Calmwaters Wandtoilette Keramik beige Tiefspül-WC

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tiefspül-WC Material: Keramik Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 169,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calmwaters Tiefspül-WC Wand-WC spülrandlos, wandhängend, Abgang Waagerecht, Otto Calmwaters Tiefspül-WC Wand-WC spülrandlos, wandhängend, Abgang Waagerecht, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Calmwaters® Spülrandloses Hänge WC in Beige-Bahamabeige, Wand WC Abgang Amazon Marketplace Calmwaters® Spülrandloses Hänge WC in Beige-Bahamabeige, Wand WC Abgang Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Calmwaters® Spülrandloses Hänge Wc In Beige-bahamabeige, Wand Wc Abgang ManoMano Calmwaters® Spülrandloses Hänge Wc In Beige-bahamabeige, Wand Wc Abgang 1 bis 3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Calmwaters Tiefspül-WC Wand-WC spülrandlos, wandhängend, Abgang Waagerecht, ✓ Bester Preis Otto Calmwaters Plus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Calmwaters® Spülrandloses Hänge WC in Beige-Bahamabeige, Wand WC Abgang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Calmwaters Wand-WC Spülrandlos Tiefspüler Beige-Bahamabeige 08AB6146 OBI Angebotsinfo 2 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Calmwaters® Spülrandloses Hänge Wc In Beige-bahamabeige, Wand Wc Abgang ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Calmwaters Wandtoilette Keramik beige Test

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Ulli Oktober 2023

Bunte Keramik für das Badezimmer ist schwer zu finden, aber dieses WC löst das Problem. Qualität und Preis sind angemessen, nur das Spülgeräusch etwas laut. Insgesamt eine gute Wahl für jeden, der eine farbenfrohe Toilette sucht.

3/5
★★★☆☆ Ok mehr aber nicht
Udo Januar 2024

Auf der Suche nach einem flachen Urinal für den Partyraum fand ich dieses Modell. Leider lässt die Qualität für den Preis zu wünschen übrig. Die ungleichmäßige Form an den Rändern ist enttäuschend. Für den Partyraum ausreichend, aber für den Wohnbereich weniger geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ WC kam schon defekt an
Amazon K November 2022

Das WC kam leider beschädigt an und entsprach nicht der Produktbeschreibung. Trotzdem mussten wir lange auf die Rückerstattung warten. Erst nachdem wir Amazon kontaktiert haben, erhielten wir unser Geld zurück. Schade um die enttäuschende Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Toilettendeckelbefestigung ist Schrott
Amazon Kunde Januar 2021

Die Befestigung des Toilettendeckels ist von sehr schlechter Qualität! Trotz Standardmaßen passen die Scharniere nicht richtig und der Deckel wackelt nach der Montage. Die Schrauben lösen sich ständig. Musste alles nochmal auseinandernehmen und mit Kleber fixieren. Nur der Deckel hat eine Absenkautomatik, nicht die Brille. Deshalb rate ich vom Kauf dringend ab!.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
beige
Tiefspül-WC
Eigenschaften
spülrandlos
oval
Keramik
wandhängend
Maße & Gewicht
36 cm
40 cm
53 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram