Beurer PP 410 Buddy Massagegeräte

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 14 Massageköpfe sorgen für eine intensive Knetmassage und erreichen gezielt verschiedene Muskelpartien für tiefgehende Entspannung.
• Das ergonomische Design mit weichem Silikonbezug ermöglicht eine angenehme Handhabung und passt sich perfekt an die Körperkonturen an.
• Zwei Intensitätsstufen bieten flexible Anpassung der Massagestärke für sanfte Erholung oder kraftvolle Muskellockerung nach individuellen Bedürfnissen.
• Der USB-Akkubetrieb garantiert maximale Flexibilität und ermöglicht kabellose Anwendung zu Hause, im Büro oder unterwegs ohne Steckdosenbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,24 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,24 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,92 €
ab 32,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer PP 410 Massagegerät Buddy für Katzen, Hunde oder andere Haustiere CYBERPORT Beurer PP 410 Massagegerät Buddy für Katzen, Hunde oder andere Haustiere 1-3 Werktage 32,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
• Beurer PP 410 Massagegerät Buddy für Katzen, Hunde oder andere Haustiere Computeruniverse Beurer PP 410 Massagegerät Buddy für Katzen, Hunde oder andere Haustiere 1-3 Werktage 32,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
• Beurer Love Your Pet Massagegerät "Buddy" für Hunde und Katzen, sehr leise Amazon Beurer Love Your Pet Massagegerät "Buddy" für Hunde und Katzen, sehr leise Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• BEURER Massagegerät BEURER Haustier Massagegerät Buddy – Sanfte... Otto BEURER Massagegerät BEURER Haustier Massagegerät Buddy – Sanfte... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.24 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Beurer PP 410 Massagegerät Buddy für Katzen, Hunde oder andere Haustiere ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
Beurer PP 410 Massagegerät Buddy für Katzen, Hunde oder andere Haustiere Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
PP 410 Buddy Massagegerät expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Beurer PP 410 Buddy Massagegerät (10524) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
BEURER Massagegerät BEURER Haustier Massagegerät Buddy – Sanfte Wohlfühlmassage Otto Beurer GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Beurer Love Your Pet Massagegerät "Buddy" für Hunde und Katzen, sehr leise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Beurer Love Your Pet Massagegerät "Buddy" für Hunde und Katzen, sehr leise Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Beurer PP 410 Buddy Massagegerät (Knetmassage, 4 rotierende netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 47,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,07 € → zum Angebot
Beurer PP 410 Massage Buddy 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Beurer Massagegerät PP 410 Buddy evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 348,92 € 43,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 354,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:01 Uhr.

Testbericht Beurer PP 410 Buddy

Beurer PP 410 Buddy für wohltuende Entspannung an Füßen und Beinen

Verspannte Füße und müde Beine gehören ab sofort der Vergangenheit an. Dieses handliche Fußmassagegerät verwöhnt Sie mit einer intensiven Knetmassage, die gezielt Verspannungen löst und die Durchblutung fördert. Die 14 speziell geformten Massageköpfe arbeiten präzise an den Druckpunkten und sorgen für ein angenehmes Gefühl der Erleichterung. Dank der kompakten Bauweise und des flexiblen Akkubetriebs genießen Sie entspannende Momente, wann und wo immer Sie möchten – ob nach einem langen Arbeitstag oder beim gemütlichen Abend auf dem Sofa.

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte ergonomische Form, die sich perfekt an die natürliche Kontur Ihrer Füße, Beine und Hände anpasst. Der hochwertige Silikonbezug fühlt sich angenehm weich auf der Haut an und ermöglicht eine hygienische Handhabung. Mit zwei wählbaren Intensitätsstufen bestimmen Sie selbst, wie kräftig die Knetmassage sein soll – sanft zur Entspannung oder intensiv zur gezielten Lockerung tiefer liegender Muskelpartien. Die flexible Anwendung macht das Massagegerät zum idealen Begleiter für verschiedenste Körperbereiche und individuelle Bedürfnisse.

Beurer PP 410 Buddy Test

5/5
★★★★★ Hunde und Katzenbürste
Nightwalker November 2025

Massagegerät für Haustiere: Dieses ergonomische, leichte (460 g) Katzen- und Hundemassagegerät überzeugt durch sanfte, geräuscharme Kopfbewegungen, die Stress abbauen und Entspannung fördern. Mit rutschfestem Silikongriff, vier weichen, haarfreundlichen Silikonköpfen und zwei einstellbaren Geschwindigkeiten passt es sich den Vorlieben Ihres Tieres an. Akku per USB-C lädt und liefert bis zu ca. 165 Minuten Laufzeit; nach 15 Minuten schaltet es automatisch ab, um Überstimulation zu vermeiden.

Reinigung ist simpel (oberfläche feucht abwischen, Köpfe mit warmem Wasser/Seife). Inklusive Bedienungsanleitung. Trotz höherem Preis rechtfertigen Materialqualität und Verarbeitung das Investment — ideal, um Bindung, Wohlbefinden und Ruhe zwischen Mensch und Haustier zu stärken.

5/5
★★★★★ ein genuss
voggenberger i Januar 2026

underem kater gefällt es sehr gut. 2 und 4 beiner zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Entspannung auf Knopfdruck für Fellfreunde.
OutOfOrderOutOfOrder Oktober 2025

Das Massagegerät für Hunde und Katzen kommt mit einer sehr wertigen Verarbeitungsqualität und angenehmen Materialien, die sowohl optisch als auch beim Anfassen einen guten Eindruck machen. Der elektrische Antrieb liefert mehr als genug Leistung, um auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Unsere beiden Katzen finden es doof
Julia Oktober 2025

Das Massagegerät von Beurer kam schnell und gut verpackt bei uns an. Beurer ist hier kein unbekannter Hersteller. Wir haben zwei Katzen und ich war schon ganz gespannt, was sie davon halten, wenn ich mit diesem Gerät ankomme. Zunächst einmal habe ich es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Beurer Massagegeräte

Allgemeine Daten
Beine, Füße, Hände
2
Akku, USB
Silikon
ergonomisch
Knetmassage
14
Fußmassagegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram