Villeroy & Boch Verve Showers Duschsystem brushed nickel matt (TVS10900500064)

• Die gebürstete Nickel-Oberfläche in mattem Finish verleiht dem Duschsystem eine edle und zeitlose Ästhetik.
• Mit S-Anschlüssen ausgestattet, ermöglicht das System eine unkomplizierte und sichere Wandmontage im Badezimmer.
• Die integrierte Temperaturbegrenzung sorgt für sicheres Duschen und verhindert versehentliche Verbrühungen.
• Ausgestattet mit praktischen Drehgriffen, lässt sich das Duschsystem intuitiv und präzise bedienen.
• Der Anschluss-Nennweite DN 15 und 1/2 Zoll Anschlussdurchmesser gewährleisten eine optimale Wasserführung.
• Als Teil der renommierten Serie zeichnet sich dieses hochwertige Duschsystem durch erstklassige Verarbeitung und langlebige Qualität aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
791,99 €
Ø 865 €
844,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,12 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
791,99 €
Ø 865 €
844,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,12 €
ab 791,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 844,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Verve Showers Duschsystem mit drei Funktionen für Wandmontage, Megabad Villeroy & Boch Verve Showers Duschsystem mit drei Funktionen für Wandmontage, ca. 1-2 Wochen 791,99 € Versand kostenfrei Gesamt 791,99 € → zum Angebot
• V&B Duschsystem Verve Showers TH, m Umst, 3-strg., Wd, brush. ni. bla contorion V&B Duschsystem Verve Showers TH, m Umst, 3-strg., Wd, brush. ni. bla 10 Werktage 901,98 € Versand kostenfrei Gesamt 901,98 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Duschsystem Verve Showers 287x1093x472mm wandm Brushed Nickel... neuesbad Villeroy & Boch Duschsystem Verve Showers 287x1093x472mm wandm Brushed Nickel... 949,12 € + 7,70 € Versand Gesamt 956,82 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Verve Showers Duschsystem (TVS109005000__)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
791.99 €
Ø 1 Mon.
865 €
Tiefstpreis
845 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Verve Showers Duschsystem mit drei Funktionen für Wandmontage, ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 791,99 € Versand kostenfrei Gesamt 791,99 € → zum Angebot
V&B Duschsystem Verve Showers TH, m Umst, 3-strg., Wd, brush. ni. bla contorion Angebotsinfo 10 Werktage 901,98 € Versand kostenfrei Gesamt 901,98 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Duschsystem Verve Showers 287x1093x472mm wandm Brushed Nickel Matt neuesbad Angebotsinfo 949,12 € + 7,70 € Versand Gesamt 956,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:29 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Verve Showers Duschsystem brushed nickel matt (TVS10900500064)

Villeroy & Boch Verve Showers Duschsystem brushed nickel matt (TVS10900500064) für puren Duschgenuss

Erleben Sie eine neue Dimension des Duschvergnügens mit diesem exquisiten Duschsystem. Die elegante Kombination aus Form und Funktion verspricht nicht nur ein ästhetisches Highlight in Ihrem Badezimmer, sondern auch ein außergewöhnliches Duscherlebnis. Die hochwertige Verarbeitung und das edle Design in gebürstetem Nickel matt verleihen Ihrem Bad eine zeitlose Eleganz und schaffen eine Atmosphäre von Luxus und Wohlbefinden.

Perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität

Das Duschsystem überzeugt durch seine durchdachte Gestaltung, die Ästhetik und Funktionalität meisterhaft vereint. Die mattgebürstete Oberfläche ist nicht nur ein optischer Blickfang, sondern auch besonders pflegeleicht und resistent gegen Fingerabdrücke. Die ergonomischen Drehgriffe ermöglichen eine intuitive Bedienung und präzise Kontrolle von Wassermenge und -temperatur. Durch die integrierte Temperaturbegrenzung wird zudem ein sicheres Duschen für die ganze Familie gewährleistet.

Villeroy & Boch Verve Showers Duschsystem brushed nickel matt (TVS10900500064) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Verve Showers Duschsystem brushed nickel matt (TVS10900500064)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
brushed nickel matt, grau
Duschsystem
Villeroy & Boch Verve
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit S-Anschlüssen
Eigenschaften
Wandmontage
Nickel, gebürstet, matt
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse
Maße & Gewicht
DN 15
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram