vidaXL Massagesessel Kunstleder (374140) Massagegeräte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung für optimalen Sitzkomfort und Entspannung.
• Mit sechs Massageköpfen ausgestattet, bietet dieser Sessel eine effektive Vibrationsmassage für Rücken, Schultern und Gesäß.
• Das hochwertige schwarze Kunstleder sorgt für eine pflegeleichte Oberfläche und verleiht dem Sessel eine elegante Optik.
• Dank der USB-Betriebsart lässt sich der Sessel flexibel nutzen und kann einfach mit Strom versorgt werden.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und kompakten Maßen von 75,5 x 93 x 99,5 cm bietet er robusten Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
196,99 €
Ø 193 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
196,99 €
Ø 193 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
ab 196,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder 3-4 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder METRO vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder 1-5 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder 2-5 werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel Schwarz Kunstleder (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Kunstleder (37414)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.99 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Modell 14 OBI Angebotsinfo 4 Tage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Kunstleder (374140)

vidaXL Massagesessel Kunstleder (374140) für ultimative Entspannung

Erleben Sie tiefgreifende Erholung und Wohlbefinden mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das Gerät bietet eine ganzheitliche Massageerfahrung für Rücken, Schultern und Gesäß. Durch seine sechs leistungsstarken Massageköpfe werden Verspannungen gezielt gelöst und die Durchblutung angeregt. Der elegante schwarze Kunstlederbezug fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein und verspricht langanhaltenden Komfort.

Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für individuellen Komfort

Dieses Modell überzeugt durch seine flexible Gestaltung. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht es Ihnen, Ihre ideale Sitzposition zu finden. Zusätzlich sorgt die anpassbare Fußstütze für optimale Beinentlastung. Die Liegefunktion verwandelt den Sessel in eine komfortable Relax-Oase, perfekt für ausgedehnte Entspannungsmomente nach einem anstrengenden Tag. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 110 kg bietet das System Stabilität und Sicherheit für verschiedene Körpertypen.

vidaXL Massagesessel Kunstleder (374140) Test

1/5
★☆☆☆☆ Bausatz statt Sessel
Peter L Mai 2024

Dieser Sessel kommt als Bausatz! Wie soll ich (83 Jahre) das denn zusammenbauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
Kunstleder
75,5 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
schwarz
Liegefunktion
21 kg
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
93 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram