Aloni Tiefspül-WC schwarz matt (AL6612)

• Wandhängende Montage erleichtert Bodenreinigung und schafft mehr Raumwirkung
• Integrierte Bidetfunktion erhöht Hygiene ohne separate Installation
• Schwarze matte Oberfläche für moderne Badgestaltung
• Tiefspül-Technik gewährleistet zuverlässige Funktion
• Platzsparende Kombination aus WC und Bidet in einem Gerät
• Schwebende Optik durch unsichtbare Befestigung im Vorwandsystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 239,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aloni Design Hänge-WC mit Taharet/Bidet/Hygienedüse Schwarz matt Amazon Marketplace Aloni Design Hänge-WC mit Taharet/Bidet/Hygienedüse Schwarz matt Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Aloni Tiefspül-WC AL6612, Aloni Design Hänge-WC mit Taharet/Bidet/Hygienedüse Otto Aloni Tiefspül-WC AL6612, Aloni Design Hänge-WC mit Taharet/Bidet/Hygienedüse lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 239,00 € + 11,98 € Versand Gesamt 250,98 € → zum Angebot
• Aloni Design Hänge-WC mit Taharet/Bidet/Hygienedüse Schwarz matt METRO Aloni Design Hänge-WC mit Taharet/Bidet/Hygienedüse Schwarz matt 2-5 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Belvit Spülrandloses Design Wand-WC Dusch-WC mit Taharet/Bidet/Hygienedüse... OBI Belvit Spülrandloses Design Wand-WC Dusch-WC mit Taharet/Bidet/Hygienedüse... 3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Aloni Tiefspül-WC AL6612, Aloni Design Hänge-WC mit Taharet/Bidet/Hygienedüse ✓ Bester Preis Otto Markt-Bau (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 239,00 € + 11,98 € Versand Gesamt 250,98 € → zum Angebot
Aloni Design Hänge-WC mit Taharet/Bidet/Hygienedüse Schwarz matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Aloni Design Hänge-WC mit Taharet/Bidet/Hygienedüse Schwarz matt METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Belvit Spülrandloses Design Wand-WC Dusch-WC mit Taharet/Bidet/Hygienedüse Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Aloni Tiefspül-WC schwarz matt (AL6612)

Aloni Tiefspül-WC schwarz matt (AL6612) – wandhängendes WC mit integrierter Bidetfunktion

Die wandhängende Montage dieses Tiefspül-WCs schafft optisch mehr Raumgefühl und erleichtert die Bodenreinigung im Bad erheblich. Ohne sichtbaren Fuß lässt sich der gesamte Bodenbereich durchgehend wischen, was den Pflegeaufwand im Alltag reduziert. Die integrierte Bidetfunktion erweitert die hygienischen Möglichkeiten der Toilette deutlich und macht separate Bidet-Installationen überflüssig. Die matte schwarze Oberfläche verleiht dem Bad eine moderne Ästhetik und fügt sich harmonisch in zeitgemäße Badkonzepte ein. Wandhängende WCs erfordern allerdings ein Vorwandsystem oder einen Unterputz-Spülkasten, was bei der Planung berücksichtigt werden sollte.

Hygienische Zusatzfunktion für mehr Komfort im täglichen Gebrauch

Die Bidetfunktion bietet eine wasserbasierende Reinigungsmöglichkeit direkt am WC und erhöht den Hygienestandard spürbar. Besonders für Renovierer, die ihr Bad funktional aufwerten möchten, stellt diese Kombination eine platzsparende Lösung dar. Statt zwei separate Sanitärobjekte zu installieren, vereint dieses Modell beide Funktionen in einem Gerät. Das reduziert den Raumbedarf und vereinfacht die Installation. Die Tiefspül-Technik sorgt für zuverlässige Hygiene und bewährte Funktionstüchtigkeit im Alltagseinsatz.

Aloni Tiefspül-WC schwarz matt (AL6612) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aloni Tiefspül-WC schwarz matt (AL6612)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz matt
Tiefspül-WC, Wand-WC
Eigenschaften
wandhängend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram