Villeroy & Boch O.novo 36 x 54 cm pergamon CeramicPlus (7682R0R3) Tiefspül-WC

• Waagerechter Abgang für direkte Verbindung mit Vorwandsystemen und Unterputz-Spülkästen
• Spülrandlose Bauweise eliminiert Schmutzfallen und vereinfacht die tägliche Reinigung
• CeramicPlus-Beschichtung reduziert Kalk- und Schmutzanhaftung auf der Keramikoberfläche
• Wandhängende Montage schafft freien Bodenzugang für Badreinigung
• Zwei Spülstufen mit 3 und 4,5 Liter für bedarfsgerechten Wasserverbrauch
• Ovale Form 36 x 54 cm kombiniert kompakte Maße mit komfortablen Sitzverhältnissen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,78 €
Ø 167 €
165,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,78 €
Ø 167 €
165,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,11 €
ab 168,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 7682R0R3, Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC spülrandlos,... design-in-bad Villeroy & Boch 7682R0R3, Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC spülrandlos,... 6-7 Wochen 168,78 € + 29,00 € Versand Gesamt 197,78 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch 7682R0R3, Villeroy und Boch O.novo Tiefspül-WC 7682R0R3... Obadis Villeroy und Boch 7682R0R3, Villeroy und Boch O.novo Tiefspül-WC 7682R0R3... siehe Shop 182,90 € + 62,99 € Versand Gesamt 245,89 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC spülrandlos, mit DirectFlush, Pergamon neuesbad Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC spülrandlos, mit DirectFlush, Pergamon 183,57 € + 24,00 € Versand Gesamt 207,57 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch O.novo Tiefspül-WC 7682R0R3 36x54cm, spülrandlos,... Skybad Villeroy und Boch O.novo Tiefspül-WC 7682R0R3 36x54cm, spülrandlos,... 10-28 Werktage 184,84 € + 64,99 € Versand Gesamt 249,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.78 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 7682R0R3, Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC spülrandlos, oval, ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 6-7 Wochen 168,78 € + 29,00 € Versand Gesamt 197,78 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 7682R0R3, Villeroy und Boch O.novo Tiefspül-WC 7682R0R3 36x54cm, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 182,90 € + 62,99 € Versand Gesamt 245,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC spülrandlos, mit DirectFlush, Pergamon neuesbad Angebotsinfo 183,57 € + 24,00 € Versand Gesamt 207,57 € → zum Angebot
Villeroy und Boch O.novo Tiefspül-WC 7682R0R3 36x54cm, spülrandlos, DirectFlush, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 184,84 € + 64,99 € Versand Gesamt 249,83 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC DirectFlush wandhängend 360 x 540 x 356 mm - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 185,01 € + 99,90 € Versand Gesamt 284,91 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.novo Wand-WC mit DirectFlush, spülrandlos, Badkeramik, 7682R0R3, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 199,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 7682R0R3, Villeroy & Boch V&B Wand-WC O.NOVO ti. 360x540mm spülrandl Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 319,11 € Versand kostenfrei Gesamt 319,11 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch O.novo 36 x 54 cm pergamon CeramicPlus (7682R0R3)

Villeroy & Boch O.novo – Wandhängendes WC mit waagerechtem Abgang

Der waagerechte Abgang macht dieses wandhängende WC zur idealen Wahl für die Montage mit modernen Vorwandsystemen. Die Keramik-Konstruktion verbindet sich direkt mit gängigen Unterputz-Spülkästen und ermöglicht eine platzsparende Installation. Die wandhängende Bauweise schafft freien Zugang zum Boden und erleichtert die Reinigung des gesamten Badbereichs spürbar. Gleichzeitig entsteht optisch mehr Raumgefühl, da keine sichtbare Standfläche den Blick unterbricht. Das ovale Design fügt sich unauffällig in unterschiedliche Badkonzepte ein und bietet komfortable Sitzverhältnisse. Mit Abmessungen von 36 x 54 cm passt das Modell auch in kompaktere Sanitärräume.

Spülrandlose Bauweise für hygienische Pflege

Die spülrandlose Konstruktion eliminiert den traditionellen Hohlraum unter dem oberen Keramikrand vollständig. Bei herkömmlichen WCs sammeln sich dort Kalk, Bakterien und Verschmutzungen in schwer zugänglichen Bereichen. Ohne diesen Rand verteilt sich das Spülwasser direkt und gleichmäßig über die gesamte Innenfläche. Die Reinigung beschränkt sich auf sichtbare Bereiche, die sich mit einem feuchten Tuch abwischen lassen. Diese Bauweise reduziert den Pflegeaufwand im Alltag deutlich und verbessert die Hygiene nachhaltig. Die Spültechnik arbeitet mit zwei Wasserstufen von 3 Liter und 4,5 Liter, die sich je nach Bedarf einsetzen lassen. Für Renovierer bedeutet das weniger Zeit bei der Badreinigung, für Vermieter einen geringeren Aufwand bei Mieterwechseln.

Villeroy & Boch O.novo 36 x 54 cm pergamon CeramicPlus (7682R0R3) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch O.novo 36 x 54 cm pergamon CeramicPlus (7682R0R3)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, pergamon
Tiefspül-WC, Wand-WC
Villeroy & Boch O.novo
Eigenschaften
waagerecht
mit CeramicPlus
spülrandlos
oval
Keramik
wandhängend
Maße & Gewicht
36 cm
35,6 cm
54 cm
18 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram