Hansgrohe Raindance Select S 300 2 2jet Showerpipe (27133000) Duschsystem

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Überkopf-Regenbrause hat einen Durchmesser von 30 cm und bietet ein angenehmes Duscherlebnis.
• Die verstellbare Handbrause ermöglicht die Auswahl zwischen drei verschiedenen Strahlarten.
• Die Antikalkfunktion sorgt für eine einfache Reinigung und lange Lebensdauer.
• Die Thermostatbatterie gewährleistet eine konstante Wassertemperatur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
829,95 €
Ø 830 €
829,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.282,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
829,95 €
Ø 830 €
829,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.282,89 €
ab 829,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 829,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Raindance Select S 300 Duschsystem (3 Strahlarten) Chrom Amazon Marketplace hansgrohe Raindance Select S 300 Duschsystem (3 Strahlarten) Chrom Auf Lager 829,95 € Versand kostenfrei Gesamt 829,95 € → zum Angebot
• hansgrohe 27133000, hansgrohe Raindance Select Showerpipe 27133000 S 300 2jet,... Obadis hansgrohe 27133000, hansgrohe Raindance Select Showerpipe 27133000 S 300 2jet,... 1-3 Werktage 898,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 906,90 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschsystem Raindance Select S Showerpipe, Höhe 107.5 cm, 300 2jet... Otto hansgrohe Duschsystem Raindance Select S Showerpipe, Höhe 107.5 cm, 300 2jet... lieferbar in 7 Wochen 1.219,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.226,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
829.95 €
Ø 1 Mon.
830 €
Tiefstpreis
830 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Raindance Select S 300 Duschsystem (3 Strahlarten) Chrom ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 829,95 € Versand kostenfrei Gesamt 829,95 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 300 Duschsystem (3 Strahlarten) Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 829,99 € Versand kostenfrei Gesamt 829,99 € → zum Angebot
hansgrohe 27133000, hansgrohe Raindance Select Showerpipe 27133000 S 300 2jet, chrom, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 898,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 906,90 € → zum Angebot
Hansgrohe 27133000, hansgrohe Raindance Select S Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 922,99 € + -1,33 € Versand Gesamt 921,66 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select Showerpipe 27133000 S 300 2jet, chrom, mit Brausearm 46 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 925,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 934,79 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 300 2jet Showerpipe 27133000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 929,99 € Versand kostenfrei Gesamt 929,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select S Showerpipe 300 2jet mit Thermostat - Chrom - 27133000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 948,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 955,77 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 300 2-jet Showerpipe mit Thermostat, 27133000, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 7.0 960,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 967,58 € → zum Angebot
Hansgrohe 27133000, Hansgrohe Raindance Select S Showerpipe 300mm 2jet 15l/min mit heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.012,30 € + -4,22 € Versand Gesamt 1.008,08 € → zum Angebot
hansgrohe Showerpipe Raindance Select S Brausekopf 300mm, chr, m Thermostat, 2jet contorion Angebotsinfo 10 Werktage 1.051,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.051,98 € → zum Angebot
hansgrohe 27133000, hansgrohe Raindance Select S 300 2jet Duschsystem 2 Kopf/Köpfe Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.058,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.058,00 € → zum Angebot
Hansgrohe 27133000, Hansgrohe Raindance Select S Showerpipe 300 2jet mit Thermostat, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.058,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.064,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Raindance Select S 300 2 2jet Showerpipe (27133000)

Hansgrohe Raindance Select S 300 2 2jet Showerpipe (27133000) – Luxus für Ihr Badezimmer

Das Duschsystem Hansgrohe Raindance Select S 300 2 2jet Showerpipe (27133000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einer glänzenden, verchromten Oberfläche und einer Kombination aus hochwertigem Kunststoff und Metall fügt sich dieses Duschsystem nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die quadratische Überkopf-Regenbrause mit einem Durchmesser von 30 cm sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis.

Vielseitige Strahlarten für individuellen Duschkomfort

Das Duschsystem bietet drei verschiedene Strahlarten: Normalstrahl, Rain und Regen. Mit der verstellbaren Handbrause können Sie den Wasserstrahl nach Ihren Wünschen regulieren. Die schwenkbare Kopfbrause ermöglicht eine flexible Ausrichtung, sodass Sie den Wasserfluss optimal anpassen können. Die Antikalkfunktion sorgt für eine einfache Reinigung und lange Lebensdauer.

Hansgrohe Raindance Select S 300 2 2jet Showerpipe (27133000) Test

5/5
★★★★★ Etwas Komfort muss einfach sein :)
carpra März 2023

Diese Regendusche wurde in unsere Wohnung mit existierender Standarddusche eingebaut und ist das Geld wert. Einziger Nachteil war der Höhenunterschied der Wand, der beim Einbau berücksichtigt werden musste. Der obere Montagepunkt konnte nur wenige Millimeter ausgleichen anstatt der benötigten 2cm.

5/5
★★★★★ Eine super tolle Armatur
jeany August 2019

Unsere Armatur begeistert uns total! Beim Duschen sorgt sie für einen herrlichen Regenschauer. Doch wenn wir eine Abwechslung möchten, nutzen wir einfach die Handbrause mit drei verschiedenen Stufen. Wir würden uns immer wieder für dieses tolle Duschsystem entscheiden.

5/5
★★★★★ Großartiges Duscherlebnis
Dr. M Oktober 2018

Verwandelt Ihre Badewanne einfach in eine Luxusdusche. Nur 4 Bohrlöcher erforderlich. Keine separate Wandmontage für die Handbrause notwendig. Definitiv empfehlenswert für den Kauf. In der Kategorie Wannenarmaturen unschlagbar.

5/5
★★★★★ TOP Produkt
Zeitler D März 2017

Dieses Duschsystem läuft seit Monaten einwandfrei. Der Preis ist gerechtfertigt im Vergleich zu No-Name-Produkten im Baumarkt. Die Mittelstange ließ sich problemlos auf die gewünschte Länge kürzen. Bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Perfekt
KST Februar 2017

Die Dusche ist leicht zu bedienen und perfekt für alle, besonders für diejenigen mit eingeschränkter Handkraft. Die Strahlduschen sind unterhaltsam und leicht zu reinigen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Regenwasserdusche !
Amazon Kunde Januar 2017

Ich bin absolut begeistert von meiner preiswerten Regenwasserdusche von WarehouseDeals! Die Montage war kinderleicht und das Duschen ein Genuss. Das Thermostat erwärmt sich angenehm und verhindert Verbrennungen, die Umschaltung zwischen Handbrause und Regendusche funktioniert einwandfrei. Die Armaturen sind leicht zu reinigen und bleiben fleckenfrei. Das Design der Dusche ist edel und hochwertig verarbeitet. Meine Familie liebt es!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
chrom, silber
HANSGROHE
Duschsystem
Hansgrohe Raindance Select
Wandhalterung, Überkopf-Regenbrause
Ausstattung
regulierbarer Wasserstrahl
1, 3
Eigenschaften
mit Antikalksystem, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Kunststoff, Metall
Wandmontage
glänzend
Normalstrahl, Rain, Regen
rund
Thermostatbatterie
quadratisch
Leistung
15 l/min
17 l/min
Maße & Gewicht
398 mm
30 cm
107.5 cm
160 cm
1/2 "
15,8 cm
30 cm
27 mm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Niederländisch (NL), Russisch (RU)
Deckenmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram