Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Brausemischer schwarz matt (TVS106352110K5) Brausebatterie

• Die Unterputzmontage sorgt für ein aufgeräumtes und minimalistisches Erscheinungsbild im Duschbereich.
• Ein mattschwarzes Finish verleiht dem Brausemischer eine zeitlose und raffinierte Ästhetik.
• Die Keramikkartusche gewährleistet eine präzise Temperatur- und Durchflussregulierung für optimalen Duschkomfort.
• Ein ergonomischer Bedienhebel ermöglicht eine intuitive und benutzerfreundliche Steuerung der Wassertemperatur und -menge.
• Die hochwertige Verarbeitung und das edle Design fügen sich nahtlos in anspruchsvolle Badezimmerkonzepte ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
261,99 €
Ø 261 €
261,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,49 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
261,99 €
Ø 261 €
261,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,49 €
ab 261,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis V&B Fertigmontageset Dawn UP-EHM-Dusche, Wandmontage, matt black contorion V&B Fertigmontageset Dawn UP-EHM-Dusche, Wandmontage, matt black lieferbar 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Unterputz-Einhebel-Armatur Dawn 170x170x38mm Matt Black neuesbad Villeroy & Boch Unterputz-Einhebel-Armatur Dawn 170x170x38mm Matt Black 271,55 € + 7,70 € Versand Gesamt 279,25 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Armatur, Badarmaturen, matt black Megabad Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Armatur, Badarmaturen, matt black ca. 1-2 Wochen 294,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 302,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Unterputzarmatur Dawn Unterputz-Armatur, Wandmontage Otto Villeroy & Boch Unterputzarmatur Dawn Unterputz-Armatur, Wandmontage lieferbar in 6 Wochen 351,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 358,88 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Brausemischer (TVS106352110__)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
261.99 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
V&B Fertigmontageset Dawn UP-EHM-Dusche, Wandmontage, matt black ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo lieferbar 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Unterputz-Einhebel-Armatur Dawn 170x170x38mm Matt Black neuesbad Angebotsinfo 271,55 € + 7,70 € Versand Gesamt 279,25 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Armatur, Badarmaturen, matt black Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 294,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 302,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch EH-Brausearmatur Serie Dawn 170x170x38mm Matt Black, 1 Stk. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 322,30 € Versand kostenfrei Gesamt 322,30 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Unterputzarmatur Dawn Unterputz-Armatur, Wandmontage Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 351,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 358,88 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Dawn Fertigmontageset TVS106352110K5 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 358,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 367,59 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Dawn Fertigmontageset TVS106352110K5 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 378,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 388,28 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Brausemischer schwarz matt (TVS106352110K5)

Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Brausemischer schwarz matt (TVS106352110K5) für luxuriöses Duscherlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension des Duschkomforts mit diesem exquisiten Brausemischer. Das elegante Design in mattem Schwarz fügt sich nahtlos in moderne Badezimmer ein und setzt gleichzeitig einen stilvollen Akzent. Die Unterputz-Montage sorgt für eine aufgeräumte Optik und maximale Bewegungsfreiheit im Duschbereich. Durch die präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge genießen Sie ein maßgeschneidertes Duscherlebnis nach Ihren individuellen Wünschen.

Höchste Qualität für langanhaltenden Genuss

Der Brausemischer überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und robuste Konstruktion. Die hochwertige Keramikkartusche gewährleistet eine zuverlässige Funktion und minimiert Wartungsaufwand. Die matte Oberfläche ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch besonders pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke. So behalten Sie lange Freude an Ihrem Duschsystem und profitieren von dauerhafter Funktionalität und zeitloser Ästhetik.

Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Brausemischer schwarz matt (TVS106352110K5) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Dawn Unterputz-Einhebel-Brausemischer schwarz matt (TVS106352110K5)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
matt black, schwarz
Brausebatterie
Villeroy & Boch Dawn
Ausstattung
mit Keramikkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
matt
mit Bedienhebel
Grundkörper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram