Volare Barbie 16 Zoll Jungenfahrrad

• Die 16 Zoll Radgröße bietet optimale Proportionen für Kinder im Alter von etwa 4-6 Jahren.
• Das intuitive Rücktrittbremssystem ermöglicht sicheres und kinderleichtes Bremsen ohne komplizierte Handbedienung.
• Hochwertige Reflektoren rundum sorgen für erhöhte Sichtbarkeit und passive Sicherheit im Straßenverkehr.
• Das ansprechende rosa Design im Barbie-Stil begeistert kleine Fans und motiviert zum aktiven Radfahren.
• Die robuste Verarbeitung und durchdachte Ausstattung garantieren langlebigen Fahrspaß und zuverlässige Sicherheit im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,03 €
Ø 143 €
139,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,03 €
Ø 143 €
139,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,99 €
ab 143,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barbie Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Rosa - Zwei Handbremsen - Rosa Kaufland Barbie Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Rosa - Zwei Handbremsen - Rosa 1-4 Werktage 143,03 € Versand kostenfrei Gesamt 143,03 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Barbie, 16 Zoll netto-online VOLARE Kinderfahrrad Barbie, 16 Zoll 12 Werktage 167,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,30 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Barbie, 16 Zoll Marktkauf.de VOLARE Kinderfahrrad Barbie, 16 Zoll 12 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad Barbie Mädchen 16 Zoll Rosa mit Stützrädern und zwei Otto Volare Kinderfahrrad Barbie Mädchen 16 Zoll Rosa mit Stützrädern und zwei lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.03 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Barbie Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Rosa - Zwei Handbremsen - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 143,03 € Versand kostenfrei Gesamt 143,03 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Barbie, 16 Zoll netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 167,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,30 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Barbie, 16 Zoll Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Barbie, 16 Zoll intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,90 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad Barbie Mädchen 16 Zoll Rosa mit Stützrädern und zwei Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Volare Barbie 16 Zoll

Volare Barbie 16 Zoll für sichere Fahrfreude im Alltag

Wenn Kinder ihre ersten selbstständigen Fahrradtouren unternehmen, zählen Sicherheit und Vertrauen. Dieses Kinderfahrrad verbindet kindgerechte Ausstattung mit durchdachter Technik, die den Einstieg ins Radfahren spielerisch erleichtert. Die rosa Farbgebung im beliebten Barbie-Design weckt Begeisterung und motiviert zum täglichen Fahren. Mit seiner 16-Zoll-Bereifung eignet sich das Modell perfekt für junge Fahrerinnen, die erste längere Strecken meistern möchten.

Bewährter Rücktritt für intuitive Kontrolle

Der zuverlässige Rücktritt ermöglicht ein vertrautes Bremserlebnis, das Kinder schnell verinnerlichen. Diese Technik erfordert keine komplexen Handbewegungen und funktioniert intuitiv durch Zurücktreten der Pedale. Gerade auf dem Schulweg oder bei Spielplatzbesuchen bietet diese Bremsmethode schnelle Reaktionsmöglichkeiten in unerwarteten Situationen. Das Mädchenfahrrad lässt sich so mühelos kontrollieren, während sich kleine Fahrerinnen auf den Verkehr konzentrieren können. Die robuste Bauweise des Bremssystems garantiert dauerhafte Funktionssicherheit auch bei intensiver Nutzung.

Volare Barbie 16 Zoll Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Barbie 16 Zoll? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reflektoren
mit Rücktritt
rosa
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram