Viewsonic VX2728J Full HD Monitor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Monitor hat eine Bildschirmdiagonale von 27 Zoll und eine Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel.
• Er bietet ergonomische Eigenschaften wie Höhenverstellbarkeit, Schwenk- und Neigefunktion.
• Mit Low Blue Light und flimmerfreier Technologie werden Ihre Augen geschont.
• Der Monitor verfügt über zwei HDMI-Anschlüsse und einen DisplayPort-Anschluss.
• Das moderne Design mit ultraschlankem Rahmen und V-förmigem Standfuß passt perfekt in jedes Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,78 €
Ø 195 €
194,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,78 €
Ø 195 €
194,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,11 €
ab 194,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viewsonic VX2728J, Viewsonic VX2728J Gaming Monitor EEK E (A - G) 68.6 cm (27... Voelkner Viewsonic VX2728J, Viewsonic VX2728J Gaming Monitor EEK E (A - G) 68.6 cm (27... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 194,78 € Versand kostenfrei Gesamt 194,78 € → zum Angebot
• Viewsonic VX2728J 68,6 cm (27 Zoll) Gaming Monitor (Full-HD, IPS, 180 Hz, 1 ms, Amazon Marketplace Viewsonic VX2728J 68,6 cm (27 Zoll) Gaming Monitor (Full-HD, IPS, 180 Hz, 1 ms, 225,52 € Versand kostenfrei Gesamt 225,52 € → zum Angebot
• Viewsonic Viewsonic VX2728J Gaming Monitor EEK E (A - G) 68.6 cm (27 Zoll) 1920 Otto Viewsonic Viewsonic VX2728J Gaming Monitor EEK E (A - G) 68.6 cm (27 Zoll) 1920 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 242,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.78 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Viewsonic VX2728J, Viewsonic VX2728J Gaming Monitor EEK E (A - G) 68.6 cm (27 Zoll) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 194,78 € Versand kostenfrei Gesamt 194,78 € → zum Angebot
Viewsonic VX Series VX2728J Computerbildschirm 68,6 cm (27 ) 1920 x 1080 Pixel Full Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 203,18 € Versand kostenfrei Gesamt 203,18 € → zum Angebot
Viewsonic VX2728J, Viewsonic VX2728J (1920 x 1080 Pixel, 27") (VX2728J) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 221,25 € Versand kostenfrei Gesamt 221,25 € → zum Angebot
Viewsonic VX2728J 68,6 cm (27 Zoll) Gaming Monitor (Full-HD, IPS, 180 Hz, 1 ms, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 225,52 € Versand kostenfrei Gesamt 225,52 € → zum Angebot
Viewsonic Viewsonic VX2728J Gaming Monitor EEK E (A - G) 68.6 cm (27 Zoll) 1920 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 242,53 € → zum Angebot
Viewsonic VX Series VX2728J, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 2,5 ms, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 239,11 € + 7,95 € Versand Gesamt 247,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Viewsonic VX2728J

Viewsonic VX2728J: Der perfekte Office-Monitor

Der Viewsonic VX2728J ist ein Full HD Monitor, der speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit einer Bildschirmdiagonale von 27 Zoll (68,58 cm) und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel bietet er eine klare und scharfe Darstellung. Dank der IPS-Panel-Technologie genießen Sie eine hervorragende Farbgenauigkeit und weite Betrachtungswinkel von 178/178 Grad.

Ergonomische Eigenschaften für maximalen Komfort

Der Monitor ist höhenverstellbar um 130 mm und bietet eine Pivot-Funktion, sodass Sie ihn sowohl horizontal als auch vertikal nutzen können. Zusätzlich ist er schwenkbar um +/-30 Grad und neigbar von -5 bis 20 Grad. Diese ergonomischen Eigenschaften sorgen dafür, dass Sie den Monitor optimal an Ihre Sitzposition anpassen können.

Viewsonic VX2728J Test

5/5
★★★★★ Speakers
FlorianFlorian Juni 2024

Der Monitor ist insgesamt gut, aber die Lautsprecher sind nicht optimal eingestellt. Mit einem Equalizer klingen sie jedoch viel besser. Ein weiterer Punkt ist die Hintergrundgeräusche, die beim Spielen kaum stören, aber vielleicht nicht ideal sind, wenn man Horrorfilme schauen möchte.

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Viewsonic VX
Display
1.920 x 1.080 Pixel
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 90%, NTSC 94%, sRGB 132%
8 Bit
1.000:1
80.000.000:1
0,311 mm
+/-30 °
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
20 kWh/1000h
28 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
HDMI 1.4
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram