Siena Garden Sola Klapptisch 120x80cm Dunkelgrau

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• HPL-Tischplatte in Grau widersteht Feuchtigkeit und UV-Strahlung ohne Oberflächenversiegelung
• Klappbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Lagerung nach der Gartensaison
• Stahlgestell bietet standfeste Basis auch bei windigen Außenbedingungen
• Rechteckige Form nutzt Balkon- und Terrassenflächen effizienter als runde Tische
• Pflegeleichte Oberfläche lässt sich mit feuchtem Tuch von Verschmutzungen befreien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
237,95 €
Ø 237 €
229,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 516,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
237,95 €
Ø 237 €
229,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 516,35 €
ab 237,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siena Garden - Sola Klapptisch 120x80 Cm, Anthrazit Gestell Aus Stahl In Matt ManoMano Siena Garden - Sola Klapptisch 120x80 Cm, Anthrazit Gestell Aus Stahl In Matt 5 bis 10 Werktage 237,95 € + 49,99 € Versand Gesamt 287,94 € → zum Angebot
• Siena Garden Klapptisch Sola Rechteckig HPL Anthrazit 80 cm x 120 cm OBI Siena Garden Klapptisch Sola Rechteckig HPL Anthrazit 80 cm x 120 cm 5 Tage 260,83 € + 19,95 € Versand Gesamt 280,78 € → zum Angebot
• Siena Garden Klapptisch Sola Otto Siena Garden Klapptisch Sola lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 321,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 326,40 € → zum Angebot
• Siena Garden Klapptisch Sola 120x80cm anthrazit Amazon Siena Garden Klapptisch Sola 120x80cm anthrazit 516,35 € + 19,99 € Versand Gesamt 536,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.95 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Siena Garden - Sola Klapptisch 120x80 Cm, Anthrazit Gestell Aus Stahl In Matt ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 237,95 € + 49,99 € Versand Gesamt 287,94 € → zum Angebot
Siena Garden Klapptisch Sola Rechteckig HPL Anthrazit 80 cm x 120 cm OBI Angebotsinfo 5 Tage 260,83 € + 19,95 € Versand Gesamt 280,78 € → zum Angebot
Siena Garden Gartentisch 'Sola' klappbar Stahl 120 x 80 x 70 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 269,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 289,94 € → zum Angebot
SIENA GARDEN Sola Sola Klapptisch 120x80 cm, anthrazit METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 280,33 € + 29,95 € Versand Gesamt 310,28 € → zum Angebot
Siena Garden 1913559, Siena Garden Klapptisch (120 x 120 x 71 cm) (1913559) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 280,78 € Versand kostenfrei Gesamt 280,78 € → zum Angebot
Gartentisch SIENA GARDEN Sola Ostermann Angebotsinfo 299,50 € + 49,90 € Versand Gesamt 349,40 € → zum Angebot
Gartentisch SIENA GARDEN Sola (LBH 120x80x71 cm) - LBH 120x80x71 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 7 -... 299,50 € + 49,90 € Versand Gesamt 349,40 € → zum Angebot
Siena Garden Sola Klapptisch 160x90 cm Stahl/Anthrazit Beckhuis Angebotsinfo 8-12 Werktage 314,30 € + 69,00 € Versand Gesamt 383,30 € → zum Angebot
Siena Garden Klapptisch Sola Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 321,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 326,40 € → zum Angebot
Siena Garden Klapptisch "Sola" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 321,47 € Versand kostenfrei Gesamt 321,47 € → zum Angebot
Siena Garden Klapptisch Sola, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 326,89 € + 19,99 € Versand Gesamt 346,88 € → zum Angebot
Siena Garden K95702, SIENA GARDEN Sola Klapptisch 120x80 cm, anthrazit K95702 Grau Kaufland BeckhuisLiving Angebotsinfo 9-13 Werktage 330,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 379,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Siena Garden Sola Klapptisch 120x80cm Dunkelgrau

Siena Garden Sola Klapptisch – platzsparende Lösung für Balkon und Terrasse

Vom Frühstückstisch bis zur Grillrunde stellt der Außenbereich unterschiedliche Anforderungen an Größe, Stabilität und Mobilität. Dieser Klapptisch vereint eine rechteckige Tischplatte aus HPL mit einem Stahlgestell zu einer wetterfesten Einheit. Das Hochdruck-Schichtlaminat bietet eine versiegelte Oberfläche, die Feuchtigkeit abweist und sich mit einem feuchten Tuch reinigen lässt. Die Klappfunktion ermöglicht das kompakte Verstauen nach der Saison oder bei wechselndem Platzbedarf. Regen, UV-Strahlung und Temperaturschwankungen setzen der HPL-Beschichtung deutlich weniger zu als unbehandelten Holzoberflächen.

Stahlgestell sorgt für standfeste Basis im Außeneinsatz

Das Gestell aus Stahl trägt die Tischkonstruktion auch bei vollständiger Belegung mit Geschirr und Speisen zuverlässig. Stahl bringt von Natur aus ein höheres Eigengewicht mit als Aluminium, was die Standfestigkeit bei Wind erhöht. Die dunkelgraue Farbgebung fügt sich in moderne Terrassengestaltungen ein und harmoniert mit zeitgenössischen Gartenmöbeln. Klappbare Ausführungen erreichen nicht die absolute Verwindungssteifigkeit fest verschraubter Tische, bieten dafür jedoch die Flexibilität für saisonale Einlagerung oder Platzfreigabe bei Bedarf. Das Material eignet sich für ganzjährige Außenlagerung unter einer Schutzhülle.

Siena Garden Sola Klapptisch 120x80cm Dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Terrassentisch
Sabine L Oktober 2023

Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf. Der pflegeleichte Tisch ohne Kante hat ein elegantes Design und eignet sich perfekt für 2 Personen. Das gewählte Maß ist ideal.

Besonders schätze ich die praktische Klappfunktion, die eine unkomplizierte und platzsparende Aufbewahrung im Winter gewährleistet. Ein tolles Möbelstück für jeden Wohnraum!.

4/5
★★★★☆ Klapptisch
Maria April 2025

Der Tisch erfüllt seinen Zweck, jedoch war die Verpackung stark beschädigt. Die Kunststoffhalterungen für die Füße entsprechen nicht meinen Erwartungen. Eine detaillierte Bewertung erfolgt nach der Saison, um die Langlebigkeit und Funktionalität besser einschätzen zu können.

4/5
★★★★☆ Stabiler Tisch
engelchen Mai 2023

Der Tisch überzeugt mit ansprechendem Design und solider Verarbeitung. Achte darauf, die Muttern vorsichtig einzuschrauben, da sie sich sonst herausdrücken können. Leichte Transporteinschürfungen an den Beinen sind vorhanden.

Die Tischplatte ist stabil und standfest. Ich kann diesen Tisch uneingeschränkt empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Tisch kam 2 mal kaputt an
von einer Kundin Juni 2022

"Der Tisch ist grundsätzlich von guter Qualität, aber er kam mit einer abgebrochenen Ecke an. Leider war dies auch bei der zweiten Bestellung der Fall! Der Hersteller sollte die Verpackung überdenken, denn der Tisch war lediglich im Karton verpackt, ohne zusätzlichen Schutz. Dies ist ärgerlich für den Kunden und belastet die Umwelt durch Retouren und Entsorgung defekter Ware. ".

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Klapptisch
Eigenschaften
klappbar
rechteckig
Stahl
HPL
grau
Maße & Gewicht
80 cm
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram