Villeroy & Boch Architectura Unterputz-Einhebelmischer Dusche chrom (TVS10335200061) Brausebatterie

• Die glänzende Chromoberfläche verleiht dem Badezimmer eine elegante und zeitlose Ästhetik.
• Dank der Unterputzmontage entsteht ein aufgeräumter, minimalistischer Look in der Dusche.
• Die Keramikkartusche gewährleistet eine langlebige und präzise Wasserregulierung.
• Ein ergonomischer Bedienhebel ermöglicht eine intuitive und komfortable Steuerung der Wassertemperatur und -menge.
• Die Wandmontage bietet eine platzsparende Lösung und erleichtert die Reinigung des Duschbereichs.
• Als Teil der renommierten Architectura-Serie vereint diese Armatur hochwertige Qualität mit anspruchsvollem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
122,66 €
Ø 119 €
117,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
122,66 €
Ø 119 €
117,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,98 €
ab 122,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Unterputz-Einhebel-Armatur Architectura 170x170x36mm Chrom neuesbad Villeroy & Boch Unterputz-Einhebel-Armatur Architectura 170x170x36mm Chrom 122,66 € + 7,70 € Versand Gesamt 130,36 € → zum Angebot
• V&B Fertigmontageset Architectura UP-EHM-Dusche, Wandmontage, chrom contorion V&B Fertigmontageset Architectura UP-EHM-Dusche, Wandmontage, chrom 10 Werktage 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Architectura Unterputz-Einhebel-Armatur, Badarmaturen, chrom Megabad Villeroy & Boch Architectura Unterputz-Einhebel-Armatur, Badarmaturen, chrom ca. 1-2 Wochen 124,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Unterputzarmatur Architectura Unterputz-Einhebel-Armatur,... Otto Villeroy & Boch Unterputzarmatur Architectura Unterputz-Einhebel-Armatur,... lieferbar in 6 Wochen 160,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.66 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Unterputz-Einhebel-Armatur Architectura 170x170x36mm Chrom ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 122,66 € + 7,70 € Versand Gesamt 130,36 € → zum Angebot
V&B Fertigmontageset Architectura UP-EHM-Dusche, Wandmontage, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura Unterputz-Einhebel-Armatur, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 124,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Architectura Fertigmontageset TVS10335200061 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 134,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 143,62 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Architectura Fertigmontageset TVS10335200061 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 144,91 € + 9,79 € Versand Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura Unterputz-Einhebel-Armatur, Chrom, 170x170x36mm, 1 Stk. Kaufland Angebotsinfo 53-54 Werktage 157,02 € + 7,00 € Versand Gesamt 164,02 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Unterputzarmatur Architectura Unterputz-Einhebel-Armatur, Wandmontage Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 160,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Architectura Unterputz-Einhebelmischer Dusche chrom (TVS10335200061)

Villeroy & Boch Architectura Unterputz-Einhebelmischer Dusche chrom (TVS10335200061) für höchsten Duschkomfort

Entdecken Sie eine neue Dimension des Duschens mit diesem hochwertigen Unterputz-Einhebelmischer. Er vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Technik und bietet Ihnen ein unvergleichliches Duscherlebnis. Die präzise Temperaturregulierung ermöglicht es Ihnen, Ihre persönliche Wohlfühltemperatur auf Anhieb zu finden und beizubehalten. So starten Sie jeden Morgen perfekt in den Tag oder genießen am Abend eine entspannende Dusche nach Maß.

Stilvolles Design trifft auf durchdachte Funktionalität

Der Einhebelmischer besticht durch sein zeitloses, minimalistisches Design. Die hochwertige Chromoberfläche fügt sich harmonisch in jedes moderne Badezimmer ein und setzt dabei dezente Akzente. Die flache Bauweise ermöglicht eine nahtlose Integration in die Wandfläche, was dem Bad eine klare, aufgeräumte Optik verleiht. Der ergonomisch geformte Bedienhebel liegt angenehm in der Hand und ermöglicht eine intuitive Steuerung von Wassermenge und -temperatur. Selbst mit nassen oder eingeseiften Händen lässt sich die Armatur mühelos bedienen.

Villeroy & Boch Architectura Unterputz-Einhebelmischer Dusche chrom (TVS10335200061) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Architectura Unterputz-Einhebelmischer Dusche chrom (TVS10335200061)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Brausebatterie
Villeroy & Boch Architectura
Ausstattung
mit Keramikkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Chrom, glänzend
mit Bedienhebel
Grundkörper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram