Beurer EM 50 Menstrual Relax Tens-Gerät

★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das TENS-Gerät bietet 15 vorprogrammierte Anwendungen zur gezielten Linderung von Menstruationsbeschwerden.
• Die Wärmefunktion sorgt für zusätzliche Entspannung und Wohlbefinden während der Anwendung.
• Mit individuell einstellbarer Intensität lässt sich die Behandlung optimal an persönliche Bedürfnisse anpassen.
• Der integrierte 320 mAh Lithium-Polymer-Akku ermöglicht eine flexible, kabellose Nutzung.
• Die ergonomische Form und das geringe Gewicht von 47g gewährleisten einen hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 49 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 514,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 49 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 514,12 €
ab 49,99 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer EM 50 Menstrual Relax, Menstruationspad mit TENS und Wärme-Funktion,... Amazon Beurer EM 50 Menstrual Relax, Menstruationspad mit TENS und Wärme-Funktion,... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• beurer EM 50 Menstrual Relax Wärme Pad 1 Stück Rossmann beurer EM 50 Menstrual Relax Wärme Pad 1 Stück 2 Werktage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• BEURER BEU-EM50, BEURER EM 50 alza BEURER BEU-EM50, BEURER EM 50 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• BEURER Menstruations-Pad EM 50 Menstrual Relax TENS & Wärme Pad, Inkl. 2 Otto BEURER Menstruations-Pad EM 50 Menstrual Relax TENS & Wärme Pad, Inkl. 2 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Beurer EM 50 Menstrual Relax, Menstruationspad mit TENS und Wärme-Funktion, gegen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Beurer EM 50 Menstrual Relax, Menstruationspad mit TENS und Wärme-Funktion, gegen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
beurer EM 50 Menstrual Relax Wärme Pad 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
BEURER BEU-EM50, BEURER EM 50 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Menstrual Relax EM 50, Massagegerät Alternate (1) Angebotsinfo 4 58,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Elektrostimulator Beurer EM 50 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 65,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 72,69 € → zum Angebot
beurer TENS-Gerät EM 50 Menstrual Relax, 1 St. pink bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 66,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16355099, BEURER Gesundheit und Wohlbefinden 64854, BEURER Gesundheit und ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,05 € Versand kostenfrei Gesamt 70,05 € → zum Angebot
PZN-DE 16355099, Beurer EM50 Menstrual Relax Tens & Wärme Pad 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,84 € Versand kostenfrei Gesamt 70,84 € → zum Angebot
Beurer 64854, Beurer EM 50 (64854) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 71,24 € Versand kostenfrei Gesamt 71,24 € → zum Angebot
BEURER Menstruations-Pad EM 50 Menstrual Relax TENS & Wärme Pad, Inkl. 2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
BEURER Menstruations-Pad "EM 50 Menstrual Relax TENS & Wärme Pad" Inkl. 2 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,54 € Versand kostenfrei Gesamt 71,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer EM 50 Menstrual Relax

Beurer EM 50 Menstrual Relax: Effektive Linderung bei Menstruationsbeschwerden

Der Beurer EM 50 Menstrual Relax ist ein innovatives TENS-Gerät, das speziell zur Linderung von Menstruationsbeschwerden entwickelt wurde. Mit seiner ergonomischen Form und den vorprogrammierten Anwendungen bietet es eine gezielte und effektive Schmerzlinderung. Die individuell einstellbare Intensität ermöglicht es Ihnen, die Behandlung an Ihre persönlichen Bedürfnisse anzupassen.

Wärmefunktion und vorprogrammierte Anwendungen

Das Gerät verfügt über eine wohltuende Wärmefunktion, die in Kombination mit den 15 vorprogrammierten TENS-Programmen für eine optimale Entspannung sorgt. Die Wärme hilft, die Muskulatur zu lockern und die Durchblutung zu fördern, was die Schmerzlinderung zusätzlich unterstützt. Die Programme sind speziell auf die Bedürfnisse bei Menstruationsbeschwerden abgestimmt.

Beurer EM 50 Menstrual Relax Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
S. Juni 2023

Meine Tochter hat seitdem sie das Tens Gerät benutzt weniger Probleme mit Menstruationsschmerzen. Sie benötigt jetzt keine Schmerzmittel mehr und kann das Gerät diskret tragen. Ich hoffe, dass es langlebig ist.

5/5
★★★★★ Small, Compact and highly effective.
louise Mai 2023

Mein Mann hat dieses Produkt für mich online gefunden und ich habe keine Bedenken, es auszuprobieren. Ich würde es als Geschenk für alle Frauen empfehlen. Diskret, effektiv und zielt direkt auf die Schmerzpunkte ab, um Linderung zu verschaffen. Habe es sofort ausprobiert, als es heute ankam, und würde es ohne zu zögern weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Beurer EM 50 Menstrual Relax
Kaefer90 Mai 2023

Meine Tochter liebt dieses beheizbare Bauchband! Sie trägt es sogar unter der Kleidung in der Schule und ist begeistert. Die Wärme lindert ihre Bauchschmerzen und sorgt für ein angenehmes Gefühl. Die Handhabung ist super einfach und das Ladekabel war im Lieferumfang enthalten. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter! Sehr zu empfehlen für Kinder mit Bauchschmerzen.

5/5
★★★★★ Wirksamste Methode bisher
CrumbleQueen März 2023

Ich habe heute zum ersten Mal das Gerät benutzt und war positiv überrascht. Es ist einfach zu bedienen, auch für blinde Personen. Die Wärmeabgabe ist angenehm und die verschiedenen Impulsmuster sorgen für sofortige Entspannung und Schmerzlinderung. Aufgrund der Größe und einfachen Anwendung kann man es überall hin mitnehmen.

Für seine Leistung ist das Gerät definitiv den Preis wert. Der Entwickler hat ganze Arbeit geleistet.

5/5
★★★★★ Ein kleiner Lebensretter
Franzi Januar 2023

Ich benutze das Gerät schon seit einigen Monaten und bin begeistert. Früher musste ich ständig Schmerztabletten nehmen, aber jetzt nehme ich sie fast gar nicht mehr. Das Gerät ist angenehm zu tragen und man sieht es nicht unter der Kleidung.

Die Wärmefunktion ist sehr angenehm und ich musste bisher nur selten die Einstellungen erhöhen. Der Akku könnte jedoch länger halten, manchmal muss ich zwischendurch laden, was etwas lästig ist. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden damit und froh, dass ich nicht mehr so viele Tabletten nehmen muss. Ich frage mich wirklich, warum ich das Gerät nicht schon früher ausprobiert habe.

5/5
★★★★★ Absoluter Lebensretter!
Leonie H September 2022

Unentbehrlich bei Regelschmerzen! Suche seit Jahren nach Linderung bei Bauchschmerzen aufgrund von Endometriose. Endlich etwas, das hilft! Sofortige Schmerzlinderung in 5-10 min, auch bei starken Schmerzen. Wärmelinderung ohne Verbrennungsgefahr.

Benutze nur Stufe 2-4, Wärme angenehm und effektiv. Unauffällig unter Kleidung. Verlasse das Haus nie ohne dieses Gerät! Kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Beurer Massagegeräte

Allgemeine Daten
2 Elektroden
Wärmefunktion
Abschaltautomatik, Akkubetrieb, LED-Display, Timer, individuell einstellbare Intensität
Tens-Gerät
15
Ausstattung & Funktionen
Sicherheitsabschaltung, ergonomische Form
Farbe & Material
beere
Gel-Pads
Größentext
Normalgrößen
Hinweise
3 Jahre
Maßangaben
19 cm
47 g
2 cm
10 cm
Produktdetails
glatt
Menstruationsbeschwerden
Stromversorgung
320 mAh
1 St.
Akku (fest eingebaut)
Lithium-Polymer (LiPo)
Trainingsprogramme
Vorprogrammierte TENS-Programme
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram