Volare Excellent 20 Zoll - Weiß Jungenfahrrad

• Das 20 Zoll Fahrrad eignet sich perfekt für Kinder im Schulalter und bietet optimale Größe für Wachstum.
• Die sichere Rücktrittbremse ermöglicht intuitives Bremsen und sorgt für zuverlässige Kontrolle in jeder Situation.
• Mit einer praktischen Kettenschaltung ausgestattet, lassen sich verschiedene Gänge mühelos an jedes Gelände anpassen.
• Das zeitlose weiße Design macht dieses Fahrrad zum idealen Begleiter für Jungen und Mädchen gleichermaßen.
• Die robuste Konstruktion garantiert Langlebigkeit und Stabilität bei täglichen Fahrten zur Schule oder Freizeit.
• Ein hochwertiges Kinderfahrrad, das Sicherheit, Funktionalität und ansprechendes Design für jahrelangen Fahrspaß vereint.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,22 €
Ø 230 €
229,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,22 €
Ø 230 €
229,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,99 €
ab 229,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Excellent Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Weiss - Weiß Kaufland Volare Excellent Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Weiss - Weiß 1-4 Werktage 229,22 € Versand kostenfrei Gesamt 229,22 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Excellent 20 Zoll, 1-Gang, weiß netto-online VOLARE Kinderfahrrad Excellent 20 Zoll, 1-Gang, weiß 12 Werktage 278,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,02 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Excellent 20 Zoll, 1-Gang, weiß Marktkauf.de VOLARE Kinderfahrrad Excellent 20 Zoll, 1-Gang, weiß 12 Werktage 284,05 € Versand kostenfrei Gesamt 284,05 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad Excellent - Mädchen - 20, 24 oder 26 Zoll-bis 115kg - Otto Volare Kinderfahrrad Excellent - Mädchen - 20, 24 oder 26 Zoll-bis 115kg - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 355,99 € Versand kostenfrei Gesamt 355,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.22 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Volare Excellent Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Weiss - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 229,22 € Versand kostenfrei Gesamt 229,22 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Excellent 20 Zoll, 1-Gang, weiß netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 278,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,02 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Excellent 20 Zoll, 1-Gang, weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 284,05 € Versand kostenfrei Gesamt 284,05 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad Excellent - Mädchen - 20, 24 oder 26 Zoll-bis 115kg - Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 355,99 € Versand kostenfrei Gesamt 355,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

Testbericht Volare Excellent 20 Zoll - Weiß

Volare Excellent 20 Zoll - Weiß bietet sicheren Fahrspaß für junge Radler

Die ersten Radtouren prägen die Kindheit nachhaltig und schaffen unvergessliche Momente voller Freiheit und Abenteuer. Dieses hochwertige Kinderfahrrad vereint durchdachte Sicherheitsmerkmale mit kindgerechter Ausstattung, die sowohl Mädchen als auch Jungen begeistert. Das zuverlässige Bremssystem mit Rücktrittbremse ermöglicht schnelles und intuitives Abbremsen, während die leuchtende weiße Lackierung für exzellente Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgt. Eltern schätzen die solide Verarbeitung und die durchdachten Komponenten, die den Nachwuchs bei seinen ersten selbstständigen Fahrten optimal unterstützen.

Perfekte Größe für wachsende Abenteurer ab sechs Jahren

Die 20 Zoll Bereifung markiert einen wichtigen Entwicklungsschritt für Kinder, die ihre Fahrkünste verfeinern möchten. Diese Radgröße eignet sich ideal für junge Radfahrer zwischen sechs und acht Jahren und ermöglicht eine aufrechte, ergonomische Sitzposition. Das Jungenfahrrad und Mädchenfahrrad in einem Design überzeugt durch zeitlose Eleganz, die nicht an geschlechtsspezifische Farbwelten gebunden ist. Die optimale Rahmenhöhe fördert die Balance und gibt Kindern das nötige Selbstvertrauen, um neue Strecken zu erkunden. Ob Schulweg, Spielplatzbesuch oder Wochenendausflug – das Modell wächst mit den Fähigkeiten des Kindes und bietet langfristig zuverlässige Begleitung.

Volare Excellent 20 Zoll - Weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Excellent 20 Zoll - Weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rücktritt
weiß
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram