Vogels TVM 3445 Schwarz TV-Halterung

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 25 kg, was eine sichere Befestigung Ihres Fernsehers gewährleistet.
• Der Schwenkbereich von +/-180° und der Neigebereich von 20° bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten.
• Die höhenverstellbare Funktion um 25 cm sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Der umfangreiche Lieferumfang mit Bohrschablone, Kabelbinder und Wasserwaage erleichtert die Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,00 €
Ø 135 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,61 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,00 €
Ø 135 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,61 €
ab 135,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vogels TVM 3445B, Vogels COMFORT TVM 3445B schwenkbare TV Wandhalterung 32-65... monitorhalterung Vogels TVM 3445B, Vogels COMFORT TVM 3445B schwenkbare TV Wandhalterung 32-65... 1-5 Tage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• TVM 3445 schwarz TV-Wandhalterung expert TVM 3445 schwarz TV-Wandhalterung Lieferzeit 1 - 3 Werktage 135,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• Vogel's Comfort TVM 3445 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 32-65 Zoll... Amazon Vogel's Comfort TVM 3445 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 32-65 Zoll... Auf Lager 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
• Vogel's TV-Wandhalterung Otto Vogel's TV-Wandhalterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Varianten: Vogels TVM 3445
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Vogels TVM 3445B, Vogels COMFORT TVM 3445B schwenkbare TV Wandhalterung 32-65 Zoll, ✓ Bester Preis monitorhalterung Monitorhalterung.de Angebotsinfo 1-5 Tage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
TVM 3445 schwarz TV-Wandhalterung expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 135,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Vogel's Comfort TVM 3445 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 32-65 Zoll Fernseher, Max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Vogel's Comfort TVM 3445 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 32-65 Zoll Fernseher, Max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Vogel's 3834450, Vogel's Comfort 3445 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
TVM 3445 Full-Motion+ (32-65") TV-Wandhalterung schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Vogels TVM 3445 Full-Motion+ (32-65") (Schwarz) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Vogel's - Tvm 3445 Full Motion+ Medium Wall Mount 32-65Inch Max25Kg - Tvm3445B - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,96 € Versand kostenfrei Gesamt 145,96 € → zum Angebot
Vogel's TVM 3445 TV-Wandhalterung 81,3cm (32 ) - 165,1cm (65 ) Schwenkbar, Neigbar Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Vogels 3834450, Vogels Vogel's TV-Wandhalterung TVM 3445 | Full Motion+ Schwenkbar smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 151,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Vogels 3834450, Vogels COMFORT TVM 3445 schwarz Full Motion+Medium Wandhalterung TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 152,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,93 € → zum Angebot
Vogel's TV-Wandhalterung Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vogels TVM 3445 Schwarz

Vogels TVM 3445 Schwarz: Die perfekte TV-Halterung für Ihr Zuhause

Die Vogels TVM 3445 Schwarz TV-Halterung bietet eine flexible und stabile Lösung für die Montage Ihres Fernsehers. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 25 kg und einer Bildschirmdiagonale von 32 bis 65 Zoll ist diese Halterung ideal für verschiedene TV-Größen geeignet. Die schwarze Farbe und das hochwertige Stahlmaterial sorgen für eine elegante und langlebige Befestigung.

Flexible Anpassungsmöglichkeiten für optimalen Komfort

Diese TV-Halterung ist sowohl neigbar als auch schwenkbar, was Ihnen ermöglicht, den Bildschirmwinkel nach Ihren Wünschen anzupassen. Der Neigebereich beträgt 20°, während der Schwenkbereich +/-180° umfasst. Zudem ist die Halterung höhenverstellbar um 25 cm, was zusätzlichen Komfort bietet. Der Wandabstand kann zwischen 59 und 580 mm variiert werden, um den perfekten Abstand zur Wand zu gewährleisten.

Vogels TVM 3445 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
Stefan Juli 2025

Nach langer Beratung, welche Wandhalterung für meinen 43" Fernseher geeignet ist, fiel die Wahl auf dieses Produkt, trotz günstigeren Alternativen. Da ich den TV täglich um etwa 90° schwenken möchte, suchte ich nach Qualität. Kurze Zusammenfassung: Ich bin begeistert! Die Verarbeitung und Materialanmutung sind erstklassig.

Auch die Anleitung sowie das mitgelieferte Zubehör, einschließlich hochwertiger Schrauben, überzeugen. Die Handhabung ist mühelos – kein Ruckeln, alles funktioniert fließend und bleibt dabei stabil. Diese Wandhalterung ist definitiv eine empfehlenswerte Wahl für jeden, der Komfort und Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ Top Qualität – absolut empfehlenswert
Meli P Juni 2025

Hochwertige TV-Wandhalterung – Sehr empfehlenswert!Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Wandhalterung für den Fernseher. Das Material ist robust und beständig. Besonders schätze ich die variablen Funktionen: Der Fernseher lässt sich sowohl seitlich schwenken als auch neigen, was eine optimale Sicht ermöglicht.

Die Montage verlief problemlos und das gesamte Produkt wirkt äußerst wertig. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Lieber 1x teuer als 2x billig
KlausdieLaus Mai 2025

Tolles Produkt, alles Notwendige ist enthalten, allerdings habe ich eigene Dübel und Schrauben verwendet. Die Montage war einfach und bietet eine stabile Halterung für meinen 43" Fernseher, selbst bei heftigen Erschütterungen. Mit der KST-Blende sieht es zudem ansprechend aus. Hatte anfänglich ein Modell von "Bontec" bestellt, aber der Unterschied ist gravierend. Investiert lieber ein paar Euro mehr und seid glücklich damit.

5/5
★★★★★ Solide und stabil
Matthias Januar 2024

Ich habe die Wandhalterung für meinen 42-Zoll Fernseher im Schlafzimmer erworben. Die Montage verlief reibungslos, obwohl ich die Bohrlöcher ohne die App und Schablone selbst ausgemessen habe. Mit den mitgelieferten Fischer-Dübeln und Schrauben sitzt die Halterung fest und sicher. Der Schwenkmechanismus ist solide und funktionell, ohne jegliches Wackeln oder Ruckeln. Die Befestigung am Fernseher ist zudem durchdacht und minimalistisch stylisch.

5/5
★★★★★ Megagute bewegliche Fernsehhalterung
Christoph D Januar 2024

Hervorragendes Produkt! Die Wandhalterung ist stabil und von sehr guter Qualität. Mein Fernseher hängt nun sicher an der Wand, ohne zu wackeln. Wichtig ist, vor dem Kauf den eigenen Fernsehertyp auf der Herstellerseite einzugeben, um die passende Halterung zu erhalten. So passt diese perfekt mit Größe und Gewicht zusammen. Ich bin absolut zufrieden und kann das Produkt mit ruhigem Gewissen zu 100% weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Fernsehhalterung
Danny Januar 2024

Die mitgelieferte Anleitung und Schablone, zusammen mit der benutzerfreundlichen App zur Installation, haben den Aufbau spielend einfach gemacht. Die Halterung überzeugt durch ihre präzise und mühelose Handhabung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 100 x 200, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 200 x 300, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400
32 Zoll
65 Zoll
39,4 cm
neigbar, schwenkbar
schwarz
5,9 kg
9,1 cm
Bohrschablone, Kabelbinder, Wasserwaage
Stahl
20 °
TV-Wandhalterung
180 °
+/-180 °
52,5 cm
ja
59 - 580 mm
25 cm
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram