Villeroy & Boch Architectura SlimSeat Weiß Alpin (9M706101) Toilettensitz
Gewicht: 2,5 kg
Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring
Produkttyp: Toilettensitz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
105,81 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Villeroy & Boch 9M706101, Villeroy & Boch WC-Sitz SlimSeat Architectura, oval,...
2-3 Wochen
105,81 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 112,71 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Architectura WC-Sitz Slimseat 9M706101, Badkeramik, weiß alpin
ca. 3-5 Wochen
109,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 117,94 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch 9M706101 Omnia Architectura WC-Sitz Slimseat, weiß Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.
Villeroy & Boch Architectura SlimSeat Weiß Alpin (9M706101) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Villeroy & Boch Architectura SlimSeat Weiß Alpin (9M706101)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen & Gewicht
Gewicht
2,5 kg
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Produkttyp
Toilettensitz
Material & Oberfläche
Beschichtung
ohne CeramicPlus
Farbe
weiß alpin
Grundfarbe
weiß
Material
Duroplast
Motiv
ohne Motiv
Oberflächendekor
einfarbig
Scharniere
Edelstahl
weitere Eigenschaften
Form
rundlich
Montage
von oben anzubringen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet WC-Sitz Duroplast aus?
Jetzt passende WC-Sitz mit Edelstahl-Scharnieren finden
WC-Sitz von oben anzubringen – unsere Empfehlungen
Faktencheck: WC-Sitz mit Sitzring
WC-Sitz weiß verständlich erklärt
Darum lohnt sich WC-Sitz weiß alpin
WC-Sitz mit Befestigungsmaterial im Preis-Leistungs-Check 2026
WC-Sitz ohne Motiv vergleichen und sparen
Beliebte Themen