Vita-World Selen 100mcg Kapseln (100 Stk.) Vitaminpräparat
(6)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat
Anwendungsgebiet: Knochenstärkung
Darreichungsform: Kapseln
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
7,70 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vita World Selen 100 mcg Tabletten für wunderschöne Haare und Haut 48 g,
1-2 Werktage
7,70 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 11,60 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 09296031, Vita World Selen 100 Kapseln 100 St, Grundpreis: € 0,09 / sofort verfügbar 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
-
PZN-DE 09296031, Vita World Selen 100 100 Stück, Grundpreis: € 0,11 /...
Lieferung in 2-4 Werktagen
9,18 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 12,08 €
→ zum Angebot
-
vitaworld Selen 100mcg, 100 µg Selen pro Kapsel, Vegan, 100 Kapseln
Auf Lager
9,95 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 12,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Vita-World Selen 100mcg Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Vita-World Selen 100mcg Kapseln (100 Stk.) Test
5/5
★★★★★
Erfüllt seinen Zweck!
Nach langem Suchen bin ich endlich auf dieses Produkt gestoßen. Die Kapseln unterstützen meine Schilddrüsenhormone und die Dosierung war für mich sehr wichtig. Keinerlei Probleme, alles wie erwartet!.
5/5
★★★★★
Selen ein gutes Mittel gegen Haarausfall und stärkt auch das Immunsystem.
Die Selen Tabletten nehme ich zusammen mit den Abtei Kieselerde Biotin plus Tabletten gegen Haarausfall auch schon einige Jahre. Auch sehr zu empfehlen 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Hilft
Nach meinen letzten Werten kann ich sagen das es hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Es ist alles in Ordnung
Dass das Produkt ist gut angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiet
Knochenstärkung
Produkttyp
Vitaminpräparat
Stückzahl
100 Stück
Eigenschaften
Darreichungsform
Kapseln
Dosierung und Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Wirkstoff
Selen
Zutaten
Füllstoff: Siliciumdioxid, Füllstoff: microkristalline Cellulose, Kapselhülle vegetarisch: Hydroxypropylmethylcellulose, natriumselenit in Calciumcarbonat
Maße & Gewicht
Menge in g
33,6 g
Weitere Daten
Warnhinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl und trocken lagern., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen