Ideal Standard Connect Freedom weiß (E822501) Toilettensitz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Deckel - Sitzring Produkttyp: Toilettensitz Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,94 €
Ø 61 €
60,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,94 €
Ø 61 €
60,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,14 €
ab 60,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Connect Freedom WC-Sitz E822501 weiss, Scharniere aus Edelstahl,... Obadis Ideal Standard Connect Freedom WC-Sitz E822501 weiss, Scharniere aus Edelstahl,... 10-28 Werktage 60,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,84 € → zum Angebot
• Ideal Standard WC-Sitz Connect Freedom, mit Winkelpuffer, Weiß E822501 heizung-billiger Ideal Standard WC-Sitz Connect Freedom, mit Winkelpuffer, Weiß E822501 0 - 2 Tage 61,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
• Ideal Standard E822501 Original Connect Freedom WC-Sitz Amazon Ideal Standard E822501 Original Connect Freedom WC-Sitz Auf Lager 63,65 € Versand kostenfrei Gesamt 63,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.94 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Connect Freedom WC-Sitz E822501 weiss, Scharniere aus Edelstahl, mit ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 60,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,84 € → zum Angebot
Ideal Standard WC-Sitz Connect Freedom, mit Winkelpuffer, Weiß E822501 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 61,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
Ideal Standard E822501 Original Connect Freedom WC-Sitz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,65 € Versand kostenfrei Gesamt 63,65 € → zum Angebot
Ideal Standard WC-Sitz Connect Freedom Weiß OBI Angebotsinfo 14 Tage 63,65 € Versand kostenfrei Gesamt 63,65 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Freedom WC-Sitz E822501 weiss, Scharniere aus Edelstahl, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 64,72 € + 9,79 € Versand Gesamt 74,51 € → zum Angebot
IS WC-Sitz Connect Freedom, mit Winkelpuffer, Weiß SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 77,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Ideal Standard WC-Sitz CONNECT FREEDOM, Weiß , E822501 E822501 neuesbad Angebotsinfo 83,71 € + 7,70 € Versand Gesamt 91,41 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Freedom WC-Sitz, Wrapover, Weiß, E822501 tennis-peters Angebotsinfo 36.0 85,09 € + 9,75 € Versand Gesamt 94,84 € → zum Angebot
Ideal Standard - Wc-sitz Connect Freedom, Mit Winkelpuffer, Weiß ManoMano Angebotsinfo 29 bis 36 Werktage 100,27 € Versand kostenfrei Gesamt 100,27 € → zum Angebot
Ideal Standard E822501 Original Connect Freedom WC-Sitz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 105,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 112,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Ideal Standard Connect Freedom weiß (E822501) Test

4/5
★★★★☆ Pain to get the right parts
Jaan September 2023

Das Ersatzteil wurde als fast identisch mit dem Originaldeckel beschrieben, mit kleinen Unterschieden in Form und Montagesystem. Obwohl das Soft-Close-Scharnier fehlte, passten die Scharnierlöcher perfekt und das System schien von guter Qualität zu sein. Es war jedoch schwierig, Ersatzteile zu finden, da das Unternehmen anscheinend das Design und das Montagesystem regelmäßig ändert.

Der Kunde musste teure Ersatzteile aus dem Vereinigten Königreich bestellen, um den Deckel zu reparieren. Insgesamt erschien das Produkt als durchschnittlich, aber nicht unbedingt das beste Preis-Leistungs-Verhältnis aufgrund der hohen Kosten für Ersatzteile.

2/5
★★☆☆☆ Das es in die Halterung passt ! Der Abstand der Löcher ist 1cm-14,5cm
Silke H September 2022

Hab schon so viele Gekauft und ausprobiert aber alle haben nicht gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram