Merxx Trivero Deluxe 150x90cm grau Alu-Gartentisch

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alu-Gartentisch Eigenschaften: klappbar Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
146,54 €
Ø 163 €
146,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
146,54 €
Ø 163 €
146,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 146,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERXX Gartentisch Trivero Deluxe, 90x150 cm Otto MERXX Gartentisch Trivero Deluxe, 90x150 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 146,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 151,49 € → zum Angebot
• MERXX Gartentisch "Trivero Deluxe" 90x150 cm Quelle MERXX Gartentisch "Trivero Deluxe" 90x150 cm 146,54 € Versand kostenfrei Gesamt 146,54 € → zum Angebot
• MERXX Gartentisch "Trivero Deluxe" 90x150 cm BAUR MERXX Gartentisch "Trivero Deluxe" 90x150 cm 1 Woche 146,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.54 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
MERXX Gartentisch Trivero Deluxe, 90x150 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 146,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 151,49 € → zum Angebot
MERXX Gartentisch "Trivero Deluxe" 90x150 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 146,54 € Versand kostenfrei Gesamt 146,54 € → zum Angebot
MERXX Gartentisch "Trivero Deluxe" 90x150 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 146,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,49 € → zum Angebot
Merxx Gartentisch Rechteckig Graphit 90 cm x 150 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 146,54 € Versand kostenfrei Gesamt 146,54 € → zum Angebot
Merxx Tisch 150 x 90 cmgraphitfarbenes Gestell/graue GlasplatteAluminiumgestell METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 176,61 € + 29,95 € Versand Gesamt 206,56 € → zum Angebot
Tisch, BxHxL: 90 x 72 x 150 cm, Tischplatte: Sicherheitsglas - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 229,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Gartentisch Aluminium/Glas L: 150 cm Mömax Angebotsinfo ca. 6 Werktage 271,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 330,15 € → zum Angebot
Gardenson Gartentisch, Graphit, Metall, Glas, rechteckig, 90x72x150 cm, Gartenmöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Merxx Trivero Deluxe 150x90cm grau Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Tisch
eine Kundenbewertung April 2021

Dieser stilvolle Tisch passt hervorragend zu meinen grauen Gartenstühlen. Die Lieferung erfolgte ohne Probleme und der Aufbau war trotz verbesserungsfähiger Anleitung unkompliziert. Ich freue mich auf den Sommer! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Tisch
eine Kundenbewertung August 2019

Endlich den Tisch erhalten, nach Ärger mit dem Lieferservice. Danke an Otto für den schönen Artikel. Bin sehr glücklich damit, er sieht genauso aus wie auf den Bildern. Sehr zufrieden! 🌟.

1/5
★☆☆☆☆ Vergebliche Abholaufträge
von einer Kundin November 2023

Der schöne Tisch wurde leider beschädigt geliefert und die Rückgabe war eine wahre Odyssee. Otto und Hermes spielten sich die Verantwortung hin und her, während der Kunde immer wieder vergeblich auf die Abholung des defekten Tisches wartete. Nach viel Ärger und zahlreichen Telefonaten wurde das Problem endlich gelöst. Trotz des ursprünglich positiven Eindrucks des Tisches, hat die enttäuschende Erfahrung den Kunden dazu gebracht, nie wieder bei Otto zu bestellen.

Nervenaufreibend und zeitaufwändig war die Rücksendung des beschädigten Möbelstücks letztendlich erfolgreich, aber nicht ohne Konflikte. Nächstes Mal wird der Kunde lieber selbst zur Post gehen, um solche Probleme zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Tisch
von Sandra K. März 2026

Sehr achöner Tisch, schnell geliefert.
Leider hatte die Tischplatte einen defek. Wurde durch einen sehr netten und schnellen Service ohne weiteres ersetzt.
Top👍🏼. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
grau
Alu-Gartentisch
Eigenschaften
klappbar
rechteckig
Aluminium
Sicherheitsglas
grau
Maße & Gewicht
23 kg
72 cm
90 cm
150 cm
0,50 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Selbstmontage mit Aufbauanleitung
Anlieferung bis zur Bordsteinkante

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram