Harbo Cordoba Tisch Holz-Gartentisch

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Gartentisch Eigenschaften: geölt Materialeigenschaften: wetterfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,64 €
Ø 156 €
155,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,64 €
Ø 156 €
155,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
ab 155,64 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERXX Gartentisch Santos, 90x150 cm Otto MERXX Gartentisch Santos, 90x150 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 155,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,59 € → zum Angebot
• MERXX Gartentisch "Santos" 90x150 cm BAUR MERXX Gartentisch "Santos" 90x150 cm 1 Woche 155,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,59 € → zum Angebot
• MERXX Gartentisch "Santos" 90x150 cm Quelle MERXX Gartentisch "Santos" 90x150 cm 155,64 € Versand kostenfrei Gesamt 155,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.64 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
MERXX Gartentisch Santos, 90x150 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 155,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,59 € → zum Angebot
MERXX Gartentisch "Santos" 90x150 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 155,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,59 € → zum Angebot
MERXX Gartentisch "Santos" 90x150 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 155,64 € Versand kostenfrei Gesamt 155,64 € → zum Angebot
Merxx Gartentisch Rechteckig 150 cm x 90 cm OBI Angebotsinfo 6 Tage 155,64 € + 29,95 € Versand Gesamt 185,59 € → zum Angebot
Merxx Santos Tisch 150 x 90 cm, Eukalyptusholz METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 169,17 € + 29,95 € Versand Gesamt 199,12 € → zum Angebot
MERXX Gartentisch »Santos«, BxHxT: 150 x 75 x 90 cm, Tischplatte: Eukalyptusholz - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
Gardenson Gartentisch Santos aus Eukalyptus ca. 90x74,5x105cm Naturfarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 6 Werktage 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
Gardenson GARTENTISCH Natur 90x74.5x150 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Harbo Cordoba Tisch Test

5/5
★★★★★ Echt massiv und super verarbeitet
von Regina H. April 2026

Wir waren zunächst skeptisch wegen des Preises und der Stabilität des Esstisches, nachdem wir 22 Jahre ein ähnliches Modell hatten. Jetzt sind wir nicht nur zufrieden, sondern begeistert. Der Aufbau dauerte tatsächlich nur zehn Minuten; länger brauchten wir für das Zerkleinern der Verpackung. Der Tisch wirkt sehr stabil, robust und gut verarbeitet, die Farbe passt perfekt. Klare Kaufempfehlung — 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Schöner Tisch für diesen Preis
von Katrin K. Juli 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Tisch. Die Montage war einfach, er steht stabil und die Verarbeitung ist gut. Ich kann noch nichts zur Haltbarkeit sagen, aber er muss definitiv geölt werden, um den Witterungsbedingungen standzuhalten. Es gab einen kleinen Transportschaden, aber Otto gewährte mir auf Anfrage einen Rabatt. Die Abwicklung war zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Stabil und gut aussehend!
von Klaus Dieter F. März 2023

Der Tisch ist stabil und einfach zu montieren, sieht zudem ansprechend aus. Der beiliegende "Schraubenschlüssel" hat jedoch seine Schwächen, da er zu groß ist. Die Verpackung könnte verbessert werden, da die Tischbeine nur mit Bändchen fixiert waren und sich gelöst haben.

Dadurch hat der untere Rahmen einige Dellen bekommen, was jedoch keine Auswirkung auf die Nutzung hat. Trotz kleiner Mängel würde ich den Tisch erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schöner Gartentisch
von einer Kundin Mai 2020

Wir sind sehr zufrieden mit dem kompletten Set aus Bank und Sessel in dunkler Farbe. Die Verarbeitung ist hochwertig und der Aufbau einfach. Dank der schnellen Lieferung konnten wir das edle Set schnell genießen.

Die dunkelroten Auflagen geben dem Möbelstück das gewisse Etwas. Wir würden es definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ für den Preis sehr gute Qualität
von einer Kundin Juli 2019

Das Produkt ist qualitativ hochwertig und einfach aufzubauen. Einzig für die Terrasse sollten Plastikgleiter für die Tischbeine besorgt werden, um Feuchtigkeit zu vermeiden. Leider war der Lieferservice in Bonn enttäuschend, mit Lieferverzögerungen und widersprüchlichen Informationen von Hermes und Otto. Die Zustellung war unzuverlässig und Hermes zeigte sich unprofessionell.

2/5
★★☆☆☆ Naja!
von einem Kunden Juli 2023

Dieser Tisch scheint auf den ersten Blick in Ordnung zu sein, entpuppt sich jedoch als minderwertig. Das Holz ist dünn und instabil, die Schrauben lockern sich ständig. Die Qualität ist schlecht, Vorsicht vor Splittern. Wir haben ihn reduziert gekauft, aber sein anfänglicher Preis rechtfertigt dies nicht. Ein absolutes No-Go!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
beige, braun
MERXX
Holz-Gartentisch
Harbo Cordoba
Eigenschaften
geölt
rechteckig
Holz, Holzwerkstoff
Holz, Massivholz
wetterfest
Holz
4-Bein-Gestell
Eukalyptus
Maße & Gewicht
15,90 kg, 16 kg
74 cm, 74,50 cm
90 cm
72 cm
150 cm
90 x 150 x 72 cm
90 cm
150 cm
2,50 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Selbstmontage mit Aufbauanleitung
Anlieferung bis zur Bordsteinkante

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram