SpeaKa Professional SP-10239124 Elektrische TV-Halterung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Halterung unterstützt VESA-Befestigungsnormen von 200 x 200 bis 600 x 200.
• Sie ist motorisiert und kann per Fernbedienung gesteuert werden.
• Die Halterung ist schwenkbar und ermöglicht flexible Bildschirmpositionierung.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 50 kg ist sie für große Fernseher geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
108,09 €
Ø 120 €
108,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
108,09 €
Ø 120 €
108,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,60 €
ab 108,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SpeaKa Professional SP-10239124, SpeaKa Professional SP-TVM-701 TV-Wandhalterung Voelkner SpeaKa Professional SP-10239124, SpeaKa Professional SP-TVM-701 TV-Wandhalterung Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 108,09 € Versand kostenfrei Gesamt 108,09 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional SP-TVM-701 TV-Wandhalterung 81,3 cm (32) - 190,5 cm (75) Amazon Marketplace SpeaKa Professional SP-TVM-701 TV-Wandhalterung 81,3 cm (32) - 190,5 cm (75) Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional TV-Wandhalterung Motorisierte TV-Schwenkhalterung 81.3 Otto SpeaKa Professional TV-Wandhalterung Motorisierte TV-Schwenkhalterung 81.3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,03 € Versand kostenfrei Gesamt 118,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.09 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
SpeaKa Professional SP-10239124, SpeaKa Professional SP-TVM-701 TV-Wandhalterung ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 108,09 € Versand kostenfrei Gesamt 108,09 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-TVM-701 TV-Wandhalterung 81,3 cm (32) - 190,5 cm (75) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
SPEAKA PROFESSIONAL SP-10239124, SpeaKa Professional SP-TVM-701 TV-Wandhalterung 81,3 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional TV-Wandhalterung Motorisierte TV-Schwenkhalterung 81.3 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,03 € Versand kostenfrei Gesamt 118,03 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-TVM-701. Höchstgewichtskapazität: 50 kg, Minimum Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-10239124, SpeaKa Professional SP-TVM-701 (Wand, 50 kg, 32" - Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 127,64 € Versand kostenfrei Gesamt 127,64 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-TVM-701 TV-Wandhalterung 81,3 cm (32") - 190,5 cm (75") buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-TVM-701 TV-Wandhalterung 81,3 cm (32") - 190,5 cm (75") thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-TVM-701 TV-Wandhalterung Zusammenklappbar, Mit Fernbedienung METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 172,60 € Versand kostenfrei Gesamt 172,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht SpeaKa Professional SP-10239124

SpeaKa Professional SP-10239124: Die perfekte TV-Halterung für Ihr Zuhause

Die SpeaKa Professional SP-10239124 ist eine elektrische TV-Halterung, die sich ideal für moderne Wohnzimmer eignet. Mit ihrer motorisierten Funktion und der Fähigkeit, Bildschirme von 32 bis 75 Zoll zu tragen, bietet sie eine flexible und komfortable Lösung für Ihre TV-Montagebedürfnisse. Diese Halterung ist in elegantem Schwarz gehalten und fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein.

Vielseitige Befestigungsnormen für verschiedene Bildschirmgrößen

Diese TV-Halterung unterstützt eine Vielzahl von VESA-Befestigungsnormen, darunter 200 x 200, 300 x 200, 300 x 300, 400 x 200, 400 x 300, 400 x 400 und 600 x 200. Dadurch ist sie mit den meisten gängigen TV-Modellen kompatibel. Egal, ob Sie einen kleineren 32-Zoll-Fernseher oder ein größeres 75-Zoll-Modell besitzen, diese Halterung bietet die nötige Flexibilität.

SpeaKa Professional SP-10239124 Test

5/5
★★★★★ Top TV Halterung.
Christian November 2025

Top elektrische TV-Halterung, ideal für OLED-Fernseher: die dünnen Panels neigen bei manueller Wandmontage zum Verbiegen. Die Montageanleitung ist etwas undurchsichtig, aber mit ein wenig Überlegung klappt die Installation; die Bohrschablone ist sehr nützlich. Mitgelieferte Dübel wurden durch feste Fischer-Dübel ersetzt. Die Memory-Funktion arbeitet zuverlässig. Insgesamt sind wir sehr zufrieden – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wandhalterung
Kev Oktober 2025

Elektrische TV-Halterung überzeugt: stabile, hochwertige Optik, einwandfreie Funktion und motorische Bedienung. Preis-Leistungs-Sieger – teure Modelle bieten kaum Mehrwert. Würde sofort wieder kaufen. Klare Kaufempfehlung für günstige, hochwertige TV-Wandhalterungen.

4/5
★★★★☆ Toller Halter, Fernbedienung naja
Bani Januar 2026

Top-Halter, funktioniert einwandfrei; einzige Schwäche: Fernbedienung mit lockerem Batteriefach, wodurch sporadische Kontaktprobleme auftreten. Als provisorische Lösung half ein Stück Taschentuch als Druckpolster. Ärgerlich, aber ansonsten sehr gute Qualität und einfache Handhabung.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3 Monaten auch diese Halterung defekt
Zimmerer Januar 2025

Ähnliches Modell hielt nur ein Jahr, daher war ich gespannt auf diese Halterung. Vier Monate waren problemlos, doch drei Monate später (Ergänzung 6. 1. 25) ist auch dieses Produkt defekt. Schade — offenbar leidet die Qualität dieser Halterungen unter fehlender Langlebigkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
VESA 200 x 200, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 600 x 200
32 Zoll
75 Zoll
motorisiert, schwenkbar
schwarz
Elektrische TV-Halterung
TV-Wandhalterung
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram