Medisana MG 560 Massagegeräte

• Die Vibrationsmassage mit 20 Watt Leistung sorgt für eine effektive Lockerung verspannter Muskeln und fördert die Durchblutung.
• Sieben unterschiedliche Massageaufsätze ermöglichen eine gezielte Behandlung verschiedener Körperbereiche für optimale Entspannung.
• Drei einstellbare Intensitätsstufen bieten individuelle Anpassungsmöglichkeiten für sanfte bis kräftige Massageanwendungen.
• Die integrierte Wärme- und Kältefunktion verstärkt die regenerierende Wirkung und unterstützt die Muskelentspannung zusätzlich.
• Mit einer Akkulaufzeit von 150 Minuten ermöglicht das Gerät lange, unterbrechungsfreie Massagesitzungen.
• Das ergonomische Design und das geringe Gewicht von 0,49 kg gewährleisten eine komfortable Handhabung bei der Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,80 €
Ø 66 €
65,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,80 €
Ø 66 €
65,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,19 €
ab 65,80 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medisana Massagepistole MG 560 Hot & Cold, mit Transportkoffer, 4 Aufsätze & 10 bueromarkt-ag Medisana Massagepistole MG 560 Hot & Cold, mit Transportkoffer, 4 Aufsätze & 10 sofort lieferbar 65,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Medisana MG 560 Hot & Cold Massagepistole CYBERPORT Medisana MG 560 Hot & Cold Massagepistole 1-3 Werktage 65,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
• Medisana MG 560 Hot & Cold Massagepistole 20W Schwarz Amazon Marketplace Medisana MG 560 Hot & Cold Massagepistole 20W Schwarz Auf Lager 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
• medisana Massagepistole MG 560, Set 5-tlg., Hot & Cold Technologie - je 3 Otto medisana Massagepistole MG 560, Set 5-tlg., Hot & Cold Technologie - je 3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.8 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Medisana Massagepistole MG 560 Hot & Cold, mit Transportkoffer, 4 Aufsätze & 10 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 65,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Medisana MG 560 Hot & Cold Massagepistole CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Medisana MG 560 Hot & Cold Massagepistole Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Medisana GmbH MG 560 Hot&Cold pistol massager (88999) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
MEDISANA 88999, Medisana MG 560 Hot & Cold Massagepistole 20 W Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Medisana MG 560 Hot & Cold Massagepistole 20W Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
MEDISANA Massage Gun mit Hot & Cold Funktion MG 560 Massagepistole Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
MEDISANA Massage Gun mit Hot & Cold Funktion MG 560 Massagepistole Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Medisana 88999, Medisana MG 560 Heiss&Kalt (10 Stufen, 150 min) (88999) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
medisana Massagepistole MG 560, 1 St. schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 72,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Medisana MG 560 Hot & Cold Massagepistole 1 Stück Schwarz 4 Aufsätze 10 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Medisana 88999, Medisana MG 560 Hot & Cold Massagepistole 20W Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 79,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medisana MG 560

Medisana MG 560 - Ihre persönliche Massage-Oase

Entdecken Sie eine neue Dimension der Entspannung mit diesem hochmodernen Massagegerät. Es vereint fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design, um Ihnen ein außergewöhnliches Massageerlebnis zu bieten. Gezielt löst es Verspannungen und fördert die Durchblutung, sodass Sie sich nach jeder Anwendung wie neugeboren fühlen. Ob nach einem anstrengenden Arbeitstag oder intensivem Training - dieses Gerät ist Ihr verlässlicher Partner für Regeneration und Wohlbefinden.

Vielseitige Anwendung für maximalen Komfort

Mit sieben verschiedenen Aufsätzen passt sich das System perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Von sanfter Stimulation bis hin zu intensiver Tiefenmassage - Sie haben die volle Kontrolle über Ihre Behandlung. Die drei Intensitätsstufen ermöglichen eine präzise Abstimmung auf Ihre Empfindlichkeit und die zu behandelnden Körperpartien. Besonders beeindruckend ist die Kombination aus Wärme- und Kältefunktion, die es Ihnen erlaubt, die Massage gezielt mit thermischen Reizen zu ergänzen und so die entspannende und regenerierende Wirkung zu verstärken.

Medisana MG 560 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medisana MG 560? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
7 Stk.
Akku, USB
150 Min.
ergonomisch
schwarz
Kältefunktion, Wärmefunktion
0,49 kg
20 Watt
Aufbewahrungskoffer
Vibrationsmassage
Massagepistole
4,5 cm
durchblutungsfördernd, entspannend, löst Muskelverspannungen, regenerierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram