 Zoll - Rosa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Klingel, mit Reflektoren
mit Rücktritt
rosa
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
12 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram