Ideal Standard A6870AA Duschthermostat

• Das Duschthermostat verfügt über eine Thermostatbatterie, die für eine konstante Wassertemperatur sorgt.
• Die Oberfläche ist in elegantem Chrom gehalten.
• Die Montageart erfolgt über eine 2-Loch-Wandmontage.
• Die Bedienung erfolgt über praktische Drehgriffe.
• Der Funktionsumsteller ermöglicht den einfachen Wechsel zwischen Wasserquellen.
• Die S-Anschlüsse sorgen für eine einfache Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,67 €
Ø 239 €
238,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,67 €
Ø 239 €
238,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,41 €
ab 238,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard CeraPlus 2 Brausethermostat A6870AA S-Anschlüsse, thermische Obadis Ideal Standard CeraPlus 2 Brausethermostat A6870AA S-Anschlüsse, thermische 10-28 Werktage 238,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 247,57 € → zum Angebot
• Ideal Standard CeraPlus 2 Brausethermostat A6870AA S-Anschlüsse, thermische Skybad Ideal Standard CeraPlus 2 Brausethermostat A6870AA S-Anschlüsse, thermische 10-28 Werktage 244,21 € + 9,79 € Versand Gesamt 254,00 € → zum Angebot
• Ideal Standard Brausethermostat Ceraplus Safe Aufputz A6870AA Chrom - Silber Kaufland Ideal Standard Brausethermostat Ceraplus Safe Aufputz A6870AA Chrom - Silber 60-61 Werktage 266,39 € + 7,00 € Versand Gesamt 273,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
238.67 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard CeraPlus 2 Brausethermostat A6870AA S-Anschlüsse, thermische ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 238,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 247,57 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlus 2 Brausethermostat A6870AA S-Anschlüsse, thermische Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 244,21 € + 9,79 € Versand Gesamt 254,00 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausethermostat Ceraplus Safe Aufputz A6870AA Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 60-61 Werktage 266,39 € + 7,00 € Versand Gesamt 273,39 € → zum Angebot
Is Brausethermostat Ap Ceraplus Safe Gesamte Ausld. 140-157mm Chrom ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 316,21 € Versand kostenfrei Gesamt 316,21 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausethermostat AP CERAPLUS 2, gesamte Ausld. 140-157mm, Chrom, neuesbad Angebotsinfo 338,57 € + 7,70 € Versand Gesamt 346,27 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausethermostat Ceraplus Safe Aufputz Chrom OBI Angebotsinfo 20 Tage 339,15 € Versand kostenfrei Gesamt 339,15 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplus Safe Brausethermostat Aufputz Chrom design-in-bad Angebotsinfo 4–5 Wochen 420,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 427,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:25 Uhr.

Testbericht Ideal Standard A6870AA

Ideal Standard A6870AA: Hochwertiges Duschthermostat

Das Ideal Standard A6870AA Duschthermostat bietet eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Design. Mit seiner eleganten Chromoberfläche fügt es sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die Bedienung erfolgt über praktische Drehgriffe, die eine einfache und präzise Einstellung der Wassertemperatur ermöglichen.

Funktionalität und Design vereint

Dieses Duschthermostat ist mit einem Funktionsumsteller ausgestattet, der den Wechsel zwischen verschiedenen Wasserquellen erleichtert. Die Thermostatbatterie sorgt für eine konstante Wassertemperatur, was den Komfort beim Duschen erheblich steigert. Die silberne Farbe und die Chromoberfläche verleihen dem Produkt ein modernes und ansprechendes Aussehen.

Ideal Standard A6870AA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard A6870AA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Duschthermostat
Ausstattung
mit Funktionsumsteller
Thermostatbatterie
Eigenschaften
2-Loch-Montage, Wandmontage
Chrom
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram