vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3 x 3 m anthrazit Metall-Pavillon

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Farbe: Anthrazit verleiht dem Pavillon ein modernes und elegantes Aussehen.
• Material: Hergestellt aus Stoff (100 % Polyester mit PA-Beschichtung) und Aluminium, was für eine hohe Robustheit und Langlebigkeit sorgt.
• Abmessungen: Mit einer Größe von 3 x 3 x 2,05/2,25 m (L x B x H) bietet der Pavillon ausreichend Platz für Ihre Outdoor-Aktivitäten.
• Die wasser- und schmutzabweisende Beschichtung sorgt für eine einfache Pflege und Langlebigkeit des Materials.
• Ein verstellbares Lamellendach ermöglicht es Ihnen, die Sonneneinstrahlung individuell zu regulieren und bietet Schutz vor Regen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
589,86 €
Ø 585 €
569,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 738,94 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
589,86 €
Ø 585 €
569,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 738,94 €
ab 589,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Pergola Mit Lamellendach 3x3 M Anthrazit Stoff Und Aluminium ManoMano Vidaxl - Pergola Mit Lamellendach 3x3 M Anthrazit Stoff Und Aluminium 3 bis 8 Werktage 589,86 € Versand kostenfrei Gesamt 589,86 € → zum Angebot
• vidaXL Pergola mit Lamellendach 3x3 m Anthrazit Stoff und Aluminium Voelkner marketplace vidaXL Pergola mit Lamellendach 3x3 m Anthrazit Stoff und Aluminium 3-4 Werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pergola mit Lamellendach 3x3 m Anthrazit Stoff und Aluminium METRO vidaXL Pergola mit Lamellendach 3x3 m Anthrazit Stoff und Aluminium 1-5 Werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pergola, mit Lamellendach 3x3 m Anthrazit Stoff und Aluminium Otto vidaXL Pergola, mit Lamellendach 3x3 m Anthrazit Stoff und Aluminium lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 738,94 € Versand kostenfrei Gesamt 738,94 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3 x 3 m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
589.86 €
Ø 1 Mon.
585 €
Tiefstpreis
569 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Pergola Mit Lamellendach 3x3 M Anthrazit Stoff Und Aluminium ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 589,86 € Versand kostenfrei Gesamt 589,86 € → zum Angebot
vidaXL Pergola mit Lamellendach 3x3 m Anthrazit Stoff und Aluminium METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
vidaXL Pergola mit Lamellendach 3x3 m Anthrazit Stoff und Aluminium vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3x3 m Anthrazit Stoff und Aluminium OBI Angebotsinfo 6 Tage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
vidaXL Pergola mit Lamellendach 3x3 m Anthrazit Stoff und Aluminium Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
vidaXL Pergola, mit Lamellendach 3x3 m Anthrazit Stoff und Aluminium Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 738,94 € Versand kostenfrei Gesamt 738,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3 x 3 m anthrazit

Ein stilvolles Upgrade für Ihren Außenbereich

Der vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3 x 3 m anthrazit bietet nicht nur einen eleganten Blickfang in Ihrem Garten, auf der Terrasse oder neben dem Pool, sondern schafft auch einen einladenden Ort, an dem Sie und Ihre Familie die gemeinsame Zeit im Freien genießen können.

Robustheit und Langlebigkeit vereint

Dank des robusten Aluminiumgestells und des PA-beschichteten Stoffes, der sowohl wasser- als auch schmutzabweisend ist, verspricht dieser Pavillon eine hohe Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber den Elementen.

vidaXL Pavillon mit Lamellendach 3 x 3 m anthrazit Test

1/5
★☆☆☆☆ Preis/Leistung in Ordnung, Abstriche bei Verarbeitung
Lukas Mai 2024

Trotz negativer Bewertungen insgesamt zufriedener Kunde, Produkt konnte gut angepasst werden und funktioniert einwandfrei. Einfacher Aufbau und verständliche Anleitung. Abstriche bei Verarbeitung aufgrund des günstigen Preises. Beachtung: Produkt rostet trotz Herstellerangabe zu Aluminium.

1/5
★☆☆☆☆ Man muss den Kunden mitteilen das China Schrott an geboten wird.
Amazon Kunde März 2024

Die 2- bis 3-teiligen langen Teile haben eine zu dünne Wandstärke, wodurch die 4 Hauptstützen nur kurz und mit 2 Schrauben befestigt werden können. Die Ausrichtung ist problematisch und es fehlten Teile, die selbst hergestellt werden mussten. Zudem sind die 3-teiligen oberen Träger zu dünn, sodass sie bei 3 und 4 m Längen stark durchhängen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Riffnaller S April 2025

Echt schrott. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
OLIVER K Juli 2024

Schlechte Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Metall-Pavillon, Pergola
Dach
wasserabweisend
Lamellendach
Polyester
mit Dachpappe
Eigenschaften
Aluminium
100% Polyester
quadratisch
Maße & Gewicht
2,25 cm
300 x 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram