Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Brausemischer brushed nickel matt (TVS10635211064) Brausebatterie

• Die gebürstete Nickeloberfläche in mattem Finish verleiht dem Brausemischer eine zeitlose, hochwertige Ästhetik für moderne Badezimmer.
• Dank der Unterputzmontage entsteht ein aufgeräumtes Erscheinungsbild, das die klaren Linien des Duschbereichs betont.
• Die integrierte Keramikkartusche gewährleistet eine präzise Temperatur- und Durchflussregulierung für ein optimales Duscherlebnis.
• Mit dem ergonomischen Bedienhebel lässt sich die Wassertemperatur und -menge mühelos und intuitiv einstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
251,99 €
Ø 262 €
251,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,49 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
251,99 €
Ø 262 €
251,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,49 €
ab 251,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Armatur, Badarmaturen, brushed nickel... Megabad Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Armatur, Badarmaturen, brushed nickel... ca. 1-2 Wochen 251,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Unterputz-Einhebel-Armatur Dawn 170x170x38mm Brushed Nickel Matt neuesbad Villeroy & Boch Unterputz-Einhebel-Armatur Dawn 170x170x38mm Brushed Nickel Matt 271,55 € + 7,70 € Versand Gesamt 279,25 € → zum Angebot
• V&B Fertigmontageset Dawn UP-EHM-Dusche, Wandmont., brush. ni. bla contorion V&B Fertigmontageset Dawn UP-EHM-Dusche, Wandmont., brush. ni. bla lieferbar 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Unterputzarmatur Dawn Unterputz-Armatur, Wandmontage Otto Villeroy & Boch Unterputzarmatur Dawn Unterputz-Armatur, Wandmontage lieferbar in 6 Wochen 351,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 358,88 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Brausemischer (TVS106352110__)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
251.99 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Armatur, Badarmaturen, brushed nickel matt ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 251,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Unterputz-Einhebel-Armatur Dawn 170x170x38mm Brushed Nickel Matt neuesbad Angebotsinfo 271,55 € + 7,70 € Versand Gesamt 279,25 € → zum Angebot
V&B Fertigmontageset Dawn UP-EHM-Dusche, Wandmont., brush. ni. bla contorion Angebotsinfo lieferbar 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Unterputzarmatur Dawn Unterputz-Armatur, Wandmontage Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 351,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 358,88 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Dawn Fertigmontageset TVS10635211064 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 358,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 367,59 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Dawn Fertigmontageset TVS10635211064 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 378,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 388,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Brausemischer brushed nickel matt (TVS10635211064)

Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Brausemischer brushed nickel matt für zeitlose Eleganz im Bad

Erleben Sie eine neue Dimension des Duschvergnügens mit diesem exquisiten Brausemischer. Das hochwertige Design in gebürstetem Nickel matt fügt sich harmonisch in moderne Badezimmer ein und setzt dezente Akzente. Die clevere Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik und maximale Bewegungsfreiheit beim Duschen. Dank der präzisen Steuerung genießen Sie stets die perfekte Wassertemperatur und -menge für ein luxuriöses Duscherlebnis.

Präzise Steuerung für perfekten Duschkomfort

Der Einhebelmischer überzeugt durch seine intuitive Bedienung und ermöglicht eine mühelose Regulierung von Temperatur und Wassermenge. Die integrierte Keramikkartusche gewährleistet eine langlebige und zuverlässige Funktion. Selbst bei schwankendem Wasserdruck bleibt die eingestellte Temperatur konstant, was für ein sicheres und angenehmes Duscherlebnis sorgt. Die ergonomische Gestaltung des Bedienhebels ermöglicht eine komfortable Handhabung für Benutzer jeden Alters.

Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Brausemischer brushed nickel matt (TVS10635211064) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Brausemischer brushed nickel matt (TVS10635211064)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
brushed nickel matt, grau
Brausebatterie
Villeroy & Boch Dawn
Ausstattung
mit Keramikkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Nickel, gebürstet, matt
mit Bedienhebel
Grundkörper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram