Geberit Renova Plan (572180) Toilettensitz

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 36 x 44 cm Gewicht: 2,7 kg Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,31 €
Ø 72 €
70,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,31 €
Ø 72 €
70,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
ab 70,31 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Renova Nr.1 Comprimo Neu WC-Sitz, 572180, weiß, 572180000 tennis-peters Geberit Renova Nr.1 Comprimo Neu WC-Sitz, 572180, weiß, 572180000 2.0 70,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,21 € → zum Angebot
• Geberit Renova Plan WC-Sitz, eckiges Design weiß, Befestigung von oben SHKHelden Geberit Renova Plan WC-Sitz, eckiges Design weiß, Befestigung von oben 10-12 Tage 72,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,72 € → zum Angebot
• Geberit Renova Nr.1 Comprimo Neu WC-Sitz, 572180, weiß, 572180000 Amazon Geberit Renova Nr.1 Comprimo Neu WC-Sitz, 572180, weiß, 572180000 89,77 € Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.31 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Renova Nr.1 Comprimo Neu WC-Sitz, 572180, weiß, 572180000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 70,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,21 € → zum Angebot
Geberit Renova Plan WC-Sitz, eckiges Design weiß, Befestigung von oben SHKHelden Angebotsinfo 10-12 Tage 72,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,72 € → zum Angebot
Geberit 572180000, Geberit Renova Compact WC-Sitz, 572180000, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 75,41 € + 7,15 € Versand Gesamt 82,56 € → zum Angebot
Geberit 572180000, Geberit WC-Sitz Renova Plan 572180000 weiß, Scharniere Edelstahl Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 80,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 89,19 € → zum Angebot
Geberit Renova Plan WC-Sitz Scharniere: Metall - Weiß Alpin - 572180000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 80,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Geberit WC-Sitz Renova Plan 572180000 weiß, Scharniere Edelstahl Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 84,41 € + 9,79 € Versand Gesamt 94,20 € → zum Angebot
Geberit 572180000, Geberit WC-Sitz Renova Plan weiss 572180000 (572180000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
Geberit WC-Sitz Renova Nr. 1 Plan 572180000 neuesbad Angebotsinfo 86,80 € + 7,70 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Geberit WC-Sitz Renova Plan Eckig Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Geberit Renova Nr.1 Comprimo Neu WC-Sitz, 572180, weiß, 572180000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,77 € Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
Geberit Renova Nr.1 Comprimo Neu WC-Sitz, 572180, weiß, 572180000 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 89,77 € Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
GEBERIT RENOVA PLAN WC-Sitz Weiß, überlappend, eckiges Design, Befestigung von oben BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 120,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Geberit Renova Plan (572180) Test

2/5
★★☆☆☆ Schraube zieht nicht an - in der Form daher instabil
Johann A Dezember 2021

Die Befestigung einer Schraube weist Mängel auf, was die Stabilität des Produkts langfristig beeinträchtigen könnte. Ersatzteile sind schwer über Amazon zu finden. Dies führt zu Unannehmlichkeiten bei der Demontage.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlende Information
khm Februar 2022

Die Angabe zur Befestigung des Toilettensitzes fehlt, was zu einer falschen Lieferung führte. Leider passt der Sitz nicht auf meine Keramag Renova Plan 1 Schüssel. Ein genauerer Produktbeschreibung hätte mir geholfen, einen passenden Sitz zu bestellen. Daher muss ich den Artikel zurücksenden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Mieterin Juni 2022

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Alexa Februar 2020

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen & Gewicht
36 x 44 cm
2,7 kg
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Geberit Renova Plan
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
weitere Eigenschaften
eckig
von oben anzubringen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram