Dahua DHI-LM27-B200S Full HD Monitor

• Bietet gestochen scharfe Bilder mit einer Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln auf einem großzügigen 27-Zoll-Bildschirm.
• Verfügt über ein hochwertiges VA-Panel, das für exzellente Farbwiedergabe und weite Betrachtungswinkel von 178° horizontal und vertikal sorgt.
• Erzeugt flüssige Bewegtbilder dank einer Bildwiederholungsrate von 100 Hz, ideal für schnelle Videoinhalte und Gaming.
• Liefert lebendige Farben mit einer Farbtiefe von 8 Bit und der Darstellung von 16,7 Millionen Farben für naturgetreue Bildwiedergabe.
• Überzeugt durch ein beeindruckendes Kontrastverhältnis von 3.000:1 und eine Spitzenhelligkeit von 250 cd/m² für klare Bilder in verschiedenen Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
126,54 €
Ø 125 €
111,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,92 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
126,54 €
Ø 125 €
111,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,92 €
ab 126,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DAHUA DHI-LM27-B200S-B3-V, DAHUA Monitor 27 Zoll 1920x1080p VA 100Hz Jacob Elektronik DAHUA DHI-LM27-B200S-B3-V, DAHUA Monitor 27 Zoll 1920x1080p VA 100Hz Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 126,54 € Versand kostenfrei Gesamt 126,54 € → zum Angebot
• Dahua DHI-LM27-B200S, Dahua 27 Zoll Monitor. VA Display mit 1920x1080px Pixel cambuy Dahua DHI-LM27-B200S, Dahua 27 Zoll Monitor. VA Display mit 1920x1080px Pixel 1-3 Werktage 127,93 € Versand kostenfrei Gesamt 127,93 € → zum Angebot
• Dahua Flüssiger Displayschutz Otto Dahua Flüssiger Displayschutz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 143,73 € Versand kostenfrei Gesamt 143,73 € → zum Angebot
• Dahua DHI-LM27-B200S, Dahua Technology LM27-B200S Computerbildschirm 68,6 cm... Senetic Dahua DHI-LM27-B200S, Dahua Technology LM27-B200S Computerbildschirm 68,6 cm... Lieferzeit 7 Tage 199,92 € Versand kostenfrei Gesamt 199,92 € → zum Angebot
Varianten: Dahua DHI-LM-B200S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.54 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
DAHUA DHI-LM27-B200S-B3-V, DAHUA Monitor 27 Zoll 1920x1080p VA 100Hz ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 126,54 € Versand kostenfrei Gesamt 126,54 € → zum Angebot
Dahua DHI-LM27-B200S, Dahua 27 Zoll Monitor. VA Display mit 1920x1080px Pixel cambuy cambuy Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,93 € Versand kostenfrei Gesamt 127,93 € → zum Angebot
Dahua Flüssiger Displayschutz Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 143,73 € Versand kostenfrei Gesamt 143,73 € → zum Angebot
Dahua DHI-LM27-B200S, Dahua Technology LM27-B200S Computerbildschirm 68,6 cm (27') Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 199,92 € Versand kostenfrei Gesamt 199,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Dahua DHI-LM27-B200S

Dahua DHI-LM27-B200S - Brillante Bildqualität für anspruchsvolle Anwender

Erleben Sie eine neue Dimension visueller Präzision mit diesem leistungsstarken Full HD Monitor. Designed für professionelle Anwender und Enthusiasten gleichermaßen, bietet das Gerät eine beeindruckende Bildschärfe und Farbbrillanz. Die 27-Zoll-Bildschirmdiagonale eröffnet großzügigen Raum für produktives Arbeiten und immersives Entertainment. Mit seiner Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln garantiert dieser Monitor gestochen scharfe Bilder und feinste Details, ideal für grafische Anwendungen, Videobearbeitung oder anspruchsvolles Gaming.

Flüssige Bewegtbilddarstellung für ein optimales Seherlebnis

Genießen Sie flüssige und ruckelfreie Bildabläufe dank der beeindruckenden Bildwiederholrate von 100 Hz. Diese hohe Frequenz sorgt für eine außergewöhnlich smooth wirkende Darstellung, besonders bei schnellen Bewegungen und actionreichen Szenen. Gamer profitieren von reaktionsschnellen Eingaben, während Filmliebhaber eine neue Ebene cinematischer Qualität erleben. Das VA-Panel des Monitors bietet zudem exzellente Kontraste und tiefe Schwarzwerte, was zu einer lebendigen und realistischen Bildwiedergabe führt.

Dahua DHI-LM27-B200S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dahua DHI-LM27-B200S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
VA-Panel
16:9
16,7 Millionen
178/178 °
8 Bit
LED Backlight
3.000:1
81,59 ppi
5 ms
27 Zoll
250 cd/m²
69 cm
Eigenschaften
1 x 2 Watt
schwarz
Energiemerkmale
20 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
Maße & Gewicht
614,1 x 363 x 45,1 mm
3,84 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram