vidaXL Ecke (141133) WC / Toilette

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
278,99 €
Ø 268 €
240,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
278,99 €
Ø 268 €
240,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,49 €
ab 278,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Toilette für Ecke Keramik Weiß Voelkner marketplace vidaXL Toilette für Ecke Keramik Weiß 3-4 Werktage 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
• vidaXL Stand Toilette Ecke Bodenstehend Keramik Soft Close Sitz Spülkasten WC Amazon Marketplace vidaXL Stand Toilette Ecke Bodenstehend Keramik Soft Close Sitz Spülkasten WC 327,58 € Versand kostenfrei Gesamt 327,58 € → zum Angebot
• vidaXL Tiefspül-WC, Toilette für Ecke Keramik Weiß Otto vidaXL Tiefspül-WC, Toilette für Ecke Keramik Weiß lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 453,49 € Versand kostenfrei Gesamt 453,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
278.99 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Toilette für Ecke Keramik Weiß ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
vidaXL Stand Toilette Ecke Bodenstehend Keramik Soft Close Sitz Spülkasten WC Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 327,58 € Versand kostenfrei Gesamt 327,58 € → zum Angebot
vidaXL Toilette für Ecke Keramik Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 379,80 € Versand kostenfrei Gesamt 379,80 € → zum Angebot
vidaXL Toilette für Ecke Keramik Weiß vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 385,99 € Versand kostenfrei Gesamt 385,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilette für Ecke Keramik Weiß METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 386,00 € Versand kostenfrei Gesamt 386,00 € → zum Angebot
vidaXL Tiefspül-WC, Toilette für Ecke Keramik Weiß Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 453,49 € Versand kostenfrei Gesamt 453,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

vidaXL Ecke (141133) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
AssiAssi Juli 2025

Nach fast einem Jahr eingebaut mit flexiblem Ablaufschlauch: Der Wasserstopp sitzt bei meinem Gerät deutlich tiefer (linkes Foto; rechts das Amazon‑Bild), wodurch zu wenig Wasser in den Behälter gelangt und die Spülleistung leidet — ich muss zweimal spülen. Woran liegt das? Bei Anlieferung war außerdem kleines Porzellan abgeplatzt. Bitte prüfen: Wasserstopp‑Position und Transportschaden.

5/5
★★★★★ Top Service!!!
C.V. Mai 2020

Hervorragende Toilette: schnelle, sicher verpackte Lieferung. Kauf Sommer 2018. Nachtrag (12. 05.

20): kleiner Haarriss gemeldet, Fotos geschickt — Kundenservice reagierte prompt und schickte schnell ein Ersatz-WC in Schwarz. Top Service, klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Das Abwasserrohr muss zwingend in der Ecke sein!
einkaufenfroscheinkaufenfrosch Mai 2025

Wichtig: Abflussrohr muss exakt in der Ecke sitzen; die Toilette schließt rechts und links bündig an die Wand an. Lieferung in zwei Paketen, Spülkasten wird obenauf montiert. Geht zurück, da Anschluss/Installation nicht möglich.

3/5
★★★☆☆ Das Abenteuer die Toilette aus China zu installieren. Nach der 3.Installation geht es sicher besser.
Amazon Kunde Oktober 2024

Schnelle Lieferung und akzeptable Keramikqualität. Leider sind Dichtungen und Zubehör mangelhaft, und vor dem Kauf fehlten klare Hinweise zur Abwasserführung. Es ist keine echte Ecktoilette: eine Querstange am Boden verhindert den senkrechten Abfluss.

Die Montage ist sehr aufwändig; nach viermaligem Auf- und Abbau ist sie weiterhin nicht wasserdicht. Das Wasserzulaufventil ist undicht und läuft ständig. Fehlende Werkzeuge und schlechte Dichtungen erschweren die Installation erheblich. Wegen des hohen Montageaufwands und der Dichtheitsprobleme nicht empfehlenswert, allerdings war der Kundendienst zuverlässig und hilfreich.

2/5
★★☆☆☆ Fehlteile
Manfred L Oktober 2023

Versandprobleme und fehlende Teile, schlechter Kundenservice und mangelhafte Kommunikation: Über 20 E‑Mails, ständige Nachfragen und wiederholte Hinweise auf ein angebliches zweites Paket machten die Reklamation extrem zeitaufwendig. Statt einer Lösung wurde mir die Schuld gegeben. Nie wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht durchdachte Anfertigung!!
Sylvia v Juni 2025

Ohne handwerkliches Geschick ist die Montage kaum möglich. Es wird ein XXXL‑Schraubenzieher (mind. 34 cm) benötigt.

Der Ablaufstutzen der Toilette ist konisch, sodass eine Gummidichtung kaum dichtet. Die Befestigung wird erst spät in der Anleitung beschrieben und ist wegen der Aufstellposition schwer umzusetzen. Der Spülkastenanschluss ist nur für Gartenschlauch geeignet – in der Wohnung unpraktisch. Fazit: Toilette zuerst aufstellen, dann das Haus drumherum bauen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram