Villeroy & Boch Modern Steel (Edelstahl massiv, Niederdruck, 966811LC) Küchenarmatur
- Die Armatur besteht aus massivem Edelstahl und bietet eine matte Oberfläche.
- Sie ist für die Niederdruck-Betriebsart und den Einsatz mit einem Boiler konzipiert.
- Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine präzise Steuerung ermöglicht.
- Der Festauslauf sorgt für eine stabile Wasserführung und einen gleichmäßigen Normalstrahl.
-
Günstigster Preis
VILLEROY & BOCH 9668 11 LC, Villeroy & Boch Modern Steel Edelstahl massiv
Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage
309,90 €
+ 1,30 € Versand
Gesamt 311,20 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Modern Steel Küchenarmatur, Niederdruck, Wasserhahn Küche mit
Auf Lager
339,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 339,99 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9668 11 LC, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 353,89 € Versand kostenfrei Gesamt 353,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Villeroy & Boch Modern Steel: Eleganz und Funktionalität vereint
Die Villeroy & Boch Modern Steel (Edelstahl massiv, Niederdruck, 966811LC) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Diese Niederdruck-Armatur ist speziell für den Einsatz mit einem Boiler konzipiert und bietet eine zuverlässige und langlebige Lösung für Ihre Küche. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung von Wasserfluss und Temperatur.
Hochwertiges Material und ansprechende Optik
Gefertigt aus massivem Edelstahl, überzeugt die Küchenarmatur durch ihre Robustheit und Langlebigkeit. Die matte Oberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik und fügt sich nahtlos in jede moderne Kücheneinrichtung ein. Die silberne Farbe des Korpus sorgt für ein zeitloses Design, das sich leicht mit anderen Küchenelementen kombinieren lässt.
Villeroy & Boch Modern Steel (Edelstahl massiv, Niederdruck, 966811LC) Test
Die Villeroy & Boch Küchenarmatur überzeugt mit elegantem Design, hochwertigem Edelstahlgehäuse und angenehmer Arbeitshöhe. Der 360°-Schwenkbereich macht sie sehr flexibel, die Montage verlief unkompliziert. Keine Mängel festgestellt – klare Kaufempfehlung für stilbewusste Küchen.
Die Spülbeckenarmatur für die Küche kam sicher verpackt an und vermittelt durch ihr Gewicht und die präzise Verarbeitung hohen Qualitätsanspruch. Robuste Materialien und stimmiges Design überzeugen. Alles nötige Montagezubehör ist im Lieferumfang (Werkzeug nicht enthalten).
Installation unkompliziert, Funktion einwandfrei. Klare 5 Sterne und Empfehlung.
Küchenarmatur aus Edelstahl vom deutschen Markenhersteller – trotz des aktuellen Preises von 282,20 € überzeugt sie durch erstklassige Verarbeitung und elegantes Design. Der Austausch war unkompliziert: Anleitung verständlich, flexible Schläuche im Lieferumfang, nur der Ausbau der alten Armatur erforderte etwas Mühe. Zusätzlich liegen Pflegehinweise sowie ein detailliertes Garantie-Zertifikat (Herstellungsdatum, Chargen- und Produktnummer) bei.
Die fertige Armatur wirkt edel als Blickfang, der Einhebelmischer läuft leichtgängig und die Funktion ist tadellos. Insgesamt ein hochwertiges Qualitätsprodukt, das durch Langlebigkeit und einfache Montage den Preis rechtfertigt – klare Kaufempfehlung für anspruchsvolle Küchenumsteiger.
Die Villeroy & Boch 966801 Modern Steel Küchenarmatur begeistert durch hochwertige Verarbeitung und praktische Funktionen. Dank der komfortablen Höhe eignet sie sich ideal für die mühelose Reinigung von Backblechen und das Befüllen großer Gefäße. Die 360°-Schwenkbarkeit ermöglicht einen weitreichenden Aktionsradius in der Küche. Die neutrale Hebelstellung auf Kaltwasser ausgerichtet spart Energie und vermeidet unnötiges Aufheizen.
Das gebürstete Edelstahlfinish ist pflegeleicht und resistent gegen Fingerabdrücke und Fettflecken. Der hochwertige Edelstahlkörper garantiert maximale Hygiene und reines Trinkwasser. Die einfache Installation mit dem Fixierungssystem von Villeroy & Boch macht die Armatur zu einer praktischen und funktionellen Wahl für die Küche, die langanhaltende Freude verspricht.
Der Villeroy & Boch Wasserhahn wurde schnell und sicher geliefert. Im Lieferumfang sind alle Anschlussteile enthalten, sodass die Montage zügig gelingt, wenn man handwerklich etwas versiert ist. Optisch wirkt der Wasserhahn edel und dezent und fügt sich sehr gut in moderne Küchen ein.
Die Verarbeitung ist hochwertig und das Modell wirkt stabil und robust. Das Preis-Leistungs-Verhältnis empfinde ich als sehr gut, auch wenn der Preis etwas höher liegt. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und empfehle den Wasserhahn für die Küche gerne weiter – 5 von 5 Sternen.
Die Villeroy & Boch Modern Steel Einhand-Spültischbatterie aus Edelstahl überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und spürbares Gewicht. Kein leichtes Billigprodukt, sondern eine wertige Edelstahl-Armatur mit schlichtem, modernem Design – ideal für die Küche. Zur Langzeit-Haltbarkeit fehlt noch Erfahrung, doch die sichtbaren Details und robuste Ausführung hinterlassen einen sehr positiven Eindruck.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen