Siena Garden Sola 160x90cm Anthrazit/Dark Grey Klapptisch

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 160 x 90 cm Tischfläche bietet vier Personen komfortablen Platzraum
• HPL-Tischplatte widersteht Feuchtigkeit und UV-Strahlung dauerhaft
• Klappbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Lagerung nach Saisonende
• Stahlgestell mit Pulverbeschichtung garantiert langfristige Stabilität
• Rechteckige Form nutzt schmale Terrassen und Balkone optimal aus
• Anthrazit-Dark Grey Farbgebung fügt sich neutral in verschiedene Umgebungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
356,92 €
Ø 354 €
343,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
356,92 €
Ø 354 €
343,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 356,92 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 343,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIENA GARDEN Sola Sola Klapptisch 160x90 cm, anthrazit METRO SIENA GARDEN Sola Sola Klapptisch 160x90 cm, anthrazit 2-4 Werktage 356,92 € + 49,99 € Versand Gesamt 406,91 € → zum Angebot
• Siena Garden Klapptisch Sola 160x90cm anthrazit Amazon Siena Garden Klapptisch Sola 160x90cm anthrazit Auf Lager 388,60 € Versand kostenfrei Gesamt 388,60 € → zum Angebot
• Siena Garden Klapptisch Sola Otto Siena Garden Klapptisch Sola lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 389,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 394,36 € → zum Angebot
• Siena Garden Klapptisch "Sola" Quelle Siena Garden Klapptisch "Sola" 389,41 € Versand kostenfrei Gesamt 389,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
356.92 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
SIENA GARDEN Sola Sola Klapptisch 160x90 cm, anthrazit ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 356,92 € + 49,99 € Versand Gesamt 406,91 € → zum Angebot
Siena Garden Klapptisch Sola 160x90cm anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 388,60 € Versand kostenfrei Gesamt 388,60 € → zum Angebot
Siena Garden Klapptisch Sola Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 389,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 394,36 € → zum Angebot
Siena Garden Klapptisch "Sola" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 389,41 € Versand kostenfrei Gesamt 389,41 € → zum Angebot
Siena Garden - Sola Klapptisch 160x90 Cm, Anthrazit Gestell Aus Stahl In Matt ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 394,37 € + 49,99 € Versand Gesamt 444,36 € → zum Angebot
Gartentisch SIENA GARDEN Sola Ostermann Angebotsinfo 399,50 € + 49,90 € Versand Gesamt 449,40 € → zum Angebot
Gartentisch SIENA GARDEN Sola (LBH 160x90x71 cm) - LBH 160x90x71 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 5 - 8... 399,50 € + 49,90 € Versand Gesamt 449,40 € → zum Angebot
Siena Garden Gartentisch 'Sola' klappbar Stahl 90 x 70 x 160 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 399,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 429,94 € → zum Angebot
Siena Garden 1922559, Siena Garden Sola (160 x 90 x 71 cm) (1922559) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 412,25 € Versand kostenfrei Gesamt 412,25 € → zum Angebot
Siena Garden Sola Klapptisch 160x90 cm Stahl/Anthrazit Beckhuis Angebotsinfo 3-7 Werktage 419,30 € + 14,90 € Versand Gesamt 434,20 € → zum Angebot
Siena Garden 01922559, Siena Garden 01922559 Klapptisch Sola 160x90x71cm, anthrazit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 425,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
SIENA GARDEN 01922559, Siena Garden 01922559 Klapptisch Sola 160x90x71cm, anthrazit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 425,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 457,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Siena Garden Sola 160x90cm Anthrazit/Dark Grey

Siena Garden Sola – Klapptisch mit HPL-Oberfläche

Die Kombination aus HPL-Tischplatte und Stahlgestell legt bei diesem Klapptisch die Grundlage für den dauerhaften Außeneinsatz. HPL steht für High Pressure Laminate – mehrfach gepresstes Schichtmaterial, das sich durch hohe Widerstandsfähigkeit gegen Feuchtigkeit, Sonneneinstrahlung und Temperaturschwankungen auszeichnet. Das pulverbeschichtete Stahlgestell sorgt für Standfestigkeit auch bei vollständiger Tischbeladung. Durch die klappbare Konstruktion lässt sich der Tisch nach der Gartensaison platzsparend verstauen oder bei Bedarf flexibel umpositionieren.

Rechteckige Tischfläche für vier Personen

Die rechteckige Grundfläche von 160 x 90 Zentimetern bietet ausreichend Platz für vier Gedecke mit komfortablem Bewegungsraum. Diese Abmessungen eignen sich besonders für schmale Terrassen oder Balkone, bei denen längliche Tischformen die vorhandene Fläche besser ausnutzen als quadratische Varianten. Die Anthrazit-Farbgebung in Verbindung mit der dunkelgrauen Platte fügt sich unauffällig in verschiedene Gestaltungskonzepte ein. Gegenüber runden Tischen nutzt die rechteckige Form Ecken und Wandbereiche effizienter aus – ein relevanter Vorteil bei begrenztem Platzangebot.

Siena Garden Sola 160x90cm Anthrazit/Dark Grey Test

5/5
★★★★★ Terrassentisch
Sabine L Oktober 2023

Ich bin mit meinem neuen Tisch sehr zufrieden. Besonders die pflegeleichte Oberfläche und das edle Design haben mich überzeugt. Perfekt für 2 Personen und dank der Klappfunktion auch im Winter leicht zu verstauen.

Das gewählte Maß passt optimal. Ein echter Hingucker in meinem Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Klapptisch
Maria April 2025

Gartentisch zufriedenstellend, trotz völlig zerstörter Kartonverpackung. Die Fußhalter bestehen aus Kunststoff, was ich mir hochwertiger gewünscht hätte. Verarbeitung insgesamt in Ordnung. Endgültiges Urteil gebe ich nach Ende der Saison, wenn die Langzeithaltbarkeit geprüft ist.

4/5
★★★★☆ Stabiler Tisch
engelchen Mai 2023

Optisch ansprechend und stabil verarbeitet, dieser Tisch hat jedoch ein Problem mit lockeren Muttern im Tischbein. Leichte Gebrauchsspuren an den Beinen sind wahrscheinlich durch den Transport entstanden. Insgesamt aber eine empfehlenswerte Tischplatte.

5/5
★★★★★ Super Tisch.
Amazon Kunde Oktober 2025

Super Tisch. Zwar nicht ganz günstig, dafür aus hochwertigen Materialien gefertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
anthrazit
Klapptisch
Eigenschaften
klappbar
rechteckig
Stahl
HPL
Maße & Gewicht
10,80 kg
71 cm
90 cm
160 cm
80 cm
1 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram