vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3 x 3 m creme Metall-Pavillon

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gestellmaterial aus Aluminium garantiert Langlebigkeit und Stabilität.
• Die quadratische Grundform mit den Abmessungen 300 x 300 cm bietet ausreichend Schutz und Raum.
• Ein Lamellendach aus Polyester schützt effektiv vor Sonne und leichtem Regen.
• Die Dacheindeckung mit Dachpappe sorgt für zusätzliche Wetterbeständigkeit.
• Die Materialeigenschaften des Dachs sind wasserabweisend, was den Pavillon bei jedem Wetter nutzbar macht.
• Die Gesamthöhe von 2,25 cm ermöglicht eine komfortable Stehhöhe unter dem Pavillon.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
536,87 €
Ø 548 €
516,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 648,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
536,87 €
Ø 548 €
516,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 648,99 €
ab 536,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 516,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Pavillon mit Lamellendach Pergola Sonnenschutz Gartenzelt Sonnendach Amazon Marketplace vidaXL Pavillon mit Lamellendach Pergola Sonnenschutz Gartenzelt Sonnendach Auf Lager 536,87 € Versand kostenfrei Gesamt 536,87 € → zum Angebot
• Pergola Mit Lamellendach 3x3 M Creme Stoff Und Aluminium Vidaxl ManoMano Pergola Mit Lamellendach 3x3 M Creme Stoff Und Aluminium Vidaxl 3 bis 8 Werktage 604,77 € Versand kostenfrei Gesamt 604,77 € → zum Angebot
• vidaXL Pergola mit Lamellendach 3x3 m Creme Stoff und Aluminium Voelkner marketplace vidaXL Pergola mit Lamellendach 3x3 m Creme Stoff und Aluminium 3-4 Werktage 624,99 € Versand kostenfrei Gesamt 624,99 € → zum Angebot
• vidaXL Partyzelt Pergola mit Lamellendach 3x3 m Creme Stoff und Aluminium Otto vidaXL Partyzelt Pergola mit Lamellendach 3x3 m Creme Stoff und Aluminium lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 648,99 € Versand kostenfrei Gesamt 648,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3 x 3 m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
536.87 €
Ø 1 Mon.
548 €
Tiefstpreis
516 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Pavillon mit Lamellendach Pergola Sonnenschutz Gartenzelt Sonnendach ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 536,87 € Versand kostenfrei Gesamt 536,87 € → zum Angebot
Pergola Mit Lamellendach 3x3 M Creme Stoff Und Aluminium Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 604,77 € Versand kostenfrei Gesamt 604,77 € → zum Angebot
vidaXL Pergola mit Lamellendach 3x3 m Creme Stoff und Aluminium vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 624,99 € Versand kostenfrei Gesamt 624,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3x3 m Creme Stoff und Aluminium OBI Angebotsinfo 4 Tage 624,99 € Versand kostenfrei Gesamt 624,99 € → zum Angebot
vidaXL Pergola mit Lamellendach 3x3 m Creme Stoff und Aluminium Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 624,99 € Versand kostenfrei Gesamt 624,99 € → zum Angebot
vidaXL Pergola mit Lamellendach 3x3 m Creme Stoff und Aluminium METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 625,00 € Versand kostenfrei Gesamt 625,00 € → zum Angebot
vidaXL Partyzelt Pergola mit Lamellendach 3x3 m Creme Stoff und Aluminium Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 648,99 € Versand kostenfrei Gesamt 648,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3 x 3 m creme

Der vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3 x 3 m creme: Eine Oase im Freien

Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie die frische Luft genießen, sich von der Hektik des Alltags erholen und gleichzeitig ein stilvolles Ambiente schaffen können. Der vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3 x 3 m in Creme bietet genau das und noch viel mehr. Mit seinem eleganten Design und der praktischen Funktionalität ist er die perfekte Ergänzung für jeden Garten oder jede Terrasse.

vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3 x 3 m creme Test

1/5
★☆☆☆☆ Preis/Leistung in Ordnung, Abstriche bei Verarbeitung
Lukas Mai 2024

Trotz einiger negativer Bewertungen habe ich mich für dieses Produkt entschieden und bin sehr zufrieden. Nach einer einfachen Anpassung funktioniert das Lamellendach einwandfrei und sieht gut aus. Der Aufbau war schnell erledigt und die Anleitung verständlich.

Ein gutes Produkt zu einem günstigen Preis, auch wenn man hier und da etwas nacharbeiten muss. Leider handelt es sich nicht um Aluminium, wie vom Hersteller angegeben, und das Material erfordert zusätzliche Pflege. Insgesamt jedoch ein zufriedenstellender Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Man muss den Kunden mitteilen das China Schrott an geboten wird.
Amazon Kunde März 2024

Die langen Teile sind alle dünnwandig und können nur kurz zusammengebaut und mit wenigen Schrauben befestigt werden. Es gibt Fehlteile, die selbst gefertigt werden müssen. Das Material ist so dünn, dass es bei 3m und 4m Längen durchhängt.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Riffnaller S April 2025

Echt schrott. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
OLIVER K Juli 2024

Schlechte Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
creme
Metall-Pavillon, Pergola
Dach
wasserabweisend
Lamellendach
Polyester
mit Dachpappe
Eigenschaften
Aluminium
100% Polyester
quadratisch
Maße & Gewicht
2,25 cm
300 x 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram