Hansgrohe EluPura S 540mm (62024450) Wand-WC

• Spülrandlose Konstruktion ermöglicht Reinigung ohne versteckte Ablagerungen
• Wandhängende Montage schafft freien Bodenbereich für einfache Bodenpflege
• Wassersparsystem senkt Verbrauch bei jeder Spülung nachhaltig
• Keramikoberfläche bietet langlebige Stabilität und Farbechtheit
• 540mm Ausladung passt zu gängigen Vorwandsystemen
• Ressourcenschonend durch optimierte Spültechnik und Material
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
384,17 €
Ø 384 €
384,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
384,17 €
Ø 384 €
384,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,15 €
ab 384,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 384,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe EluPura S Wand-WC 540 AquaHelix Flush, HygieneEffect, Weiß, 62024450 tennis-peters hansgrohe EluPura S Wand-WC 540 AquaHelix Flush, HygieneEffect, Weiß, 62024450 7.0 384,17 € + 62,08 € Versand Gesamt 446,25 € → zum Angebot
• Hansgrohe EluPura S Wand-WC, spülrandlos, AquaHelix Flush, HygieneEffect,... design-in-bad Hansgrohe EluPura S Wand-WC, spülrandlos, AquaHelix Flush, HygieneEffect,... 3–4 Wochen 388,86 € + 29,00 € Versand Gesamt 417,86 € → zum Angebot
• hansgrohe EluPura S Wand WC 540 spülrandlos, mit AquaHelix Flush und ... Megabad hansgrohe EluPura S Wand WC 540 spülrandlos, mit AquaHelix Flush und ... ca. 1 Woche 394,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 464,94 € → zum Angebot
• hansgrohe EluPura Wand-WC 62024450 weiß, HygieneEffect Skybad hansgrohe EluPura Wand-WC 62024450 weiß, HygieneEffect 10-28 Werktage 428,17 € + 64,99 € Versand Gesamt 493,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
384.17 €
Ø 1 Mon.
384 €
Tiefstpreis
384 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe EluPura S Wand-WC 540 AquaHelix Flush, HygieneEffect, Weiß, 62024450 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 384,17 € + 62,08 € Versand Gesamt 446,25 € → zum Angebot
Hansgrohe EluPura S Wand-WC, spülrandlos, AquaHelix Flush, HygieneEffect, weiß, 540 design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 388,86 € + 29,00 € Versand Gesamt 417,86 € → zum Angebot
hansgrohe EluPura S Wand WC 540 spülrandlos, mit AquaHelix Flush und HygieneEffect, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 394,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 464,94 € → zum Angebot
hansgrohe EluPura Wand-WC 62024450 weiß, HygieneEffect Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 428,17 € + 64,99 € Versand Gesamt 493,16 € → zum Angebot
hansgrohe EluPura Wand-WC 62024450 weiß, HygieneEffect Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 442,97 € + 62,99 € Versand Gesamt 505,96 € → zum Angebot
Hansgrohe Wand WC EluPura S 540mm 62024450 neuesbad Angebotsinfo 497,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 556,15 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht Hansgrohe EluPura S 540mm (62024450)

Hansgrohe EluPura S 540mm (62024450) – Spülrandlose Keramik für hygienische Badpflege

Die spülrandlose Bauweise macht dieses Wand-WC zur praktischen Wahl für alle, die Reinigungsaufwand minimieren möchten. Ohne versteckte Hohlräume unter dem Spülrand erreicht das Putzwasser alle Stellen der Keramikoberfläche direkt. Das Wassersparsystem reduziert den Verbrauch bei jeder Spülung und schont langfristig Ressourcen im Haushalt. Die wandhängende Montage schafft Bewegungsfreiheit am Boden und erleichtert die Bodenreinigung mit Wischmopp oder Saugroboter – besonders wertvoll in kompakten Badezimmern, wo jeder Zentimeter zählt.

Wandmontage erleichtert Pflege und Raumgestaltung

Die Befestigung an der Wand setzt ein Vorwandsystem oder einen Unterputz-Spülkasten voraus, schafft dafür jedoch optisch mehr Raumgefühl. Der freie Bodenbereich lässt das Bad größer wirken und ermöglicht durchgängige Fliesenverlegung ohne Unterbrechung. Bei der täglichen Reinigung entfallen umständliche Manöver um einen Standfuß herum. Dieses Modell ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und bietet solide Qualität für Familienbäder sowie Renovierungsprojekte, bei denen pflegeleichte Eigenschaften im Vordergrund stehen. Die Keramik bietet dauerhafte Formstabilität und Farbechtheit über Jahre hinweg.

Hansgrohe EluPura S 540mm (62024450) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe EluPura S 540mm (62024450)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wand-WC
Eigenschaften
spülrandlos
Keramik
wandhängend
ressourcenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram