Villeroy & Boch Modern Steel Einhand-Spültischbatterie (Edelstahl massiv, Hochdruck, 966801LC) Küchenarmatur

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Villeroy & Boch Modern Steel Bedienungsart: Einhebelmischer Betriebsart: Hochdruck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
207,20 €
Ø 208 €
199,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
207,20 €
Ø 208 €
199,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,99 €
ab 207,20 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Küchenarmatur Modern Steel, Edelstahl, Metall, 4.5x31.5x24.3... XXXLutz Villeroy & Boch Küchenarmatur Modern Steel, Edelstahl, Metall, 4.5x31.5x24.3... 207,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,19 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Modern Steel Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Marketplace Villeroy & Boch Modern Steel Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9668 01 LC, keramische Dichtungen Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9668 01 LC, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 291,89 € Versand kostenfrei Gesamt 291,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.2 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Küchenarmatur Modern Steel, Edelstahl, Metall, 4.5x31.5x24.3 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 207,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 966801LC, Villeroy & Boch Modern Steel Küchenarmatur, schwenkbar, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 209,51 € + 5,80 € Versand Gesamt 215,31 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Modern Steel Küchenarmatur, schwenkbar edelstahl gebürstet Kueche24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Modern Steel Edelstahl massiv Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 253,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 261,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Modern Steel Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 966801LC Modern Steel Edelstahl massiv Küchenarmatur Festauslauf meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 273,43 € + 9,99 € Versand Gesamt 283,42 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 966801LC Modern Steel Edelstahl massiv Küchenarmatur Festauslauf mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 273,43 € + 9,99 € Versand Gesamt 283,42 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Modern Steel Einhebel-Küchenarmatur 966801LC, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Modern Steel Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9668 01 LC, keramische Dichtungen Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 291,89 € Versand kostenfrei Gesamt 291,89 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Küchenarmatur Modern Steel 966801LC 14 l/min, flexible Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 330,03 € + 9,79 € Versand Gesamt 339,82 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 966801LC, Villeroy und Boch Küchenarmatur Modern Steel 966801LC 14 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 331,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 340,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Villeroy & Boch Modern Steel Einhand-Spültischbatterie (Edelstahl massiv, Hochdruck, 966801LC) Test

5/5
★★★★★ Premium
S.F. April 2024

Die Villeroy & Boch Küchenarmatur überzeugt durch elegantes Design, hochwertigen Edelstahlkörper und angenehme Arbeitshöhe. Mit 360° Schwenkbereich bietet sie maximale Flexibilität, die Montage ist kinderleicht. Kein negativer Punkt festgestellt — ideal für moderne Küchen, kombiniert Optik, Funktionalität und einfache Installation.

5/5
★★★★★ Schön...
Sven März 2024

Die hochwertige Spülbeckenarmatur für die Küche kam sicher verpackt an. Solides Gewicht und erstklassige Materialien sprechen für Qualität; auch die Verarbeitung ist makellos. Der Lieferumfang ist komplett für die Montage (Werkzeug nicht enthalten), sodass die Installation problemlos gelingt. Funktion, stilvolles Design und Verarbeitung überzeugen — klare 5 Sterne und Empfehlung.

5/5
★★★★★ Der Name steht nun mal für Qualität und das merkt man auch.
Solarmann Februar 2024

Hochwertige Küchenarmatur vom deutschen Markenhersteller: trotz des Preises von 282,20€ überzeugt die Armatur durch erstklassige Qualität, edles Edelstahl-Design und langlebige Verarbeitung. Der Austausch der alten Armatur (nach 25 Jahren) war dank mitgelieferter Schläuche und klarer Montageanleitung unkompliziert; einzig der Ausbau der alten Armatur erwies sich als zeitaufwendig. Ein Einhebelmischer sorgt für leichtgängige Bedienung und zuverlässige Funktion. Zusätzlich gibt es Pflegehinweise für Edelstahl sowie ein Garantie-Zertifikat mit Chargen- und Produktnummer. Fazit: elegante Optik, einfache Montage und spürbare Qualitätsanmutung — empfehlenswerte Küchenarmatur für Nutzer, die Wert auf Design, Langlebigkeit und deutschen Markenstandard legen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Villeroy & Boch Küchenarmatur - Funktionell und Stilvoll
JAV Februar 2024

Die Villeroy & Boch 966801 Modern Steel Küchenarmatur überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und praktischen Funktionen. Die Armatur ermöglicht mühelose Reinigung und bequemes Befüllen großer Gefäße dank komfortabler Höhe und 360°-Schwenkbarkeit. Die neutrale Hebelstellung für Kaltwasser spart Energie. Die einfache Installation dank Fixierungssystem und pflegeleichtes gebürstetes Edelstahlfinish machen die Armatur zu einer hygienischen und langlebigen Wahl für die Küche.

Mit 100% saurem, geschmacksneutralem, rost- und bleifreiem Edelstahl garantiert sie reines Trinkwasser. Eine attraktive und funktionelle Wahl, die anhaltende Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Küchenarmatur von Villeroy & Boch
Dominik K Februar 2024

Der Villeroy & Boch Wasserhahn wurde schnell und sicher geliefert. Im Paket waren alle Anschlusskomponenten enthalten, sodass die Montage für handwerklich Versierte zügig erledigt war. Optisch überzeugt er durch eine dezente, edle Optik und fügt sich harmonisch in moderne Küchen ein.

Verarbeitung und Material wirken hochwertig und robust. Das Preis-Leistungs-Verhältnis erscheint angemessen, obwohl der Preis etwas höher liegt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und vergebe 5 von 5 Sternen – klare Kaufempfehlung für alle, die einen langlebigen, stilvollen Küchenwasserhahn suchen.

5/5
★★★★★ Macht einen hochwertigen, schlicht designten Eindruck
AJ Februar 2024

Die Villeroy & Boch Modern Steel Einhand-Spültischbatterie aus Edelstahl hält, was sie verspricht: hochwertig, robust und kein billiges China-Produkt. Verarbeitung und Details machen einen wertigen Eindruck. Das schlichte, moderne Design fügt sich gut in jede Küche ein. Zur Langzeitbeständigkeit kann ich noch nichts sagen, aber bisher überzeugt die Spültischbatterie in Optik und Qualität voll und ganz.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Villeroy & Boch Modern Steel
Funktionen
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Edelstahl
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram