Beurer FM 120 Massagegeräte

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät bietet drei Intensitätsstufen für eine individuelle Anpassung.
• Es verfügt über eine praktische Fernbedienung zur einfachen Steuerung.
• Der abnehmbare und waschbare Bezug sorgt für hygienische Nutzung.
• Die Wärmefunktion bietet zusätzliche Entspannung.
• Das Gerät ist geeignet bis Schuhgröße 46 und bietet somit eine optimale Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,99 €
Ø 199 €
191,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,99 €
Ø 199 €
191,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,94 €
ab 199,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer FM 120 2-in-1 Shiatsu-Fußmassagegerät und moderner Sitzhocker,... Amazon Beurer FM 120 2-in-1 Shiatsu-Fußmassagegerät und moderner Sitzhocker,... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Beurer 10029, Beurer FM 120 (10029) Grau Galaxus Beurer 10029, Beurer FM 120 (10029) Grau 12-15 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• BEURER Shiatsu-Fußmassagegerät "FM 120 2-in-1: stylischer Hocker und... BAUR BEURER Shiatsu-Fußmassagegerät "FM 120 2-in-1: stylischer Hocker und... 2-3 Werktage 246,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Beurer FM 120 2-in-1 Shiatsu-Fußmassagegerät und moderner Sitzhocker, wohltuende ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Beurer FM 120 2-in-1 Shiatsu-Fußmassagegerät und moderner Sitzhocker, wohltuende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Beurer 10029, Beurer FM 120 (10029) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
BEURER Shiatsu-Fußmassagegerät "FM 120 2-in-1: stylischer Hocker und Massagegerät" BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 246,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,34 € → zum Angebot
Beurer 10029, Beurer FM 120 2-in-1 Shiatsu-Fußmassagegerät grau Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 247,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 255,89 € → zum Angebot
Beurer 10029, Beurer FM 120 2-in-1 Shiatsu-Fußmassagegerät (grau) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 259,08 € Versand kostenfrei Gesamt 259,08 € → zum Angebot
Beurer 100.29, Beurer Fußmassagegerät FM 120 | Shiatsu & Luftkompression smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 259,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 266,08 € → zum Angebot
Beurer 10029, Beurer Shiatsu-Fußmassagegerät FM 120 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 315,21 € + 6,89 € Versand Gesamt 322,10 € → zum Angebot
Beurer 10029, Beurer FM 120 2-in-1 Shiatsu-Fußmassagegerät TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 317,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 323,32 € → zum Angebot
Beurer FM 120 2-in-1 Shiatsu-Fußmassagegerät Massage 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 404,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 408,93 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Beurer FM 120

Beurer FM 120: Entspannung für Ihre Füße und Beine

Das Beurer FM 120 Fußmassagegerät bietet eine wohltuende Massage für Ihre Füße und Beine. Mit seinen drei Intensitätsstufen können Sie die Massage individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die Kombination aus Luftdruck- und Shiatsu-Massage sorgt für eine tiefenwirksame Entspannung und fördert die Durchblutung.

Komfortable Bedienung und vielseitige Funktionen

Das Gerät ist mit einer praktischen Fernbedienung ausgestattet, die eine einfache Steuerung ermöglicht. Die Wärmefunktion sorgt für zusätzliche Entspannung und Wohlbefinden. Der Bezug des Massagegeräts ist abnehmbar und waschbar, was die Reinigung erleichtert und für hygienische Nutzung sorgt.

Beurer FM 120 Test

5/5
★★★★★ Super Geschenk
Lisa R November 2022

Das Fussmassagerät war ein Geschenk für meine Mama und sie liebt es! Es ist leise und bietet eine äußerst angenehme Fußmassage. Anfangs mag es etwas unangenehm sein, aber danach fühlt es sich großartig an. Auf jeden Fall sein Geld wert! Täglich in Gebrauch und sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Genau das, was ich mir gewünscht habe
Ke I Juni 2022

Täglicher Genuss dank Beurer Massagegerät mit Rollen und Luftkompression. Spüre bereits Schmerzlinderung in den Füßen. Sehr empfehlenswert! Vielen Dank für das Wohlbefinden.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet!
MC April 2022

POSITIV: Die Lieferung erfolgte innerhalb von 24 Stunden. Die Lautstärke war angenehmer als erwartet und ermöglichte es, den Fernseher nebenbei zu schauen, ohne Probleme zu haben. Sogar meine katzen, die empfindlich auf Lärm reagieren, haben weiter geschlafen. Der Luftdruck lässt sich in 3 verschiedenen Intensitäten einstellen und ist sehr angenehm.

Die Massagefunktion ist fast wie eine manuelle Massage, obwohl sie diese nicht ersetzen kann. Dennoch ist sie sehr entspannend und wohltuend nach einem anstrengenden Tag. Der Stoff im Inneren ist angenehm weich auf der Haut. NEGATIV: Die Wärme ist kaum spürbar, aber für mich ist das ohnehin eine unnötige Funktion, da ich selten kalte Füße habe. FAZIT: Eine klare Kaufempfehlung, die meine Erwartungen übertroffen hat! Wenn das Gerät jetzt noch lange hält, bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Fußmassagegerät
stevie Januar 2022

Meiner Frau habe ich das Beurer Fußmassagegerät zu Weihnachten geschenkt, nachdem es auf ihrem Wunschzettel stand. Nach gründlichen Recherchen entschied ich mich für BEURER, eine deutsche Firma. Obwohl die Wärme kaum spürbar ist, was in der kalten Jahreszeit etwas schade ist, empfinden wir das Gerät insgesamt als sehr angenehm.

Die Lautstärke ist völlig in Ordnung. Meine Frau nutzt es täglich, da sie tagsüber viel steht und sich sehr darüber freut. Trotz der kleinen Einschränkung bei der Wärmebewertung geben wir dem Beurer Fußmassagegerät 5 Sterne.

Es wird jedoch weiterhin auch eine manuelle Fußmassage durchgeführt. Mit diesem Gerät sind wir insgesamt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Beurer Fußmassage Gerät
Nadine Dezember 2023

Das Massagegerät bietet eine angenehme Fußmassage, obwohl die Wärmefunktion nicht so warm ist, wie erwartet. Der Preis erscheint etwas hoch dafür.

4/5
★★★★☆ Super Gerät!
Sabrina Januar 2023

Dieses Gerät hat meine Erwartungen übertroffen! Die starke Leistung hat mich positiv überrascht und der Geräuschpegel ist akzeptabel. Obwohl die Wärmeleistung nicht perfekt ist, war dies für mich nicht wichtig. Ich kann es definitiv weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Beurer Massagegeräte

Allgemeine Daten
Beine, Füße
3
Fernbedienung
geeignet bis Schuhgröße 46
Netz
43,5 cm
Bezug waschbar, abnehmbarer Bezug
grau
Wärmefunktion
8,1 kg
28 cm
Luftdruckmassage, Shiatsu-Massage
Fußmassagegerät
43,5 cm
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram