vidaXL Massagesessel Kunstleder (373493) Massagegeräte

• Der ergonomische Massagesessel bietet gezielte Entspannung für Rücken, Schultern und Gesäß durch sechs präzise Massageköpfe.
• Mit einer praktischen Liegefunktion und ausklappbarer Fußstütze lässt sich die ideale Position für maximalen Komfort einstellen.
• Das robuste Kunstleder-Bezugsmaterial gewährleistet pflegeleichte Haltbarkeit und trägt bis zu 110 kg Gewicht.
• Dank kompakter Abmessungen von 75 x 92,5 x 100 cm und USB-Betrieb fügt sich der Sessel flexibel in verschiedene Wohnumgebungen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
196,99 €
Ø 193 €
188,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
196,99 €
Ø 193 €
188,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,99 €
ab 196,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder 3-4 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder 2-5 werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Modell 11 OBI vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Modell 11 4 Tage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel Schwarz Kunstleder (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Kunstleder (37349)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.99 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Modell 11 OBI Angebotsinfo 4 Tage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Kunstleder (373493)

vidaXL Massagesessel Kunstleder (373493) - Ihr persönlicher Entspannungsexperte

Entdecken Sie die Kunst der Entspannung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Speziell entwickelt für Ihren Komfort, bietet das Gerät eine ganzheitliche Massage-Erfahrung für Rücken, Schultern und Gesäß. Die sechs integrierten Massageköpfe arbeiten präzise, um Verspannungen zu lösen und Ihren Körper in einen Zustand tiefer Relaxation zu versetzen. Genießen Sie nach einem anstrengenden Tag die wohltuende Vibrationsmassage, die Stress abbaut und Ihre Muskulatur effektiv lockert.

Komfort und Funktionalität in perfekter Harmonie

Dieser Massagesessel vereint erstklassigen Komfort mit durchdachter Funktionalität. Das hochwertige Kunstleder-Bezugsmaterial sorgt für eine angenehme Haptik und ist zugleich pflegeleicht. Die integrierte Liegefunktion ermöglicht es Ihnen, die optimale Position für Ihre persönliche Auszeit zu finden. Zusätzlich bietet die praktische Fußstütze eine ergonomische Entlastung für Ihre Beine, sodass Sie von Kopf bis Fuß entspannen können. Mit einer Breite von 75 cm und einer Tiefe von 92,5 cm passt sich das System harmonisch in Ihr Wohnambiente ein.

vidaXL Massagesessel Kunstleder (373493) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massagesessel Kunstleder (373493)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
Kunstleder
75 cm
Liegefunktion
100 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
92,5 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram