Merxx Maracaibo 170x100cm braun Holz-Gartentisch

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Gartentisch Eigenschaften: ausziehbar Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 249,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERXX Gartentisch Maracaibo, 100x170 cm Otto MERXX Gartentisch Maracaibo, 100x170 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
• MERXX Gartentisch "Maracaibo" 100x170 cm Quelle MERXX Gartentisch "Maracaibo" 100x170 cm 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• MERXX Gartentisch "Maracaibo" 100x170 cm BAUR MERXX Gartentisch "Maracaibo" 100x170 cm 1 Woche 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
MERXX Gartentisch Maracaibo, 100x170 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
MERXX Gartentisch "Maracaibo" 100x170 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
MERXX Gartentisch "Maracaibo" 100x170 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
Ausziehtisch, BxHxL: 100 x 74 x 170 cm, Tischplatte: Eukalyptusholz - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 278,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:48 Uhr.

Merxx Maracaibo 170x100cm braun Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitetes Holz
von einem Kunden April 2023

Der Merxx Tisch war schnell und unkompliziert aufgebaut, passt genau und erfüllt seinen Zweck im Garten. Wir hatten uns für die Firma Merxx entschieden, da wir bereits eine Gartenbank von ihnen besitzen und die gut verarbeiteten Hölzer sehr schätzen. Wir freuen uns auf den Sommer mit unserem neuen Tisch!.

5/5
★★★★★ ein sehr schöner Gartentisch
von einer Kundin März 2021

Wir empfehlen diesen Gartentisch gerne weiter. Der Aufbau verlief reibungslos, alles passte perfekt zusammen. Der Tisch ist nicht nur sehr schön, sondern macht auch einen qualitativ hochwertigen Eindruck. Hoffentlich hält er auch lange der Witterung stand. Wir geben eine klare Kaufempfehlung basierend auf Aussehen und Qualität.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Leichter Aufbau
von einem Kunden Mai 2020

Dieser Tisch überzeugt mit schneller Lieferung, sicherer Verpackung und einfacher Montage. Mit der beiliegenden Anleitung und Werkzeugen ist der Aufbau mühelos. Der Tisch macht einen hochwertigen Eindruck und lässt sich problemlos verstellen. Keine Mängel festgestellt.

5/5
★★★★★ Schöner Tisch
von einer Kundin April 2020

Nach zwei Wochen Gebrauch des Tisches bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und dem problemlosen Zusammenbau. Wir werden sehen, wie er in ein paar Jahren aussieht, aber ich werde ihn sicherheitshalber mit Holzschutzmittel behandeln.

5/5
★★★★★ Wohlgefühl
von einer Kundin September 2019

"Optisch ansprechender Tisch aus robustem Holz mit geschmeidiger Oberfläche. Einfacher Aufbau und praktische Vergrößerungsmöglichkeit machen ihn zum Top-Möbelstück. Große Empfehlung!".

5/5
★★★★★ Super Tisch
von einer Kundin Mai 2017

Dieser Tisch wird schnell geliefert und ist einfach aufzubauen. Die Anleitung ist verständlich, die Teile sind stabil. Das Ausziehen ist leicht und dank des geringen Gewichts kann der Tisch mühelos umgestellt werden. Ideal für Flexibilität im Raumdesign.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
braun
Holz-Gartentisch
Maracaibo
Eigenschaften
ausziehbar
rechteckig
Holzwerkstoff
Massivholz
braun
Eukalyptus
Maße & Gewicht
12 kg
74 cm
70 cm
135 cm
2,50 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Selbstmontage mit Aufbauanleitung
Anlieferung bis zur Bordsteinkante

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram