Villeroy & Boch O.novo Combi-Pack (5660HR01) Tiefspül-WC

★★★★ (264 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das spülrandlose Design ermöglicht eine gründliche und hygienische Reinigung der gesamten Innenfläche.
• Die DirectFlush-Technologie sorgt für eine kraftvolle, wassersparende Spülung mit Volumen von 3 bis 5 Litern.
• Der ovale WC-Sitz mit Absenkautomatik und QuickRelease-Funktion bietet hohen Komfort und einfache Wartung.
• Mit einer Breite von 36 cm und Tiefe von 56 cm passt es optimal in moderne Badezimmer.
• Gefertigt aus hochwertigem Sanitärporzellan, erfüllt es die DIN EN 997 Norm für langlebige Qualität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
156,95 €
Ø 148 €
147,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,25 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
156,95 €
Ø 148 €
147,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,25 €
ab 156,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch O.Novo WC 5660HR01 Siko-Bad Villeroy & Boch O.Novo WC 5660HR01 2-3 Werktage 156,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch O.Novo Wand-WC Set Tiefspüler OBI Villeroy & Boch O.Novo Wand-WC Set Tiefspüler 10 Tage 159,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Spülrandloses Wand-WC O.Novo mit WC-Sitz, 5660HR01, Tiefspüler Amazon Marketplace Villeroy & Boch Spülrandloses Wand-WC O.Novo mit WC-Sitz, 5660HR01, Tiefspüler 177,34 € Versand kostenfrei Gesamt 177,34 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch WC-Komplettset O-novo spülrandlos inkl. WC Sitz weiß 5660HR01 Otto Villeroy & Boch WC-Komplettset O-novo spülrandlos inkl. WC Sitz weiß 5660HR01 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,39 € Versand kostenfrei Gesamt 186,39 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch O.novo Combi-Pack (5660HR)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.95 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch O.Novo WC 5660HR01 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 156,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.Novo Wand-WC Set Tiefspüler OBI Angebotsinfo 10 Tage 159,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wand-WC spülrandlos 'O.Novo' inklusive WC-Sitz weiß toom Angebotsinfo 4-8 Werktage - oder online reservieren... 159,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Combi-Pack O.novo HR 360x560x350mm Oval wandhängend Abgang heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 162,40 € + 89,00 € Versand Gesamt 251,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.Novo Wand-Tiefspülklosett DirectFlush Combi-Pack, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 169,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Spülrandloses Wand-WC O.Novo mit WC-Sitz, 5660HR01, Tiefspüler Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 177,34 € Versand kostenfrei Gesamt 177,34 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.novo Wand-Tiefspülklosett DirectFlush Combi-Pack - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Komplettset O-novo spülrandlos inkl. WC Sitz weiß 5660HR01 Otto kk-dichtungstechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,39 € Versand kostenfrei Gesamt 186,39 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Combi-Pack O.novo, spülrandlos, 5660HR Weiß Alpin 5660HR01 neuesbad Angebotsinfo 198,88 € + 70,00 € Versand Gesamt 268,88 € → zum Angebot
Villeroy & Boch VB Combi-Pack O.novo 5660HR 360x560mm Oval Weiß Alpin 5660HR01 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 203,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 501,48 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.Novo Combi Pack 5660HR01 WC mit WC-Sitz, spülrandlos, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 208,10 € + 25,99 € Versand Gesamt 234,09 € → zum Angebot
V&B Wand-WC-Combi-Pack O.NOVO weiß, DirectFlush, mit WC-Sitz 36x56cm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 216,98 € Versand kostenfrei Gesamt 216,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch O.novo Combi-Pack (5660HR01)

Villeroy & Boch O.novo Combi-Pack (5660HR01) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Villeroy & Boch O.novo Combi-Pack (5660HR01) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und praktischen Funktionen. Dieses Tiefspül-WC ist wandhängend und verfügt über einen waagerechten Abgang. Die Farbe Weiß Alpin verleiht Ihrem Badezimmer eine zeitlose Eleganz. Im Lieferumfang sind sowohl der WC-Sitz als auch ein Befestigungssatz enthalten.

Innovative Ausstattungsmerkmale für höchsten Komfort

Das Wand-WC der Serie Villeroy & Boch O.novo ist mit zahlreichen Ausstattungsmerkmalen versehen, die den Komfort erhöhen. Dazu gehören die Absenkautomatik und das Wassersparsystem. Die DirectFlush-Technologie sorgt für eine gründliche Reinigung, während die SoftClosing-Funktion ein leises Schließen des WC-Sitzes ermöglicht. Dank QuickRelease lässt sich der Sitz einfach abnehmen und reinigen.

Villeroy & Boch O.novo Combi-Pack (5660HR01) Test

5/5
★★★★★ Einfach Perfekt, ich bin absolut zufrieden
Bettina B Dezember 2023

Nach Berücksichtigung der allgemein schlechten Bewertungen von Toilettensitzen war ich zunächst skeptisch, aber zum Glück entschied ich mich für das Modell von Villeroy & Boch. Die Spülung funktioniert einwandfrei und entfernt alles zuverlässig, ohne dass Wasser ausläuft. Der stabile Toilettensitz ist perfekt und wackelt nicht.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Der Markenname hat hier definitiv nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ Super Qualität sehr zufrieden
Ich Juni 2023

Die Toilette ist qualitativ hochwertig und einfach zu montieren. Der Standard Deckel passt einwandfrei. Der original Deckel ist ebenfalls von guter Qualität.

Kein Spritzen und spülen mit 6 Litern Wasser sind Pluspunkte. Der Preis ist fair, auch wenn das Design nicht hervorsticht. Insgesamt funktioniert die Toilette einwandfrei und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Die Qualität überzeugt
Moda April 2023

Das WC wurde schnell geliefert und gut verpackt. Die Keramik ist von hoher Qualität, daher volle Punktzahl. Die Montage verlief reibungslos. Der Spülungslärm ist etwas lauter als bei anderen Toiletten, jedoch gut zu verkraften. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekter Service
Amazon Kunde April 2022

Ich habe im November letzten Jahres dieses WC bestellt und erst Ende Februar eingebaut. Leider fing es dann unten an zu lecken, anscheinend wegen eines Produktionsfehlers. Trotz verschiedenen Versuchen konnten wir das Problem nicht beheben, es scheint sich um einen Materialfehler zu handeln. Nachdem ich den Verkäufer kontaktiert habe, erhielt ich problemlos eine Neulieferung.

Top Service, vielen Dank! Die Passform der Schüssel ist übrigens hervorragend. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Super
Svenja April 2022

Ich war angenehm überrascht, eine hochwertige Markentoilette zu einem so günstigen Preis zu erhalten. Unser Installateur bestätigte die gute Qualität. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Kein Spritzen oder ähnliche Probleme. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wand-WC
Andreas A März 2022

Die Montage dieses Ersatzteils gestaltete sich etwas anspruchsvoller als erwartet aufgrund der Porzellanstärke, aber möglicherweise lag dies an mir und nicht am Produkt. It wäre jedoch hilfreich, wenn dies in der Beschreibung erwähnt worden wäre. Insgesamt bin ich mit dem neuen Teil zufrieden und es erfüllt seinen Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 264

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungssatz, WC-Sitz
Villeroy & Boch
Tiefspül-WC, Wand-WC
Villeroy & Boch O.novo
Ausstattung
mit Absenkautomatik, mit WC-Sitz, mit Wassersparsystem
DirectFlush, QuickRelease, SoftClosing
Eigenschaften
waagerecht
ohne CeramicPlus
spülrandlos
oval
Porzellan
wandhängend
DIN EN 997
Einbau mit Druckspülern
Maße & Gewicht
36 cm
35 cm
3 Liter, 4, 5 Liter
56 cm
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram