vidaXL Gartentisch 75x40x37 cm Poly Rattan schwarz Rattan-Gartentisch

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rattan-Gartentisch Materialeigenschaften: wetterfest Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,99 €
Ø 61 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,99 €
Ø 61 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 58,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentisch Schwarz 75x40x37 cm Poly Rattan Voelkner marketplace vidaXL Gartentisch Schwarz 75x40x37 cm Poly Rattan 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Beistelltisch Gartenmöbel Tisch Balkontisch Loungetisch Amazon Marketplace vidaXL Gartentisch Beistelltisch Gartenmöbel Tisch Balkontisch Loungetisch Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Gartentisch Schwarz 75x40x37 cm Poly Rattan (1-St) Otto vidaXL Gartentisch Gartentisch Schwarz 75x40x37 cm Poly Rattan (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentisch Schwarz 75x40x37 cm Poly Rattan ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Gartentisch Schwarz 75x40x37 Cm Poly Rattan Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Beistelltisch Gartenmöbel Tisch Balkontisch Loungetisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Schwarz 75x40x37 cm Poly Rattan vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Schwarz 75x40x37 cm Poly Rattan 45904 OBI Angebotsinfo 4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch, Schwarz, Kunststoff, rechteckig, 40x37x75 cm, Gartenmöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Schwarz 75x40x37 cm Poly Rattan METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Gartentisch Schwarz 75x40x37 cm Poly Rattan (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

vidaXL Gartentisch 75x40x37 cm Poly Rattan schwarz Test

5/5
★★★★★ Eleganz und Funktionalität – Der perfekte Gartentisch!
Momo Oktober 2024

Vor Kurzem habe ich mir einen Rattan-Gartentisch mit Glastischplatte für den Balkon zugelegt und bin begeistert. Die moderne Rattanoptik wirkt elegant und passt perfekt zu Outdoor-Möbeln. Besonders praktisch: das Material ist wetterfest und trotzt Sonne sowie Regen, sodass Abnutzung kein Thema ist. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, der Tisch steht stabil und eignet sich bestens für gesellige Abende und kleine Feiern.

Die Glastischplatte sorgt für einen stilvollen Look und ist sehr pflegeleicht – Verschmutzungen lassen sich schnell abwischen. Insgesamt eine empfehlenswerte, platzsparende und robuste Lösung als Balkonmöbel für Terrasse und Garten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und empfehlenswert!
Frank B September 2023

Die Lieferung erfolgte rechtzeitig und gut verpackt. Das Produkt entspricht den Herstellerangaben und ließ sich schnell und einfach aufbauen. Ich bin äußerst zufrieden und würde es daher ohne zu zögern weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Loungetisch
Sharon Juli 2021

Dieser Tisch passt perfekt zu unserem Loungeset und war leicht zu montieren. Nachdem der ursprüngliche Tisch fehlte, sind wir begeistert von diesem Ersatz. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Outdoor-Setup komplettieren möchten.

4/5
★★★★☆ Schöner Tisch, aber ...
Bettina G Mai 2023

Der Tisch war leicht montierbar, aber leider mussten wir bei einem Gewinde nachbohren. Ohne passendes Werkzeug wäre eine Rücksendung erforderlich gewesen. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

3/5
★★★☆☆ Schick, aber keine gute Qualität.
Antonia Juli 2022

Der Aufbau des Tisches war einfach, aber leider ist ein Tischbein kürzer als die anderen, wodurch er wackelt. Die Glasplatte passte nicht richtig. Die Passform ist nicht perfekt.

Ich würde diesen Tisch nicht erneut bestellen, obwohl er sehr schick aussieht. Langfristig gesehen wird er wahrscheinlich nicht halten. Wer ein qualitativ hochwertigen kleinen Loungetisch sucht, sollte sich für ein anderes Modell entscheiden.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Rattan-Gartentisch
Eigenschaften
rechteckig
Polyrattan
schwarz
wetterfest
4 Personen
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram